Украина. Персональные марки

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Украина. Персональные марки

Сообщение YuriyV » Пн ноя 26, 2007 2:57 am

Не смотря на то, что по "персоналкам" вообще есть отдельная тема, решил открыть специальную тему по украинским "персоналкам". Предлагаю собирать и обсуждать здесь любую информацию, касающуюся именно их. В первую очередь их почтовое обращение. Из за малой распространённости этих марок, обращение их очень незначительно. Прошу сообщить о случаях нахождения "персоналок" на любых нефил.отправлениях с целью хотя бы отслеживания факта обращения.
Вот на eBay проскочил лот. Среди прочих, видна и одна персоналка из первого выпуска. Хотелось бы приобрести этот лот. Но цена... Дело в том, что у этого лота есть предистория. Месяца 2-3 он уже проскакивал на eBay. Был куплен кем то. Но сейчас опять появился. Может быть, что покупатель не оплатил покупку и лот опять был выставлен на торги? Персоналка вроде - прошедшая почту...
Вложения
Rus_Bel_Ukr_used_3.jpg
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Персональные марки Украины

Сообщение MKS » Пн ноя 26, 2007 3:32 am

YuriyV писал(а):Дело в том, что у этого лота есть предистория. Месяца 2-3 он уже проскакивал на eBay. Был куплен кем то. Но сейчас опять появился. Может быть, что покупатель не оплатил покупку и лот опять был выставлен на торги?
YuriyV, этот продавец уже давно и достаточно регулярно выставляет похожие лоты, причём марки на 90% одинаковые, а остальные 10% меняются. Видно, у него есть большая партия прошедших почту одинаковых коммеморативов.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн ноя 26, 2007 4:18 am

Да, многим продавцам лень картинки менять. Потому то и не стал покупать по такой цене. Вдруг придёт совсем не то что указано...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн ноя 26, 2007 4:27 am

По-моему, он меняет картинки. У меня нет оснований утверждать, что придёт что-то не то. Я у него где-то год назад покупал такой лот, всё пришло в точности как на той картинке. Но картинка отличалась от этой тем, что несколько марок (штук пять) были другими. Персональной марки не было.

За эту цену покупать не стоит. Он ещё выставит подобный лот, я уверен. Но персональной марки там может не быть (а вот российский орден присутствует всегда). Обычно к ним интереса немного, я брал без торга.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пн ноя 26, 2007 2:28 pm

23.11.07 началась продажа новогодней ПМ. Был в этот день на почтамте, спрашивал в окошках про КПД, сказали что никакого спецгашения не проводится. Одако видел человека который клеял эти марки на конверты, наверно филателист так как марки были со стандартным купоном.
В филкиоске марок на обонементы не было, но должны быть позже по номиналу, по одной(может больше, не знаю их системы) на обонемент.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Персональные марки Украины

Сообщение lhp » Пн дек 10, 2007 6:58 pm

YuriyV писал(а): Предлагаю собирать и обсуждать здесь любую информацию, касающуюся именно их... с целью хотя бы отслеживания факта обращения...

К персоналкам всегда относился прохладно :wink: , а после того, как получил информацию, что это за "зверь", мое отношение к ним стало резко негативным :evil: .
Прихожу в клуб, там мне показывают "свежачки" - три листа персоналок, на купонах которых напечатаны физиономии трех киевских "любителей филателии". Спрашиваю историю происхождения марок. Оказывается для того, чтобы иметь свою персональную марку, достаточно иметь фото и 54грн (10долл) - делаешь заказ в киоске почтамта, оплачиваешь и через 10мин. лист персоналок готов. Оказывается в киоске имеются проперфорированные листы с пустыми купонами, на которые на высококлассном принтере наносится скан принесенной фотографии, все :shock: . Можно заказать лист, можно 1000 листов, можно 1000000листов. Кроме себя, один из них уже сделал купоны со свадьбой своей дочери и презентовал лист одному высокопоставленному областному чиновнику с чиновничьей же фотографией :D . О полной хронологии Украины , думается мне, можно забыть. Когда пойдет бум на изображения тематических сюжетов - тематики просто могут сесть и заплакать. Что теперь после этого считать полной или не полной тематической коллекцией?
YurijV, о каком факте хоть какого-нибудь обращения может идти речь? Что страшно? Решайте быстренько что будете делать...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Персональные марки Украины

Сообщение YuriyV » Пн дек 10, 2007 7:06 pm

lhp писал(а):YurijV, о каком факте хоть какого-нибудь обращения может идти речь? Что страшно? Решайте быстренько что будете делать...
К счастью, как обсуждалось ранее здесь, пока у Украины персональные только купоны. А марки вполне нормальные. Вот их обращение и хотим отследить. Ведь какая то часть их должна попасть в обращение?..
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн дек 10, 2007 7:09 pm

