Беларусь. Почтовое обращение.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 8:35 pm

Не хотел самостоятельно открывать эту тему, надеялся, что поддержат
viewtopic.php?f=3&t=6736&start=135
Прошу извинения у Amigo, что, отвечая на вопрос j.u.i, вольно, или нет, но "увел тему в сторону". На этом там заканчиваю.

Предлагаю в этой теме показывать почтовые отправления из РБ (по РБ), которые покажутся коллегам интересными...
Очень желательно, по возможности, не просто показать: вот, есть такой "объект", а с "обоснованием"...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 9:46 pm

j.u.i писал(а): Вы меня пугаете.
Слежение за отправлениями по РБ (Mails tracking through the territory of the Republic of Belarus)
Слежение за международными отправлениями и EMS (EMS and international mails tracking)
Введите номер отправления (Enter mail number):

Постоянная ссылка на поиск данного отправления: http://search.belpost.by/#rr934810792by
Дата Событие
15.02.2013 10:30:00 01. Принято почтовое отправление в (220050) Минск-Почтамт
15.02.2013 13:19:00 04. Отправлено из (220050) Минск-Почтамт в (200400) Минск ПОПП
15.02.2013 13:28:48 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (220050) Минск-Почтамт
16.02.2013 00:54:32 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220034) Минск - 34
16.02.2013 06:04:00 06. Поступило в участок обработки почты (220034) Минск - 34
18.02.2013 18:05:00 10. Доставлено, вручено (220034) Минск - 34
Послушайте, Вы меня пугаете...

"15.02.2013 10:30:00 01. Принято почтовое отправление в (220050) Минск-Почтамт"

Это значит, как я понимаю, что при приеме почтового отправления оператор "чиркнула" сканером по стикеру почтового отправления. На почтовом штемпеле время может быть выставлено ДРУГОЕ. По правилам, почтовые служащие КАЖДЫЙ ЧАС должны выставлять на штемпеле время. Что означает, что отправление принято в промежутке от 00 минут дл 59 минут текущего часа. Время 10часов 30мин на почтовом штемпеле (белорусском, по крайней мере) выставить невозможно. Да, и не переставляют они время каждую минуту...
Это понятно?

"15.02.2013 13:19:00 04. Отправлено из (220050) Минск-Почтамт в (200400) Минск ПОПП"

Это значит, что почтовый работник "чиркнул сканером по стикеру на бирке с мешком, в котором находится и данное конкретное отправление. При передаче работнику (водителю почтовой машины?) мешка для доставки в пункт сортировки.

"15.02.2013 13:28:48 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (220050) Минск-Почтамт"

Это значит, что работник пункта сортировки (ПОПП, Пункта Обработки Почтовой ? (Переписки?) чиркнул по стикеру на мешек, тем самым подтвердив, что он ПОЛУЧИЛ...
Получил (грубо) в пол-второго 15 числа.

"16.02.2013 00:54:32 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220034) Минск - 34"
Это значит, что грубо в час ночи работник ПОПП чиркнул по стикеру с мешком РАССОРТИРОВАННОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ в Минск-34.

На самом деле, я не знаю, когда сортировалось данное конкретное письмо. Но, где-то в промежутке между пол-второго дня до часу ночи...

"16.02.2013 06:04:00 06. Поступило в участок обработки почты (220034) Минск - 34"

Это значит, что оператор Минск-34 чиркнул сканером по стикеру на бирке мешка с корреспонденцией именно в это время. Подтвердив прием.
На самом деле я не знаю, когда водитель "почтовой кареты" выехал, и когда приехал (я подозреваю, что все-таки утром).

"18.02.2013 18:05:00 10. Доставлено, вручено (220034) Минск - 34"
Почтальоны разносят корреспонденцию в первой половине дня. Как я понимаю. Почему система показывает, что вручено в 18.05 (когда секретарша уже едет домой после окончания трудового дня), я не знаю. Я заходил к ней забирать "дань" примерно в 16.30.
Возможно (я так думаю) что почтальоны не носят с собой сканеры, и не могут ввести в систему точное время вручения каждого письма. Наверное, они приходят после раздачи, и отчитываются. И потом работник (начальник?), приняв отчет, вводит в систему информацию о вручении.

