Россия беззубцовая, серечь пробы

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Uritch
член клуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 9:50 pm

Россия беззубцовая, серечь пробы

Сообщение Uritch » Вс июн 06, 2010 7:43 pm

Уважаемые коллеги,

Хотел бы вернуться к обсуждению беззубцовок современной России и проб. В последнее время на фил рынке стали появляться в огромном количестве так называемые пробы и беззубцовки марок/листов/блоков России от 1991 года. 99.9% из них сделаны на компьютере умельцами разных стран, к примеру не безизвестрый stamp-63 на ебее. Однако, как здравомыслящий человек, я стал задавать себе вопрос, почему аукционные дома стали включать беззубцовые выпуски в свои листинги. Последний аукцион г-на Гартнера тоже имеет несколько позиций в этой области. Более того пользуясь случаем сегодня завернул к одному дилеру. Сей чел показал мне несколько экземпляров и честно поведал, что кормил в начале 2000-ых одного типа с гознака,который тащил т.н. пробы. Чела знаю и в многом доверяю, но ... По словам оного ходил он к г-ну Загорскому, обладающему на сегодняшний момент статусом суперэксперта и супепупер аппаратурой для определения растров и слезно просил в.у. г-на определить и выдать экспертное заключение, что все показанное х..... Однако, великий и ужасный улыбался и качал головой, и ничего суперэксперт не сказал.

В московском клубе все в один голос уверяют: не было такого и баста. С другой стороны, если на продажу у этих барыг ничего нету, то и базу соответствующую подвести можно.

И все равно, сегодня я держал в руках пробы, а может 100% фальшак на дюпоновской фотобумаге Caroline, практически всех основных выпусков современной России в переод с 2003 по 2008.

Хотелось бы услышать здравые комментарии по данному вопросу
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Россия беззубцовая, серечь пробы

Сообщение graf0man » Вс июн 06, 2010 8:03 pm

Uritch писал(а):сегодня я держал в руках пробы ... практически всех основных выпусков современной России в переод с 2003 по 2008.
:lol: :lol: :lol:
Умора. Пробы всех выпусков, продающиеся в количестве кроме здорового смеха ничего вызвать не могут.
Нормальная проба будет сделана одна штука на листе бумаги, чтобы было место для виз, правок и комментариев. Все, повторяющее основной тираж, "но только без зубцов", это самопал.

Если ИТЦ говорит, что беззубцовок не выпускала, у нас нет основания ему не верить. Все остальное - развод для лохов. Пардон, хотел сказать - для состоятельных лохов. Как говорится, "для братвы Страдивари барабаны выпускал" (с)

А так конечно можно собирать и "пробы", и "беззубцовки". Только это не филателия. Просто коллекционирование. Собирают же алюминиевые крышечки от йогурта или обертки от сникерсов. Ну вот и это "собирание" из этой же оперы.

p.s. На всероссийской выставке "Россия 2009" в одном экспонате промелькнула сцепка из двух таких беззубых "проб". За этот непрофессионализм экспонату была присвоена более низкая оценка, чем могла бы быть. (Ибо подписи "фальшак" автор экспоната не поставил)
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Ср июн 23, 2010 1:01 pm

Про Stamp-63 информацию подтверждаю - на мой вопрос ( у него что то покупал из "менее" редкого по "менее" долбанутой цене - но все равно он сбарыжил) - внятных ответов нет.

С коментариями - согласен - развод и провокация, через 100 лет правда может и забудут что был развод.

Про то что солидные аукционы включили в программу - надо делать НОТУ протеста.

Было бы правда прикольно посмотреть на такие экспонаты прошедшие почту - как например беззубцлвки Венгрии 60 - 90 годов...тут все сложнее, хотя они есть и в Скотте и в Михеле (но спекуляция самой почтой сделанная).

Вообще беззубцовки конечно всегда подозрительные типы :D
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср июн 23, 2010 9:20 pm

Когда (а это будет!) издатели и авторы каталогов прогнутся, то фактически это все будет легализовано. И даже сомневающиеся (брать или нет) получат дополнительный довод для приобретения.

