6-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пн мар 28, 2011 11:34 pm

dunduk писал(а):
holovanov писал(а):Коллекционерам, которым важна правда о стандарте РФ, предлагаю новое сообщение в теме Четв. станд. на стр. 53 во избежание
мошеннических предложений.
Слушайте , Голованов, Вы немного начинате утомлять своей "ПРАВДОЙ"!!!
что Вы имеете в виду словами УТОМЛЕНИЕ ПРАВДОЙ. Если Вам дали результат серьёзный - почему Вы не признательны?
Это не о Ваших ли результатах что-то Вы мне писали, подписывая
сообщения словами "с уважением". Где Ваши результаты? Давно
обещанные. Такие результаты я - Голованов Александр Геннадьевич
мог бы подтвердить. Почему Вы сообщали о Ваших намерениях со-
вместной публикации Ваших словно результатов?
holovanov
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Брак

Сообщение Профессор » Вт мар 29, 2011 4:18 pm

graf0man писал(а):
Профессор писал(а):Как вам такие находочки?
Это не находочки, а мусор. Я давным-давно сказал, что наклейки на коробки марок с самоклейкой делают из числа отбракованных листов.
+)))))А разве мусор не может быть находочкой?+)))))
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Бак печати

Сообщение Профессор » Пт апр 01, 2011 8:34 pm

Нарушение центровки (слаба степень)
Вложения
Нарушение центровки 2.jpg
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Брак печати

Сообщение Профессор » Пт апр 01, 2011 8:39 pm

Нарушение центровки (Слабая степень)
Вложения
Центровка.jpg
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Re: Брак

Сообщение holovanov » Вс апр 03, 2011 3:06 am

graf0man писал(а):
Профессор писал(а):Как вам такие находочки?
Это не находочки, а мусор. Я давным-давно сказал, что наклейки на коробки марок с самоклейкой делают из числа отбракованных листов.
Аннуляты стандартных марок, те которые предназначены не для продажи филателистам а для насущных потребностей изготовителей почтовых марок и почты – важные элементы СПЕЦИАЛЬНЫХ коллекций. Большей частью такие марки не из брака почтовых марок. Давно известны подобные коллекционные элементы и до сего времени немало филателистов у которых ПОТРЕБНОСТЬ полнее показать историю филателии в личных коллекциях.
Даже брак почтовых марок - т. н. «макулатура» (и результаты пробной печати в процессе регулировок оборудования для изготовления почтовых марок ) или иначе мусор в типографиях, обыкновенно уничтожавшийся, иногда не плохо оценен и варианты подобных (не почтовых) марок кому-то важны в приложениях СПЕЦИАЛЬНЫХ коллекций ПОЧТОВЫХ марок. А вообще любая серьёзная специальная коллекция – это событие в истории и не только филателии. Очень мало известно о таких коллекциях в России. Даже оценки таких коллекций назвать не просто и самим владельцам серьёзных коллекций. В нормальной ситуации такие вещи получают наследством.
А лично мне интересны стандартные почтовые марки (такие маленькие, противные многим марочки). А кому-то важны марки с рисунками растений. Академик Лившиц рассказывал, что очень болела голова после прихода с работы. Академик общался с семьёй – а головная боль не исчезала. Академик думал, что ему будет лучше, если посмотрел бы телевизор, он садился к телевизору, а головная боль была только ощутимее. Тогда он уходил в свой кабинет, просил принести горячего чаю с лимоном и рассматривал свои почтовые марки. Головная боль оставляла академика.
Мне известны ситуации, в которых люди переживали жесточайший продолжительный стресс отчасти и потому, что были филателистами. Любое серьёзное тематическое коллекционирование может быть важным для человеческой души и здоровья человека (а может быть и не очень серьёзное). Поэтому не рекомендую филателистам Энциклопедию растений вместо коллекции марок темой “ФЛОРА”.
А еще мне интересен аннулят Четвёртого стандарта почтовых марок Рф в моей личной коллекции. (на бумажной достаточной вырезке -
редкость)
С уважением.
holovanov
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Брак