Во всяком случае, я, рассмотрев дома "дань", выбрал, что "на выброс", что "пока полежит", а данный конкретный конверт показался мне как раз уместным для сканирования.

Что именно Вас удивляет?
j.u.i

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 9:52 pm

serg-06 писал(а):
j.u.i писал(а): Вы меня пугаете.
Слежение за отправлениями по РБ (Mails tracking through the territory of the Republic of Belarus)
Слежение за международными отправлениями и EMS (EMS and international mails tracking)
Введите номер отправления (Enter mail number):

Постоянная ссылка на поиск данного отправления: http://search.belpost.by/#rr934810792by
Дата Событие
15.02.2013 10:30:00 01. Принято почтовое отправление в (220050) Минск-Почтамт
15.02.2013 13:19:00 04. Отправлено из (220050) Минск-Почтамт в (200400) Минск ПОПП
15.02.2013 13:28:48 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (220050) Минск-Почтамт
16.02.2013 00:54:32 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220034) Минск - 34
16.02.2013 06:04:00 06. Поступило в участок обработки почты (220034) Минск - 34
18.02.2013 18:05:00 10. Доставлено, вручено (220034) Минск - 34
Послушайте, Вы меня пугаете...

"15.02.2013 10:30:00 01. Принято почтовое отправление в (220050) Минск-Почтамт"

Это значит, как я понимаю, что при приеме почтового отправления оператор "чиркнула" сканером по стикеру почтового отправления. На почтовом штемпеле время может быть выставлено ДРУГОЕ. По правилам, почтовые служащие КАЖДЫЙ ЧАС должны выставлять на штемпеле время. Что означает, что отправление принято в промежутке от 00 минут дл 59 минут текущего часа. Время 10часов 30мин на почтовом штемпеле (белорусском, по крайней мере) выставить невозможно. Да, и не переставляют они время каждую минуту...
Это понятно?

"15.02.2013 13:19:00 04. Отправлено из (220050) Минск-Почтамт в (200400) Минск ПОПП"

Это значит, что почтовый работник "чиркнул сканером по стикеру на бирке с мешком, в котором находится и данное конкретное отправление. При передаче работнику (водителю почтовой машины?) мешка для доставки в пункт сортировки.

"15.02.2013 13:28:48 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (220050) Минск-Почтамт"

Это значит, что работник пункта сортировки (ПОПП, Пункта Обработки Почтовой ? (Переписки?) чиркнул по стикеру на мешек, тем самым подтвердив, что он ПОЛУЧИЛ...
Получил (грубо) в пол-второго 15 числа.

"16.02.2013 00:54:32 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220034) Минск - 34"
Это значит, что грубо в час ночи работник ПОПП чиркнул по стикеру с мешком РАССОРТИРОВАННОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ в Минск-34.

На самом деле, я не знаю, когда сортировалось данное конкретное письмо. Но, где-то в промежутке между пол-второго дня до часу ночи...

"16.02.2013 06:04:00 06. Поступило в участок обработки почты (220034) Минск - 34"

Это значит, что оператор Минск-34 чиркнул сканером по стикеру на бирке мешка с корреспонденцией именно в это время. Подтвердив прием.
На самом деле я не знаю, когда водитель "почтовой кареты" выехал, и когда приехал (я подозреваю, что все-таки утром).

"18.02.2013 18:05:00 10. Доставлено, вручено (220034) Минск - 34"
Почтальоны разносят корреспонденцию в первой половине дня. Как я понимаю. Почему система показывает, что вручено в 18.05 (когда секретарша уже едет домой после окончания трудового дня), я не знаю. Я заходил к ней забирать "дань" примерно в 16.30.
Возможно (я так думаю) что почтальоны не носят с собой сканеры, и не могут ввести в систему точное время вручения каждого письма. Наверное, они приходят после раздачи, и отчитываются. И потом работник (начальник?), приняв отчет, вводит в систему информацию о вручении.

Во всяком случае, я, рассмотрев дома "дань", выбрал, что "на выброс", что "пока полежит", а данный конкретный конверт показался мне как раз уместным для сканирования.

