7-й стандарт Украины

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт ноя 27, 2009 12:35 pm

Ger Piter писал(а): Может надо поставить вопрос иначе : а зачем они нужны Укрпоште, эти надпечатки ?
ИМХО, виной всему инфляция, конечно. Хотя грубо 3 коп. примерно равны нашей самой мелкой 10 руб, а Белпочта их печатает...
Я думаю, что ВЫВОДИТЬ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ не следовало. Этим почта "прикарманила" деньги клиентов, купивших эти марки и не успевших их использовать. достаточно было отказаться от из дальнейшей реализации - и они сами по мебе исчезли бы из обращения...
Как я понимаю, все ПОЧТОВЫЕ надпечатки делаются с целью "спасти бумагу". За эти марки УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО. Почтой - типографии. Если допустить, что и в России и в Беларуси и в Украине цены на услуги типографии примерно равны - то примерно по 1,5-2 коп/шт.

Типографская надпечатка значительно дешевле, чем многокрасочная печать, и потом "бумага" почтой уже куплена!
Надпечатать новый тариф 1,50грн - и дело с концом...

Но это, конечно, дело почты - как ей хозяйствовать...

Возможно, почте не удалось собрать достаточного количества (бюрократические процедуры: договор, доставка листов в типографию и прочее - тоже расходы и они не зависят от количества. Хоть сто листов, хоть 20 тыс.)

Бум ждать :-)
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Вс ноя 29, 2009 11:38 pm

tarazini писал(а):усилиями В.Фурмана (по его словам) надпечатки не планируются.
и вроде г-жа Замковая к его мнению очень даже прислушивается.
А жаль было бы очень неплохо. Искать разновидности на почтах, конверты,прошедшие почту,опять были бы восстребованы. Да и почте это выгодно. :wink:
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Пт дек 18, 2009 11:22 pm

Подскажите пожалуйста по тиражам, 10 коп. 7.09.2009, зак. 9-3421, 50 коп. 7.09.2009, зак. 9-3423. А то я, что то не нашел ни где.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт дек 18, 2009 11:35 pm

Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Сб дек 19, 2009 12:00 am

serg-06, спасибо. Если я правильно понял, то 35 и 45 млн. соответственно? У нас вообще с филпродукцией какой то кошмар. Сегодня зашел на главпочту в филотдел, там одни обрывки, ни одного целого листа. У знакомой на коммунальных хоть, что то нашел.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Сб дек 19, 2009 12:04 am

вот здесь официальная информация
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... 9&month=10&
в архиве новин сообщение за 23.10
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Сб дек 19, 2009 12:15 am

tarazini писал(а):вот здесь официальная информация
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... 9&month=10&
в архиве новин сообщение за 23.10
Благодарю. Я там смотрел, а вот архив не нашел.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб дек 19, 2009 12:49 pm

mozart67 писал(а):serg-06, спасибо. Если я правильно понял...
"Спасибом" не отделаетесь! :lol:
Нужны сканы этих марок в каталог!
Как минимум, три для каждой.
- сама марка. Именно эта, а не копия уже имеющейся "такого же рис. и номинала". ( может, и без разницы при заданом разрешении - но давайте "не мухлевать", и показывать сканы "той самой марки", а не "похожей на нее")
- фрагмент марки с микротекстом (номинал марки) с разрешением 2400 dpi на стр. "Защита/Микротект"
- марка с полем, где указан номер заказа на стр. "Особенности выпуска/посмотреть".
Образец можно посмотреть на примере первого выпуска 1,50 (UA2009:07:01). Размеры файла можно посмотреть, кликнув по изображению марки. ( например, 125х148 пикселей.)
Для загрузки надо:
- подготовить скан.
- в каталоге уже подготовлена страница, и задано место для изображения, например: Изображение:UA2009-15-1.jpg.
Задать Вашему скану имя UA2009-15-1 ф формате jpg. ( лучше копированием. Программа "тупая", поставите лишний пробел - и она поймет это, как файл с ДРУГИМ ИМЕНЕМ)
- загрузить файл. Для этого на заглавной странице нажать "Загрузить файл" - и далее "по шагам", как программа подскажет. Если все будет сделано правильно - сканы появятся там, где и должны появиться...

Для "полноты счастья" еще надо бы и фото марки в УФсвете. Пока "не горит", но фиг его знает, чего придумает напечатать почта в 2010году... Посмотрит человек на УФзащиту в каталоге, посмотрит на свою марку - и вдруг и увидит "кое-что"... :lol:
В принципе, достатьчно сделать ОДИН СКАН С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ, и потом сделать из него три разных скана...

rost_yalta заполняет инфу о коммеморативе (за что мы все должны сказать ему спасибо), так помогайте...
По всем вопросам работы с "украинской частью каталога" - к нему.
Я все не вытяну (и говорил об этом с самого начала). Я себе оставил Беларусь. В том числе и потому, что не мне вам рассказывать о украинских марках. :lol: Да и время... конечно.
Но уже проделаная работа будет иметь смысл, только если она будет продолжаться...
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Сб дек 19, 2009 9:08 pm

serg-06 писал(а):
mozart67 писал(а):serg-06, спасибо. Если я правильно понял...
"Спасибом" не отделаетесь! :lol:
Нужны сканы этих марок в каталог!
Если все ниже написанное вами относится ко мне, то очень сложно, а особо вникать нет времени. Если вы не против, я фото выставлю в теме, а вы (или кто еще поспособнее меня) уж разместите их там где надо. Или, что бы их сильно не резать могу скинуть на мыло.
С ув.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Сб дек 19, 2009 9:14 pm

В тему фото больше 200 кб не пустят. Поэтому лучше на e-mail.
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Сб дек 19, 2009 9:20 pm

Кто скинет e-mail? И как отснять микротекст, макросъемкой не получается.
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт дек 22, 2009 2:38 pm

Я сканирую марку ( или нужный ее фрагмент) с разрешением в 2400 dpi (бОльшее разрешение на моем сканере ничего не добавляет. Теоретически - можно, но практически - это реальный предел).
А потом "обрезаю" скан, чтобы сканы с микротекстом разных марок выглядели, как одинаковые фрагменты марок ( кажется, по пять с половиной зубцов от угла) и потом, если получившиеся сканы имеют разные размеры (в пикселях, в MS Picture Manager эти размеры программа показывает, и их можно изменять) делаю разар таким же, как и у ранее сделаных сканов.
Или, "зафиксировав угол марки, "обрезаю скан" сверху и слева так, чтобы размеры картинки сразу были нужными.
Аватара пользователя
mozart67
читатель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:43 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение mozart67 » Вт дек 22, 2009 7:16 pm

Ни кто не хочет свой e-mail скинуть. Или все такие же ленивые как и я. :roll:
Ставьте перед собой большие цели - по ним труднее промазать.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Вт дек 22, 2009 7:54 pm

Товарисч mozart67!, Посмотрите вниз! На каждом сообщение кнопочки после Профиль - ЛС, e-mail и т.д. у меня тоже есть. Жмите и будет Вам счастье
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Вт дек 22, 2009 8:35 pm

rost_yalta писал(а):Т На каждом сообщение кнопочки после Профиль - ЛС, e-mail и т.д. у меня тоже есть. Жмите и будет Вам счастье
Счастья много будет ? :shock: В какой валюте ? :oops: Однократно или каждый раз ? :roll:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Ответить