5-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

dunduk

Сообщение dunduk » Ср фев 16, 2011 6:42 pm

Профессор писал(а):
dunduk писал(а):Просматривая в очередной раз отправления обратил внимание на номинал 10 копеек.Есть и здесь вариант с растром-крупный и мелкий.
Опять я без скана, так что смотрите у кого что имеется.Никаких других различий между марками не нашёл.
Хочу добавить ещё информацию по номиналу 10 копеек.Только что накопал сцепку из 3 марок с растром в 15 градусов по часовой стрелке :D :shock: :shock:
Сканы сделаю обязательно!!!
+)))Если не шутишь - БУМ ИСКАТЬ+))))))))
Шуток быть не может!Действительно есть такие находки. :D
Профессор
член клуба
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Ср фев 16, 2011 8:27 pm

dunduk писал(а):
Профессор писал(а):
dunduk писал(а):Просматривая в очередной раз отправления обратил внимание на номинал 10 копеек.Есть и здесь вариант с растром-крупный и мелкий.
Опять я без скана, так что смотрите у кого что имеется.Никаких других различий между марками не нашёл.
Хочу добавить ещё информацию по номиналу 10 копеек.Только что накопал сцепку из 3 марок с растром в 15 градусов по часовой стрелке :D :shock: :shock:
Сканы сделаю обязательно!!!
+)))Если не шутишь - БУМ ИСКАТЬ+))))))))
Шуток быть не может!Действительно есть такие находки. :D
Одно мнение - случайночть, два мнения - закономерность+)))))
Тем более БУМ ИСКАТЬ!+)))))))
Профессор
член клуба
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Разновидности

Сообщение Профессор » Ср фев 16, 2011 8:44 pm

Гляньте различное написание микротекста на марке номиналом в 0.30. Скорее всего выпуски разных годов
Вложения
0.30 Разновидность 2010.jpg
0.30 Разновидность А 2010.jpg
Последний раз редактировалось Профессор Ср фев 16, 2011 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
dunduk

Re: Разновидности

Сообщение dunduk » Ср фев 16, 2011 9:09 pm

Профессор писал(а):Гляньте различное написание микротекста на марке номиналом в 0.30 выпуск 2010 г.
Такое уже нашёл давненько, но особого значения не придал.Скорее всего, выпуски разные.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Разновидности

Сообщение Профессор » Ср фев 16, 2011 9:17 pm

dunduk писал(а):
Профессор писал(а):Гляньте различное написание микротекста на марке номиналом в 0.30 выпуск 2010 г.
Такое уже нашёл давненько, но особого значения не придал.Скорее всего, выпуски разные.
Скорее всего так!+)))
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср фев 16, 2011 10:07 pm

Судари!
Сначала смотрите "матчасть" (форум и журнал "Филателия") и если там информации нет - задавайте вопросы.
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Пн фев 21, 2011 7:06 pm

Рассматривая марки на отправлениях в УФ увидел (на одном конверте) десятирублевки с защитными волокнами (пара) и одиночка без них. Такое кому-нибудь попадалось? Можно принять за разновидность?
Вложения
PIC_0041.JPG
PIC_0044.JPG
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн фев 21, 2011 8:18 pm

а с другой стороны фрагмента марки что?
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пн фев 21, 2011 11:49 pm

dunduk писал(а): Хочу добавить ещё информацию по номиналу 10 копеек.Только что накопал сцепку из 3 марок с растром в 15 градусов по часовой стрелке :D :shock: :shock:
Сканы сделаю обязательно!!!
так я об этом писал еще здесь:
viewtopic.php?p=41115&highlight=#41115
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Вт фев 22, 2011 10:20 am

Duck писал(а):а с другой стороны фрагмента марки что?
Бумага конверта :roll: , марку не отмывал, так и находится на конверте.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Ср фев 23, 2011 11:03 am

АлександрNAP1 писал(а):Рассматривая марки на отправлениях в УФ увидел (на одном конверте) десятирублевки с защитными волокнами (пара) и одиночка без них. Такое кому-нибудь попадалось? Можно принять за разновидность?
Думаю, что на марочном листе в котором защитные элементы, могут попадаться участки с меньшей частотою раположения этих элементов и в этом участке напечатанная марка может не содержать этих элементов. А разновидность это или нет - трудно сказать+)))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср фев 23, 2011 12:29 pm

Я думаю, что нет, не разновидность.
Насколько я понимаю - когда варят бумагу, добавляют туда "волосков, меняющих цвет в УФ". и "тщательно перемешивают" (насколько тщательно?). Но по -любому, никто не контролирует, какой волосок - на каком месте в листе бумаги, и насколько равномерно они на листе бумаги расположились.
Отдельно можно рассмотреть вопрос, что у бумаги разных партий, в принципе, сможет оказаться разная "частота и плотность волосков". и потом бумага разных партий - может быть использована для изготовления марок разных партий ( выпусков).
Но нам, как я понимаю - НУЖНЫ ПРИЗНАКИ, 100% ГАРАНТИРУЮЩИЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО МАРКИ РАЗНЫХ ВЫПУСКОВ.
Может ли частота ( плотность) волосков - служить таким признаком?
ИМХО - нет ( или давайте, убеждайте!)

А вот еще возник интересный вопрос.
По поводу непочтовок (акцизок). На сайте налоговой нашел описание признаков акцизных марок, позволяющих определеять подлинность...
И, в частности, черным по белому написано, что там применяются три типа волосков... Не буду снова искать (не суть), но описано совершенно конкретно, что (условно):
- красные волоски, в УФ меняют цвет на желтый
- зеленые волоски - на синий, и т.д.

У нас для печати почтовых марок бумага с защитными волосками не применяется. а в России - применяется...
А если посмотреть как конкретно меняю цвет волоски?

ИМХО, если красные волоски - меняют цвет на желтый на марках "одних", а на "других", они же меняют цвет по-другому - это могло бы быть ПРИЗНАКОМ.
Кто-то смотрел по такому признаку?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср фев 23, 2011 10:39 pm

tarazini писал(а):
dunduk писал(а): Хочу добавить ещё информацию по номиналу 10 копеек.Только что накопал сцепку из 3 марок с растром в 15 градусов по часовой стрелке :D :shock: :shock:
Сканы сделаю обязательно!!!
так я об этом писал еще здесь:
viewtopic.php?p=41115&highlight=#41115
Так, что - сканов небудет, и информации откуда марки, когда прошли почту или куплены :cry: или есть надежда на лучшее :roll:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср фев 23, 2011 10:46 pm

АлександрNAP1 писал(а):
Duck писал(а):а с другой стороны фрагмента марки что?
Бумага конверта :roll: , марку не отмывал, так и находится на конверте.
дык снимите, посмотрите...

это уже не марка... 8)
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Чт фев 24, 2011 8:35 pm

Duck писал(а):
АлександрNAP1 писал(а):
Duck писал(а):а с другой стороны фрагмента марки что?
Бумага конверта :roll: , марку не отмывал, так и находится на конверте.
дык снимите, посмотрите...

это уже не марка... 8)
Завтра займусь, снимок покажу. С обрезанной зубцовкой действительно не марка.

К Профессору и Serg-06
По частоте нанесения (встречаемости) волокон на листе бумаги понятно - где-то больше, где-то меньше - за разновидность не считается, согласен. Но при этом "если" у кого-то попадется лист (часть листа) с таким "отклонением, то в этом случае, думаю, уже можно сказать что это разновидноть, ну или, во всяком случае, отклонение от нормы, встречающееся не часто.
Ответить