Что именно Вас удивляет?
Факты не совпадают с Вашими объяснениями. Это мало?. Вы приводите примеры - Вам их разбирают по косточкам. И говорят, что это не реально. Все Ваши объяснения. Это может быть , вероятно. Вы везде требуете железных фактов. От Вас попросили того же. Вы не смогли их предоставить.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 10:06 pm

j.u.i писал(а): Факты не совпадают с Вашими объяснениями. Это мало?. Вы приводите примеры - Вам их разбирают по косточкам. И говорят, что это не реально. Все Ваши объяснения. Это может быть , вероятно. Вы везде требуете железных фактов. От Вас попросили того же. Вы не смогли их предоставить.
Еще раз, плиз, по пунктам.
Вы выразили сомнения (пока скажем так) что конверт письма, которое по системе слежения вручено в 18,05 вечера - был отсканирован и выложен в форуме утром следующего дня.
Вам дали объяснения. Что именно Вас не устраивает?
Я надеюсь, вы понимаете, что мой скан не нуждался в "высочайшем одобрении" и не цензурировася...
Вы не верите, что в газетах (которые печатаются ночью) бывают сообщения о событиях, произошедших накануне?
Плиз...
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1
Сейчас 8 часов вечера.
Сообщение датировано
19 февраля 2013, 16:44 (мск)| Политика| БЕЛТА
Вы полагаете, это не БелТА?
А фальшивое сообщение?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 10:10 pm

Или Вы полагаете, что письмо, скан конверта которого был показан - на самом деле был отправлен РАНЬШЕ?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение Amigo » Вт фев 19, 2013 11:07 pm

serg-06 писал(а):
j.u.i писал(а): Факты не совпадают с Вашими объяснениями. Это мало?. Вы приводите примеры - Вам их разбирают по косточкам. И говорят, что это не реально. Все Ваши объяснения. Это может быть , вероятно. Вы везде требуете железных фактов. От Вас попросили того же. Вы не смогли их предоставить.
Еще раз, плиз, по пунктам.
Вы выразили сомнения (пока скажем так) что конверт письма, которое по системе слежения вручено в 18,05 вечера - был отсканирован и выложен в форуме утром следующего дня.
Вам дали объяснения. Что именно Вас не устраивает?
Я надеюсь, вы понимаете, что мой скан не нуждался в "высочайшем одобрении" и не цензурировася...
Вы не верите, что в газетах (которые печатаются ночью) бывают сообщения о событиях, произошедших накануне?
Плиз...
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1
Сейчас 8 часов вечера.
Сообщение датировано
19 февраля 2013, 16:44 (мск)| Политика| БЕЛТА
Вы полагаете, это не БелТА?
А фальшивое сообщение?
Словоблудие ...
Может быть ... возможно ... Я думаю ...
Требуете, что бы Мы верили Вам и не верите в то же время никаму ...
Фактом является забор письма в 18 05 (после окончания рабочего дня) и демонстрация его на форуме в 6.42 следующего дня (еще до начала рабочего дня). Это ФАКТЫ, подтвержденные системой слежения и вашим сообщением. Все остальное додумки в которые можно верить , а можно и НЕВЕРИТЬ. Исходя из вашей манеры общения - скажу- НЕ ВЕРЮ, ... вот не верю и все! И хрен Вы мне докажите, что это не фуфло! Потому, что доказать такое при таком раскладе можно только, если люди Вам будут верить ...

Вы спрашиваете у кого я спросил по доставке - у реальных почтарей спросил. И всякий, кто читает это может спросить и сам. И ему также рассмеются в лицо. Потому, что есть процедура, а эта процедура в своем стандартном варианте такого не предусматривает! Но есть конечно и нестандартный вариант ... Но Вы же рассматриваете только стандартные - у вас все линейно ...

После вразумительного ответа на эти вопросы (как такое может быть в случае первого и второго продемонстрированного вами отправлений) мы, если не возрожаете вернемся к аргументам Вашим, за подлинность отправлений ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 11:23 pm

