6-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт окт 08, 2009 7:46 pm

Мне непонятно...
Для меня обе фразы равноценны.
Разница только в "интонациях". Вроде как:
- забеременела...
- в интересном положении...
- нагуляла, стерва...

Мне интересна ТОЛЬКО "ФИЗИОЛОГИЯ"... Суть... факты (которые - упрямая вещь) :-)
Все остальное - словоблудие.
Строители сдали школу 30 августа (по акту сдачи объекта), но учиться в ней нельзя, потому что строители до ноября будут "устранять недостатки" ( красить стены, настилать полы)...
Не надо никаких "двойных понятий". От "приписок" СССР развалился...
Я понимаю "обиду и досаду" тех, кто мучился-договаривался, чтобы получить отправленные 1 октября конверты... Мне очень жаль...
Но факты - упрямая вещь...
А, главное - то его назаготовил ИТЦ, и что он будет теперь продавать, как "болванки КПД" - это обман в квадрате!
Во-первых - "болванки" - это не конверты писем! Это - "филматериал" заготовленный в "промышленных количествах", и именуемый - "КПД"...
Во вторых, марки реально вышли в обращение 24,09,2009 года, и уж у нас есть бесспорные свидетельства того, что, по крайней мере, они применялисб 28,09,2009 - и штампики с датой 1,10,2009 - он и не означяают НИЧЕГО.
(РS. У меня тоже есть такой (почтовый), спасибо Andriano... Но жизнь повернулась так, что это конверт "третьего дня"... Ничего не поделать, и никто не виноват...
Мне отправили КПД "Новгород" - но конверт пришел без блока! Увы, се ля ви.
Я могу сколько угодно голосить, что это реально отправленый конверт письма, и вообще - в своем роде, уникальный... только кого я могу обмануть? если блока не нем нет?)
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт окт 08, 2009 8:13 pm

Насколько помню, марка Российской империи №1 официально введена в обращение 1 января 1858 г. А начало ее хождения декабрь 1857, что и отмечено в каталогах. Наше дело фиксировать факты и сообщать о них. А эмоции - никого сердца не хватит.
«Заготовки» КПД и других гашений делались всегда и во многих странах. И с этим ни чего не по делаешь.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт окт 08, 2009 9:12 pm

Михаил писал(а):Наше дело фиксировать факты и сообщать о них. А эмоции - никого сердца не хватит.
И я о том же.
Голый факт - и ничего боле.
Такой факт - сообщение Профессора от 24,09,2009. Дата сообщения зафиксирована независимо ни от кого программой форума.
В принципе - возможно, что Профессор обнаружил, что марки появились в продаже - не в первый день их появления...
Потом, не надо думать, что все филателисты здесь на форуме... и не надо думать, что сам факт обнаружения (кем бы то ни было) начала продажи означает, что это был первый день продажи.
Определенно можно сказать только одно: марки поступили в продажу НЕ ПОЗДНЕЕ 24 числа.
Равно, как по переверткам определнные нами "наиболее ранние гашения" - не истина в последней инстанции. Что не позже - факт! были ли раньше - вопрос открытый.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт окт 08, 2009 9:28 pm

serg-06 писал(а):Определенно можно сказать только одно: марки поступили в продажу НЕ ПОЗДНЕЕ 24 числа.
Равно, как по переверткам определнные нами "наиболее ранние гашения" - не истина в последней инстанции. Что не позже - факт! были ли раньше - вопрос открытый.
Совершенно верно - на сегоднишний день, зафиксированное нами начало хождения - 24.09.2009 г.
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Чт окт 08, 2009 10:28 pm

В Воронеже марок нет в продаже до сих пор.
Аватара пользователя
Lavr+
читатель форума
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lavr+ » Пт окт 09, 2009 9:58 pm

Вот прикупил, посмотрите какое смещение на марке "А"
Вложения
5 руб.А.jpg
5 руб..jpg
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт окт 09, 2009 10:38 pm

На почтамте продают. Не сведение 3-х цветов.
Аватара пользователя
Lavr+
читатель форума
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lavr+ » Сб окт 10, 2009 6:35 am

Михаил писал(а):На почтамте продают. Не сведение 3-х цветов.
Да, вчера сам лично купил в окошке на почтамте.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб окт 10, 2009 10:22 am

Lavr+ писал(а):Вот прикупил, посмотрите какое смещение на марке "А"
+))))Так, так. Обнаружил, значит, дефект печати? Теперь необходимо поступить так, как рекомендует надпись на упаковочной бирке (ярлыке): "В случае обнаружения брака, недостачи, излишков и других дефектов возвратить фабрике с актом упаковку и маркировочную этикетку (ярлык)"+))))
Ваши действия, сэр?+))))
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Сб окт 10, 2009 10:49 am

Профессор писал(а):
Lavr+ писал(а):Вот прикупил, посмотрите какое смещение на марке "А"
+))))Так, так. Обнаружил, значит, дефект печати? Теперь необходимо поступить так, как рекомендует надпись на упаковочной бирке (ярлыке): "В случае обнаружения брака, недостачи, излишков и других дефектов возвратить фабрике с актом упаковку и маркировочную этикетку (ярлык)"+))))
Ваши действия, сэр?+))))
Необходимо имхо не для него. А для почты.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Шестой

Сообщение Профессор » Вт окт 13, 2009 8:35 pm

Вот такая находка!!!
Вложения
5 р Цвет номинала.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт окт 13, 2009 9:25 pm

:shock:
- Откуда эти марки? С оболочек марочных пачек что ли?
- Разный в цвет номинала 5 обусловлен браком печати;
- Чёрные полосы вообще меня убили... Или это аннуляционное перечёркивание фломастером?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт окт 13, 2009 9:40 pm

YuriyV писал(а)::shock:
- Откуда эти марки? С оболочек марочных пачек что ли?
...
- Чёрные полосы вообще меня убили... Или это аннуляционное перечёркивание фломастером?
- см. стр. 4 последнее сообщение;
YuriyV писал(а)::shock:
- Разный в цвет номинала 5 обусловлен браком печати;
- Синий цвет - сымый не устойчивый. В Москве в "Почтовом салоне" продают 100 руб. листы - в марках левого ряда номинал - бледный. Да и в ЦП синий квадрат - "побит".
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Вт окт 13, 2009 9:48 pm

YuriyV писал(а)::shock:
- Откуда эти марки? С оболочек марочных пачек что ли?
- Разный в цвет номинала 5 обусловлен браком печати;
- Чёрные полосы вообще меня убили... Или это аннуляционное перечёркивание фломастером?
Марки с ярлыков. В пачке, на которой был ярлык с маркой номиналом красного цвета (пропуск синего), находились обычные марки без пропуска синего цвета, т.е. наклеенная марка не соответствовала содержимому пачки.
Вложения
5 р Ярлык 1.jpg
5 р Ярлык 2.jpg
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт окт 13, 2009 11:10 pm

Профессор писал(а):В пачке, на которой был ярлык с маркой номиналом красного цвета (пропуск синего), находились обычные марки без пропуска синего цвета, т.е. наклеенная марка не соответствовала содержимому пачки.
Блин, ну говорил же в соседней теме - на пачки клеятся марки из листов с браком!
Ответить