И кстати, можно бороться с этим. Достаточно самому этого говна заказать в типографии ТАМ и по цене СТО продавать ТАМ (к нам быстро дойдет).
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Россия беззубцовая, серечь пробы

Сообщение Igor Myaskovsky » Ср июн 23, 2010 9:48 pm

Uritch писал(а):Уважаемые коллеги,

Хотел бы вернуться к обсуждению беззубцовок современной России и проб. В последнее время на фил рынке стали появляться в огромном количестве так называемые пробы и беззубцовки марок/листов/блоков России от 1991 года. 99.9% из них сделаны на компьютере умельцами разных стран, к примеру не безизвестрый stamp-63 на ебее. Однако, как здравомыслящий человек, я стал задавать себе вопрос, почему аукционные дома стали включать беззубцовые выпуски в свои листинги. Последний аукцион г-на Гартнера тоже имеет несколько позиций в этой области. Более того пользуясь случаем сегодня завернул к одному дилеру. Сей чел показал мне несколько экземпляров и честно поведал, что кормил в начале 2000-ых одного типа с гознака,который тащил т.н. пробы. Чела знаю и в многом доверяю, но ... По словам оного ходил он к г-ну Загорскому, обладающему на сегодняшний момент статусом суперэксперта и супепупер аппаратурой для определения растров и слезно просил в.у. г-на определить и выдать экспертное заключение, что все показанное х..... Однако, великий и ужасный улыбался и качал головой, и ничего суперэксперт не сказал.

В московском клубе все в один голос уверяют: не было такого и баста. С другой стороны, если на продажу у этих барыг ничего нету, то и базу соответствующую подвести можно.

И все равно, сегодня я держал в руках пробы, а может 100% фальшак на дюпоновской фотобумаге Caroline, практически всех основных выпусков современной России в переод с 2003 по 2008.

Хотелось бы услышать здравые комментарии по данному вопросу
Насколько я слышал, спёрли информацию из компьютера и начали клепать пробы и беззубцовки, поэтому многие беззубцовки отличатся от подлинных марок только бумагой. Пробы мне интересны, поскольку показывают процесс подготовки выпуска к печати. Конечно же это не фил. материал.

Думаю, что каталоги должны дать информацию об этом безобразии, чтобы филателисты об этом знали и не попадались.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Россия беззубцовая, серечь пробы

Сообщение АВМ » Ср июн 23, 2010 9:53 pm

Igor Myaskovsky писал(а): Думаю, что каталоги должны дать информацию об этом безобразии, чтобы филателисты об этом знали и не попадались.
Без цен и в отдельном разделе!
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Россия беззубцовая, серечь пробы

Сообщение Igor Myaskovsky » Ср июн 23, 2010 11:04 pm

АВМ писал(а):
Igor Myaskovsky писал(а): Думаю, что каталоги должны дать информацию об этом безобразии, чтобы филателисты об этом знали и не попадались.
Без цен и в отдельном разделе!
Совершенно согласен. Михель и Скотт дают предупреждения о фальшивках, а российские каталоги могли бы давать более подробную информацию.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт июн 24, 2010 12:40 pm

Виталий Римкевич писал(а): С коментариями - согласен - развод и провокация, через 100 лет правда может и забудут что был развод.
Вот чтобы "не забыли" - и надо помещать эту инфу в каталоги.
И создание "Вики-катлога" в том числе преследует и эту цель!
Например:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1995:00011

Потому, что уже приходилось слышать на форумах что-то вроде:
"Это вы сейчас смеетесь. А вот, когда эти марки попадут в каталоги - и вы посмотрите, почем - вот тогда и будете локти кусать... так что берите сейчас, пока недорого".

И ведь включат! Жулики ЧЕТКО ПРОСЧИТЫВАЮТ ПСИХОЛОГИЮ КОЛЛЕКЦИОНЕРА...
И кроме коллекционеров - никто не будет бороться... так что надо бороться.
Давайте инфу... про "российские беззубцовки", про "украинские кресты"...
Будем грузить в ВИКИ...
Ответить