serg-06 писал(а):
j.u.i писал(а): Факты не совпадают с Вашими объяснениями. Это мало?. Вы приводите примеры - Вам их разбирают по косточкам. И говорят, что это не реально. Все Ваши объяснения. Это может быть , вероятно. Вы везде требуете железных фактов. От Вас попросили того же. Вы не смогли их предоставить.
Еще раз, плиз, по пунктам.
Вы выразили сомнения (пока скажем так) что конверт письма, которое по системе слежения вручено в 18,05 вечера - был отсканирован и выложен в форуме утром следующего дня.
Вам дали объяснения. Что именно Вас не устраивает?
Я надеюсь, вы понимаете, что мой скан не нуждался в "высочайшем одобрении" и не цензурировася...
Вы не верите, что в газетах (которые печатаются ночью) бывают сообщения о событиях, произошедших накануне?
Плиз...
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1
Сейчас 8 часов вечера.
Сообщение датировано
19 февраля 2013, 16:44 (мск)| Политика| БЕЛТА
Вы полагаете, это не БелТА?
А фальшивое сообщение?
Вы прикидываетесь или действительно такой? Письмо забрано из почты в 18.05, что подтверждается системой слежения. Это ни как не вяжется с Вашей историей об реальном -отправлении ( не сделанном специально в филателистических целях). И уже до 7 утра Вы выкладываете его на форуме. Так в реальной жизни не бывает. Увы. Вы не привели ни каких фактов. кроме может быть, вероятно и т.п. И вообще Ваша манера ведения беседы смахивает на троллинг.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 11:42 pm

Или Вы хотите сказать, что этот конверт был сфабрикован в 2020году?
Видите ли,я не даю сканов конвертов, которые прошли почту в 1995году.

На мое предложение показать прошедшее почту письмо (подлинное, само собой), франкированное "объектами", проследовало пространное рассуждение о том, что РЕАЛЬНО ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ письма, ничего не доказывают. Поскольку существуют фуфлоделы...

В данном конкретном случае речь не идет о письмах 20-летней давности...
А о письмах, франкированных марками, ВЫШЕДШИМИ СЕЙЧАС, И ПРОШЕДШИМИ ПОСТУ СЕЙЧАС.
Не 10 лет спустя, а сейчас.
Через 10 лет (в 2023году) можно сослаться на эти сообщения... Как на ПУБЛИКАЦИИ.

Понятно, о чем я? Я прошу дать ссылку на публикацию 1995 года, как на ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В 1995 году ЭТИ "ВЕЩИ" СУЩЕСТВОВАЛИ.
Ни много, ни мало.
Или на первое опубликованное сообщение о сушествоввнии "вещи".
Даже не разговор о том, соответствует ли сообщение действительности (этот разговор начнется, только если будет сообщение) - пока дайте просто ссылку на сообщение (ложное, или нет).
Таких сообщений нет.
Таких отправлений нет...
А что есть?
А есть "мнение", что почтовые (подлинные!) отправления ничего не доказывают, т.к. существуют фуфлоделы...

Для начала дайте "пишу"...
Будет "пища" - будем "переваривать"...
Пока "переваривать" просто нечего....

И, чем дальше - тем сложнее будет доказать, "что не фальшь"...

Ля-ля -ля про то, что все бывает...
И на "Е" бывает...
И на "Ё" бывает...
Не катит...
Извиняйте.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение Amigo » Вт фев 19, 2013 11:54 pm

serg-06 писал(а):Или Вы хотите сказать, что этот конверт был сфабрикован в 2020году?
Видите ли,я не даю сканов конвертов, которые прошли почту в 1995году.

На мое предложение показать прошедшее почту письмо (подлинное, само собой), франкированное "объектами", проследовало пространное рассуждение о том, что РЕАЛЬНО ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ письма, ничего не доказывают. Поскольку существуют фуфлоделы...

В данном конкретном случае речь не идет о письмах 20-летней давности...
А о письмах, франкированных марками, ВЫШЕДШИМИ СЕЙЧАС, И ПРОШЕДШИМИ ПОСТУ СЕЙЧАС.
Не 10 лет спустя, а сейчас.
Через 10 лет (в 2023году) можно сослаться на эти сообщения... Как на ПУБЛИКАЦИИ.

Понятно, о чем я? Я прошу дать ссылку на публикацию 1995 года, как на ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В 1995 году ЭТИ "ВЕЩИ" СУЩЕСТВОВАЛИ.
Ни много, ни мало.
Или на первое опубликованное сообщение о сушествоввнии "вещи".
Даже не разговор о том, соответствует ли сообщение действительности (этот разговор начнется, только если будет сообщение) - пока дайте просто ссылку на сообщение (ложное, или нет).
Таких сообщений нет.
Таких отправлений нет...
А что есть?
А есть "мнение", что почтовые (подлинные!) отправления ничего не доказывают, т.к. существуют фуфлоделы...