Сообщение Профессор » Вс апр 03, 2011 1:26 pm

holovanov писал(а):
graf0man писал(а):
Профессор писал(а):Как вам такие находочки?
Это не находочки, а мусор. Я давным-давно сказал, что наклейки на коробки марок с самоклейкой делают из числа отбракованных листов.
Аннуляты стандартных марок, те которые предназначены не для продажи филателистам а для насущных потребностей изготовителей почтовых марок и почты – важные элементы СПЕЦИАЛЬНЫХ коллекций. Большей частью такие марки не из брака почтовых марок. Давно известны подобные коллекционные элементы и до сего времени немало филателистов у которых ПОТРЕБНОСТЬ полнее показать историю филателии в личных коллекциях.
Даже брак почтовых марок - т. н. «макулатура» (и результаты пробной печати в процессе регулировок оборудования для изготовления почтовых марок ) или иначе мусор в типографиях, обыкновенно уничтожавшийся, иногда не плохо оценен и варианты подобных (не почтовых) марок кому-то важны в приложениях СПЕЦИАЛЬНЫХ коллекций ПОЧТОВЫХ марок. А вообще любая серьёзная специальная коллекция – это событие в истории и не только филателии. Очень мало известно о таких коллекциях в России. Даже оценки таких коллекций назвать не просто и самим владельцам серьёзных коллекций. В нормальной ситуации такие вещи получают наследством.
А лично мне интересны стандартные почтовые марки (такие маленькие, противные многим марочки). А кому-то важны марки с рисунками растений. Академик Лившиц рассказывал, что очень болела голова после прихода с работы. Академик общался с семьёй – а головная боль не исчезала. Академик думал, что ему будет лучше, если посмотрел бы телевизор, он садился к телевизору, а головная боль была только ощутимее. Тогда он уходил в свой кабинет, просил принести горячего чаю с лимоном и рассматривал свои почтовые марки. Головная боль оставляла академика.
Мне известны ситуации, в которых люди переживали жесточайший продолжительный стресс отчасти и потому, что были филателистами. Любое серьёзное тематическое коллекционирование может быть важным для человеческой души и здоровья человека (а может быть и не очень серьёзное). Поэтому не рекомендую филателистам Энциклопедию растений вместо коллекции марок темой “ФЛОРА”.
А еще мне интересен аннулят Четвёртого стандарта почтовых марок Рф в моей личной коллекции. (на бумажной достаточной вырезке -
редкость)
С уважением.
Полностью согласен с таким мнением+))
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт апр 08, 2011 9:00 pm

Недавно мне подарили УФ-лампу. Сегодня первая находка :lol:
Марки 6 руб. при обычном освещении подложка - светлее обычных.
При освещении УФ-лампой - подложка не светится, в отличие от ранее приобретенных марок любых номиналов.
Кажется об этом еще не сообщали.
При поиске такой бумаги подложки в других номиналах, понял в чем еще отличие этой бумаги - она ровная, однородная. Т.е. в ней невидно структурных волосков, как самой бумаги, так и защитных.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Брак

Сообщение Профессор » Ср апр 13, 2011 4:26 pm

!!!
Вложения
Разновидность Мяч под Россией.jpg
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Цвет

Сообщение Профессор » Вс апр 17, 2011 5:14 pm

Цветовая гамма
Вложения
3.00 Цветовая гамма.jpg
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Кое-что

Сообщение Профессор » Пн апр 18, 2011 6:33 pm

Кое-что
Вложения
Встречается, по крайне мере, в тридцати листах
Встречается, по крайне мере, в тридцати листах
Найдено семь листов
Найдено семь листов
Представлена угловая марка из 4-ой позиции листа
Представлена угловая марка из 4-ой позиции листа
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Модификация

Сообщение Профессор » Пн апр 18, 2011 8:01 pm

На марках шестого стандарта, подобно четвертому, применена модификация букв в слове "РОССИЯ". Так, верхние перекладины на ножках буквы "И" встречаются прямые, наклонные, дугообразные, волнистые. Определено различное сочетание этих элементов.
Установлено различие в нижней правой перекладины буквы "Я".
В слове "RUSSIA" подобные элементы модификации установлены в букве "U" и букве "I".
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Вт апр 19, 2011 11:26 am

Солнышко нравится! :)
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Вт апр 19, 2011 8:10 pm

Суппи писал(а):Солнышко нравится! :)
Имею экземпляры для обмена
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Марки 6-го стандарта в листах

Сообщение Профессор » Вт апр 26, 2011 4:51 pm

Предлагаю полные комплекты из 12-ти листов марок 6-го стандарта РФ.
Цена: номинал+1600р. (19%)+пересыл
Половина листов - тип 4.
Заказы и адреса в личку.
Последний раз редактировалось Профессор Вт апр 26, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Марки 6-го стандарта в листах

Сообщение serg-06 » Вт апр 26, 2011 5:36 pm

Профессор писал(а):Предлагаю полные комплекты листов марок 6-го стандарта РФ.
Цена: номинал+1600р. (19%)+пересыл
Половина листов - тип 4.
Заказы и адреса в личку.
А можно получить, что Вы понимаете под "полным комплектом листов"?
Сколько листов каждого номинала по сосоянию на "сегодня" (26,04,2011г) Вы считаете "полным комплектом"?
Ответить