MKS писал(а):За эту цену покупать не стоит. Он ещё выставит подобный лот, я уверен. Но персональной марки там может не быть (а вот российский орден присутствует всегда)..
Произошло всё в точности! :-) Появился новый лот от этого же продавца. Есть и персоналка и орден есть... :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Персональные марки Украины

Сообщение serg-06 » Пн дек 10, 2007 10:22 pm

lhp писал(а):К персоналкам всегда относился прохладно :wink: , а после того, как получил информацию, что это за "зверь", мое отношение к ним стало резко негативным :evil:
Я высказывался по этому вопросу.
Из определения почтовой марки как знака оплаты почтовых услуг прямо следует, что если я отдал Укрпочте в счет оплаты почтовых услуг 100 грн. - она должна дать мне знаков оплаты суммарным номиналом 100грн. И если я использую их по прямому почтовому предназначению (наклею на конверты) - я не потеряю ни копейки, все уйдет на оплату услуг.
Но если почта берет за "знаки оплаты" впятеро больше номинала - это уже не "знаки оплаты". Просто не знаки оплаты, а что-то совсем иное, не имеющее к знакам оплаты прямого отношения. Потому что заплаченные мной деньги не пошли на оплату почтовых услуг...
Есть два "но"...
1. некоторую толику персональных марок почта продает по номиналу ( с "почтовым купоном"). Но только филателистам и только по абонементу! Как считать?
2. прошедшие почту персоналки. Как ни крути - законно прошедший почту конверт - это целая вешь!
Но полагаю, что филателистам надо активно "отбрыкиваться" от новшества, а то утонем...
ПиСи... А если те марки со свадебным фото на купоне расклеены на свадебные приглашения по почте, и лет через .... жених (невеста) станет олимпиоником ( Нобелевским лауреатом, Чикатилой, В.Сердючкой,... ) :D
Последний раз редактировалось serg-06 Вт дек 11, 2007 9:37 am, всего редактировалось 2 раза.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пн дек 10, 2007 10:59 pm

lhp писал(а):Можно заказать лист, можно 1000 листов, можно 1000000листов.
Ну это вы преувеличиваете, почта ведь заявила тираж. Например тираж новогодней ПМ 100008шт, что в пересчете на листы составляет 5556 листов.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс янв 06, 2008 11:10 pm

YuriyV писал(а):Произошло всё в точности! :-) Появился новый лот от этого же продавца. Есть и персоналка и орден есть... :-)
Купил этот лот. Марки поступили как и были на фото. "Персоналка" присутствует в обычном использованом состоянии. На СТО не похоже.
Короче, я доволен. :-)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Ср фев 06, 2008 2:41 pm

сегодня выходит уже шестая... www.stamp.kiev.ua/ukr/news/
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Персональные марки Украины

Сообщение Антифриз » Ср мар 12, 2008 11:05 pm

YuriyV писал(а): Предлагаю собирать и обсуждать здесь любую информацию, касающуюся именно их... с целью хотя бы отслеживания факта обращения...
Ну дык "пагубное влияние дикого Запада" :) http://photo.stamps.com/Store/?source=si00001331

В Штатах это уже давно практикуется
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Персональные марки Украины

Сообщение YuriyV » Чт мар 13, 2008 12:57 am

Антифриз писал(а):Ну дык "пагубное влияние дикого Запада" :) ...
В Штатах это уже давно практикуется
Ну это и понятно. :-) Тему эту мы создали с целью следить за обращением украинских персоналок, что бы выяснить их "почтовость".
Faunist

Сообщение Faunist » Чт мар 13, 2008 11:47 am

Персональных марок не существует - есть купоны к маркам с персональным изображением, а сами марки - они обычные, почтовые.
И есть два варианта их продажи - когда персона оплачивает печать изображения на купоне и платит за это по 3-4 номинала,
Изображение
и со стандартным изображением на купоне, когда они стоят по номиналу.

Т.е. интерес найти не саму эту марку на почтовом отправлении, а именно марку с персональным купоном , а марка без купона, так она из любого варианта может быть и её встречаемость такая же, как для некоторых тематических марок, в отлиие от стандартных :lol:


Куда ведет эта ссылка ?
tarazini писал(а):сегодня выходит уже шестая... www.stamp.kiev.ua/ukr/news/
там же обычные марки.

А первая кажется вот эта была
Изображение
Марка № 808 "Бажаємо щастя!"

последняя, наверное эта
Изображение
Марка № 898 "Вітальна"
Ответить