Украина. Почтовые марки 2011г.

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Finder » Пн июн 20, 2011 11:29 pm

Вот выставляю кликабельные сканы 300дпи.
"Предводители казацких восстаний":
Изображение
"День конституции":
Изображение

ЗЫ: Если у когото есть, выложите пожалуйста сканы других номеров листов "Предводители казацких восстаний". У меня второй номер, а интересует как выглядит последний номер, только не знаю сколько их всего было.

Модератор: В русском языке нет слов "Проводники козацких повстаний". Заменил. Используйте, пожалуйста, или оригинальные украинские или правильные русские элементы речи. Уважайте языки Шевчено и Пушкина.
Любимая серия: девятый стандартный выпуск Белорусии ("Птицы сада") номера заказов.
deo
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:30 am
Откуда: Киев

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение deo » Вт июн 21, 2011 12:52 am

Недавно на сайте Укрпошта был опубликован план выпуска марок на 2012 год. Там стоят домашние животные и амфибии, что и в плане 2011 года. Это продолжение серии или перенос выпуска на следующий год?
Ищу марки "Фауна" стран бывш. СССР в листах.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение rost_yalta » Вт июн 21, 2011 6:58 pm

Finder писал(а): ЗЫ: Если у когото есть, выложите пожалуйста сканы других номеров листов "Предводители казацких восстаний". У меня второй номер, а интересует как выглядит последний номер, только не знаю сколько их всего было.
В Ялту пришли только 2 листы, с разновидностью на 2 марке :wink:
Последний раз редактировалось rost_yalta Вс июн 26, 2011 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Ger Piter » Ср июн 22, 2011 5:41 am

rost_yalta писал(а):В Ялту пришли только 2 листы, с разновидностью на 2 марке :wink:
Монополист........ :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Kostya » Вс июн 26, 2011 4:11 pm

Подскажите о каких марках и разновидностях идёт речь,номера листов?В Ялту пришли только 2 листы, с разновидностью на 2 марке
FEROX
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение rost_yalta » Вс июн 26, 2011 5:28 pm

Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Kostya » Вс июн 26, 2011 5:45 pm

Значит невезуха- у меня три листа№2-ни на одном нет пятна.
FEROX
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Ger Piter » Вс июн 26, 2011 6:36 pm

Kostya писал(а):Значит невезуха- у меня три листа№2-ни на одном нет пятна.
Что и следовало доказать. Эти "марашки", повторяющиеся врде бы на одних и тех же листах - на самом деле брак на небольшом колличестве листов. Скажу про то, что знаю : марка 2004 "Хартрон": сколько марок - столько разновидностей, хотя и есть повторы. Впечатление, что кто-то пыль специальньо сыпал на листы...
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Kostya » Вс июн 26, 2011 7:22 pm

Вообще ведь должны быть какие то правла определения разновидностей, кроме явных(зубцовка,размер и т.д и т.п.) , но ведь даже цвет не всегда есть признаком-то во время печатания краска осела или со временем выцвела.Может кокой то процент от тиража или ещё что нибудь а не так называемые "хиби друку". Кстати у меня есть знакомый который печатал марки 30-х годов потом их ложил на солнце и практически не отличиш от оригинала, только клей наноси.
FEROX
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Ger Piter » Вс июн 26, 2011 7:39 pm

Kostya писал(а):Вообще ведь должны быть какие то правла определения разновидностей, кроме явных(зубцовка,размер и т.д и т.п.) , но ведь даже цвет не всегда есть признаком-то во время печатания краска осела или со временем выцвела.Может кокой то процент от тиража или ещё что нибудь а не так называемые "хиби друку". Кстати у меня есть знакомый который печатал марки 30-х годов потом их ложил на солнце и практически не отличиш от оригинала, только клей наноси.
Правила... После выхода марки проходит несколько лет. Народ находит за это время настоящую разновидность, она попадает в каталоги, т.к. подтверждена не одним десятком экземпляров. Вычислено место в листе, определён номер листа. Даже часто выясняется как получилась та или иная разновидность. Вот в надежде, что найденная им (филателистом) разновидность будет "той самой" и заставляет всех с лупой, после покупки материала, "прочёсывать" листочки.... :lol:
(В отношени "со временем выцвела" или "ложил на солнце и практически не отличиш от оригинала"- это не тот фокус и "нам такие марки не нужны!" Кстати, отличить можно.)
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Kostya
читатель форума
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 10:01 am
Откуда: Донецкая обл.

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение Kostya » Вс июн 26, 2011 7:56 pm

Да понятно отличить можно,просто это для примера. Я как то взял марки 1995г. серию "Писатели" и расматривал через 20-ти кратную лупу, и Вы действительно правы-там чуть ли ни каждую марку можно считать разновидностью.
FEROX
deo
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:30 am
Откуда: Киев

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение deo » Вс июн 26, 2011 9:52 pm

А на мой вопрос Укрпошта сама ответила, выпустив таки "Украинское подворье, домашние животные". Значит в следующем году будет еще один "шедевр" на эту тему.
Ищу марки "Фауна" стран бывш. СССР в листах.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение tarazini » Пн июн 27, 2011 6:25 pm

Модератор: В русском языке нет слов "Проводники козацких повстаний". Заменил. Используйте, пожалуйста, или оригинальные украинские или правильные русские элементы речи. Уважайте языки Шевчено и Пушкина.[/quote]

Модератор, вы тоже следите за орфографией!
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение tarazini » Пн июн 27, 2011 6:27 pm

rost_yalta писал(а)::arrow: Смотрите здесь
Ростислав, это уже чересчур...на мой взгляд.
ничего особенного.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Украина. Почтовые марки 2011г.

Сообщение YuriyV » Пн июн 27, 2011 8:36 pm

tarazini писал(а):Модератор, вы тоже следите за орфографией!
Виноват, но это ненамеренно. Использую клавиатуру без русских букв. Печатаю "вслепую".
Ответить