Для начала дайте "пишу"...
Будет "пища" - будем "переваривать"...
Пока "переваривать" просто нечего....

И, чем дальше - тем сложнее будет доказать, "что не фальшь"...

Ля-ля -ля про то, что все бывает...
И на "Е" бывает...
И на "Ё" бывает...
Не катит...
Извиняйте.
Треп!
Уводите от темы!
Все по порядку. Вернемся и к 1995 ... но позже. (А пока можете готовить для демонстрации весь комемморатив 1995 года на отправлениях. Если по Вашей теории только реальные отправления являются гарантией почтовости - валяйте. Я хочу видеть РЕАЛЬНЫЕ отправления всех марок РБ изданных за тот чудный год.) Ну об этом позже ...
А пока вы их подбираете, мы вместе рассматриваем два ваших отправления и их узкие места. Вы их выложили в качестве некого доказательства некой возможной почтовости. Ну так и обоснуйте, почему эти отправления с выявленными веселыми фактами по доставке могут вообще рассматриваться как реальные.
Ждем от Вас четких пояснений - почему Вы считаете их реальными, не сфабрикованными, если согласно фиксированных дат одно было доставлено раньше стандартных сроков доставки, а второе вообще в офисе не было ...
ДОКАЖИТЕ правомочность Вашего доказательства!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение j.u.i » Пн фев 25, 2013 7:48 pm

У нас на почте клеят марки 2005 года ВОВ Р. Их целая стопка. Клеят как р, по тарифу. Но согласно сайта белюпочты они уже коллекционные. 604 Знамя Победы над Берлином P 0,80

Как будет реагировать фил.общество на такой конверт? Могу сделать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 26, 2013 9:24 pm

Решил перенести в эту тему уже показанные конверты, а также добавить новых.
Отправление от 13 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "в".
13 02.jpg
Отправление от 15 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "з".
15 02.jpg
Отправление от 19 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "к". ТЕЛЕГРАФНЫЙ! :-)
19 02.jpg
Отправление от 21 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "в".
21 02.jpg
Я выбрал эту марку, потому что ее номинал очень подходит для оплаты заказных писем от юридических лиц по РБ. Ее очень удобно использовать. Хотя официально номинал "М" "привязан" к международной ПК приоритетной.
На двух конвертах присутствуют также марки доплаты за вес (150 руб за каждые "лишние" 20гр).

Эти марки появились в обращении (официально объявлено Белпочтой) 12 февраля.
Я хочу, чтобы, к примеру, Белорус, понял, и не только понял, но и "ощутил", что дело не в том, что Белпочта "объявила" - а в том, что объявленное ею СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Я был на почтамте 12-го и отправлял коллегам... Себе отправлять "дурной тон", да не позволяет суммарный номинал серии использовать... на оправлениях, удобных для хранения в коллекции. Можно, конечно, отправить весом под 2 кг (и такие отправления бывают!), но что потом с ними делать?

В принципе, могу показать и отправления, франкированные и другим коммеморативом. Не любым (у меня не все). Но многие. И надо понимать, что я не в состоянии просмотреть ВСЮ ПЕРЕПИСКУ. то, что я вижу, едва ли составит сотые доли процента...
Уверен, что у меня еще будет возможность показать и отправления из других минских ПО, а также и из других городов.

Что доказывает, что белрусский коммеморатив - реальные почтовые марки, реально применяющиеся в почтовом обороте.
Да, их мало, поскольку их тираж небольшой... Но, они есть в почтовом обороте.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Вт фев 26, 2013 9:30 pm

Не все конверты реальной почтовой переписки могут стать хорошим КОЛЛЕКЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ.
Отправление от 21 февраля придется выкинуть, поскольку получатель (руки бы ему повырывать) вскрыл конверт со стороны марок, и порезал марку.
С этим надо просто смириться... Не все коту масленница.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Чт фев 28, 2013 8:31 pm

Отправление от 25 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "ж".
25 02.jpg
j.u.i

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 8:05 pm

конверты фуфло.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь. Почтовое обращение.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 8:09 pm

Отправление от 27 февраля. Штемпель Минск-почтамт, "в".
27 02.jpg
Ответить