Беларусь, стандарт-надпечатка "100р" 1997год

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Беларусь, стандарт-надпечатка "100р" 1997год

Сообщение 3def » Сб дек 08, 2007 11:25 am

и еще вопрос)) - из старины) - кто-нибудь может просветить - марка "надпечатка 100р" на 2р 1997год - вещь обычная, а вот надпечатка на 1р ошибочная - она прошла через почту? каков ее тираж? продавалась ли она официально?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб дек 08, 2007 6:30 pm

Я как-то уже писал тут, что думаю, что это фальшивка...
Причем, кажется, "введена в обращение" впервые на территории США...
Такое впечатление, что в Скотте она появилась раньше, чем в минском клубе. :lol:
Но это, опять же, ... я могу и ошибиться.

А вот на суд общественности две вещи:
какое мнение будет? не в смысле могло бы это продаваться на почте (это бралось с рук, а "руки", как понимаете - на почте :lol: )
Вопрос, можно ли им верить...
Вложения
by0231 абкляч.jpg
by0231 двойной оттиск.jpg
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Сб дек 08, 2007 7:15 pm

вот на счет двойного оттиска могу сказать что видел в клубе даже больше чем двойной - мне кажется что там их штук 5 было - продавец говорил - "интересная вещь"))...

а у другого спросил на счет другой марки (там где первый президент изображен, беззубцовки, но вообщем не суть важно) - дак вот он сказал что все в принципе знают откуда это появилось, но такие вещи будут только дорожать, хоть и не марки вовсе...

а на счет надпечатки на однорублевке - могло ли так получиться (или именно так и было) что на издатцентре подсунули под печать листы однорублевок и потом их аккуратно вынесли мимо почты?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб дек 08, 2007 10:14 pm

Года два тому назад в клубе появился человек с папочкой. А в папочке эти надпечатки на рублевых марках... И прямые и перевернутые, и со сдвигом... Цена смешная для подлинных марок. Тогда я их впервые увидел ( но, может, кто-то видел и раньше, не знаю). Возникло оживление, брали десятками ( впрочем, может кто и листами, не особо следил). Кто-то ехидно поинтересовался: что заграница уже не берет? :lol:
В общем, впечатление было такое, что продавец особо не настаивал на подлинности (мол, и цена такая), и покупатели особо не обманывались (человек старался! делал :lol: ), но брали охотно.
Взял и я одну простенькую, без "наворотов". Просто, на память :)
Вот, были такие...
Что говорят сегодня в клубе о них те, кто брал их "помного" - мне не интересно...
Но в конце 99- начале 2000г., когда я ходил к С.Митько "учиться уму-разуму" и он мне много рассказывал о разновидностях - тогда их в клубе не было! (ну, 90%, что не было). А к этому времени в связи с деноминацией они вышли из обращения. Так что, если бы попались кому на почте - в клубе бы знали к тому времени.
Больше добавить нечего.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вс дек 09, 2007 12:47 am

вот и я думаю взять себе одну такую на память))
по цене видел от 6тысч до 20тысч...
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Сообщение Vladimirr » Вт мар 18, 2008 5:11 pm

По поводу подлинности -- двойной оттиск больше похож на липу.
если выложите скан абкляча с лицевой стороны, возможно, смогу сказать, подлинник, или нет.

Но там проблема в том, что фальшак сделан очень качественно и с некоторыми вариантами реальных марок слабо различим.
Двойные надпечатки этих сторублевок (на двухрублевой марке) покупал у бывшего работника почты, часть из них с явными признаками подлинности, так что, вполне возможно, что "двойняшки" и настоящие. Надо смотреть в реале.
Надпечатка на рубле -- ИМХО фантастика.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт мар 18, 2008 5:23 pm

Vladimirr писал(а): Надпечатка на рубле -- ИМХО фантастика.
))
я слышал как минимум два мнения:
1). это проба перед тем как печатать весь тираж, и плюс к этому вроде как пересчитали и оказалось что рублевых запсов не хватит на нужды, а вот двухрублевые заготовки в нормальном количестве.
2). это фуфло, сделанное кем-то в США.
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Сообщение Vladimirr » Ср мар 19, 2008 7:16 am

Любезный 3деф!
Вы слышали...
А я в году 98-м или 99-м от бедности ети марки покупал по полномимала, и на конверты клеил.
И вы мне будете сказки рассказывать?
Увольте. :-)
Кстати, надпечатку на рубле мне в том же "издательстве" предлагали.
Как и перевертки на двушке.
однозначного признака подлинности НИ НА ОДНОМ ЛИСТЕ я не встретил.
Делайте выводы сами.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Ср мар 19, 2008 4:41 pm

Vladimirr писал(а):Любезный 3деф!
Вы слышали...
А я в году 98-м или 99-м от бедности ети марки покупал по полномимала, и на конверты клеил.
И вы мне будете сказки рассказывать?
Увольте. :-)
Кстати, надпечатку на рубле мне в том же "издательстве" предлагали.
Как и перевертки на двушке.
однозначного признака подлинности НИ НА ОДНОМ ЛИСТЕ я не встретил.
Делайте выводы сами.
))мне кажется вы несколько агрессивны
я в 99 и уж тем более в 98 году и не подозревал что к маркам так можно относиться как я это делаю сейчас, даж УФ лампу себе приобрел)))

если вы знаете так много про эти марки - просветите меня в это, мне очень интересно что да как было в те далекие годы, как эти марки появились, какие из них белпочтовские, а какие рукодельные, какие продавались на почтах/в магазине, а какие только и увидели свет прям в альбоме коллекционера и разошлись по клубу на ура...

если я правильно понял на конверты вы клеили как раз рублевки?, было бы очень интересно обзавестись сканом такого конверта в свою виртуальную коллекцию...

спасибо за внимание, надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср мар 19, 2008 8:34 pm

Лицевая сторона абкляча.
Вложения
by0231 абкл.jpg
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Ср мар 19, 2008 9:11 pm

serg-06 писал(а):Лицевая сторона абкляча.
я немного торможу)) - Сергей, поясните пожалуйста - а чем лицевая сторона абкляча отличается от лицевой стороны рядовой марки - вроде марка выглядит также как и на вашем скане...видимо я что-то не уловил))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср мар 19, 2008 9:28 pm

Vladimirr писал(а): если выложите скан абкляча с лицевой стороны, возможно, смогу сказать, подлинник, или нет.
Я надеюсь на опыт Vladimirr-а и его разъяснения.
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Сообщение Vladimirr » Пт мар 21, 2008 4:10 pm

Разъяснения в Минске под пиво в приятной компании после клуба в четверг или воскресенье обешаю, но не раньше, чем с гастарбайтерский сезон закрою.
Пока же, боюсь, новости не очень.
Скорее всего, это липа.
Но утверждать на уровне выдачи сертификата смогу только при непосредственном осмотре пациента. :-)
Пока же вероятность "липистости" -- 70-80%
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пт мар 21, 2008 5:04 pm

Vladimirr писал(а):Разъяснения в Минске под пиво в приятной компании после клуба в четверг или воскресенье обешаю, но не раньше, чем с гастарбайтерский сезон закрою.
мне бы тоже было бы интересно послушать:)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт мар 21, 2008 8:12 pm

Vladimirr писал(а):Разъяснения в Минске под пиво в приятной компании после клуба в четверг или воскресенье обешаю, но не раньше, чем с гастарбайтерский сезон закрою.
Хороший повод сходить в клуб!
Заодно и по поводу вот этого:
Вложения
Абкляч угла листа.jpg
Ответить