Беларусь, марки 2013г.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Александр. » Ср май 22, 2013 7:41 pm

30 мая 2013 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «Председательство Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2013 г.».

Художник Иван Лукин. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. греб. 131/4: 133/4. Размер марки 37х26 мм. В листе шесть(2х3) марок. Размер листа 98х104 мм. Тираж марки 48 тыс.

Марка печаталась в РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А. Т. Непогодина».

Номинал марки "M" соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки приоритетной.

1 января 2013 года Республика Беларусь вступила в председательство в Содружестве Независимых Государств. Решение о белорусском председательстве было принято на заседании Совета глав государств СНГ 5 декабря 2012 года в Ашхабаде.
Председательство в СНГ в течение 2013 года будет осуществляться Республикой Беларусь в Совете глав государств, Совете глав правительств, Совете министров иностранных дел, Экономическом совете, Совете постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества, а также в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

№ 960
Старшынства Рэспублікі Беларусь у Садружнасці Незалежных Дзяржаў у 2013 г.

(Председательство Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2013 г.)
M
21-2013-05-22-list.jpg
21-2013-05-22-list.jpg (50.96 КБ) 2547 просмотров
21-2013-05-22-shtemp.jpg
(8.98 КБ) 2026 скачиваний
Цвет мастики — черный.
21-2013-05-22-fdc.jpg


Художник спецштемпеля и конверта "Первый день" И.Лукин.
В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».
Алекс.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Ср май 22, 2013 9:06 pm

Еще одна бирка с номером заказа ...
Вложения
IMG_5960.jpg
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Чт май 23, 2013 11:28 pm

Продолжаем с бирками ...
Вложения
oll538.JPG
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Пт май 24, 2013 3:23 pm

ВНИМАНИЕ!
По агентурным данным (а они еще не подводили) С 25 мая поднимаются в цене N, M, Н, Р и С . "Буквы" вырастут в цене на 1000 (N,M,Н) и на 1200 (Р и С)! :shock: Быстренько затаривайтесь кто не успел :mrgreen: !!!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение serg-06 » Вс май 26, 2013 10:37 am

Не по агентурным данным, а согласно приказа РУП Белпочта № 297 от 23,05,2013г.

С 27 мая (понедельник) повышаются тарифы на международные почтовые отправления. И, соответственно, изменяются номиналы "литерных" марок.
В остальном все правильно.
Новые номиналы марок (с 27,05):
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%81%D1%8C

Amigo, кончайте шаманить...
Тоже мне, ЦРУ...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение serg-06 » Вс май 26, 2013 11:04 am

AgraBY писал(а): Господин, Serg-06. Здесь Вы не правы. Я был в Турове и лично отправил 5 заказных КПД. 3 из них ушло на Россию и 2 по Беларуси. ...
Я бы хотел добавить, по результатам личного общения с AgraBY и другими коллегами. (Со слов, AgraBY, поправьте, если что не так).
В Туров ездил не только AgraBY. Были и другие. Но они дошли до дверей ПО Турова, увидели бирку: "ЗАКРЫТО" - и на этом все и закончилость...
Другое дело, AgraBY. Он поднял "на уши" всех, кого мог! Дошел до здания администрации города, выяснил дом. тлф. начальника ПО, дозвонился, выяснил, что она на работе (на освящении Кафедрального собора святителей Кирилла и Лаврентия Туровских), нашел ее там, привел "доводы, от которых невозможно отмахнуться" (не бакшиш!), убедил. что для РУП Белпочта в целом будет лучше, если она таки откроет почтовое отделение на хотя бы пару часов...

И отправил-таки 5 почтовых отправлений! в это время почта была открыта не только для AgraBY. Коль открыто - нашлись и желающие посетить... Только они не интересовались филателией, а интересовались получением пенсии...

Что касается меня, я накануне созвонился с начальником ПО Турова, но, уяснив, что ПОЧТА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, отправил КПД с минского почтамта (погашенные, ессно, календарным штемпелем почтамта).

Мне кажется, что этот "эпизод" должен занять достойное место в истории белорусской филателии...
Как говорил еще Суворов А.В.: "Судьба снисходительна к настойчивым людям"...

Браво, AgraBY.
Вы заставили Белпочту "сохранить лицо".
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Вс май 26, 2013 2:44 pm

serg-06 писал(а):
Amigo, кончайте шаманить...
Тоже мне, ЦРУ...
:lol:
А где ж вы были вчера или позавчера с своими приказами? Тайно скупали марченки, чтоб вдуть бедным коллекционерам с наваром. Или просто пока вам не сказали тупо и не знали?
Почему вы в вашем убожестве не написали об этом раньше ЦРУшников?
:lol:

Серж! Вы просто злобный старый дурак ...
Вы жалки в своей бессильной злобе и попытках укусить...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение serg-06 » Вс май 26, 2013 6:15 pm

Amigo писал(а):
serg-06 писал(а):
Amigo, кончайте шаманить...
Тоже мне, ЦРУ...
:lol:
А где ж вы были вчера или позавчера с своими приказами? Тайно скупали марченки, чтоб вдуть бедным коллекционерам с наваром. Или просто пока вам не сказали тупо и не знали?
Почему вы в вашем убожестве не написали об этом раньше ЦРУшников?
:lol:

Серж! Вы просто злобный старый дурак ...
Вы жалки в своей бессильной злобе и попытках укусить...
Бедняжка...
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение libra » Вс май 26, 2013 6:30 pm

На этом форуме много представителей Беларуси.
Один вопрос: действительно в Беларуси коммеморатив появляется в день выпуска во всех почтовых отделениях?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Вс май 26, 2013 6:37 pm

libra писал(а):На этом форуме много представителей Беларуси.
Один вопрос: действительно в Беларуси коммеморатив появляется в день выпуска во всех почтовых отделениях?
Нет - с опозданием. Но появляется чуть позже. Во многом дело зависит от начальника ПО. Если есть потребление - приходят даже на село.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение vicaf60 » Вс май 26, 2013 6:38 pm

Нет, конечно. Где-то отдельные марки могут и вообще не появиться, за ненадобностью. Даже в минские ПО едва ли все попадает в первый день выпуска, да и смысла в этом особого нет.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение libra » Вс май 26, 2013 6:56 pm

Amigo писал(а):
libra писал(а):На этом форуме много представителей Беларуси.
Один вопрос: действительно в Беларуси коммеморатив появляется в день выпуска во всех почтовых отделениях?
Нет - с опозданием. Но появляется чуть позже. Во многом дело зависит от начальника ПО. Если есть потребление - приходят даже на село.
vicaf60 писал(а):Нет, конечно. Где-то отдельные марки могут и вообще не появиться, за ненадобностью. Даже в минские ПО едва ли все попадает в первый день выпуска, да и смысла в этом особого нет.
Но если и не обязательно в первый день, то новые марки можно купить в любом отделении связи?
У нас легенды ходят о чистоте и порядке в Беларуси, но такой заботы о клиентах почты, честно говоря, не ожидал!
В России Почту последовательно разваливают. Отсутствие марок - это полбеды. Беда - это сроки доставки и сохранность корреспонденции.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Amigo » Вс май 26, 2013 7:18 pm

libra писал(а):
Amigo писал(а):
libra писал(а):На этом форуме много представителей Беларуси.
Один вопрос: действительно в Беларуси коммеморатив появляется в день выпуска во всех почтовых отделениях?
Нет - с опозданием. Но появляется чуть позже. Во многом дело зависит от начальника ПО. Если есть потребление - приходят даже на село.
vicaf60 писал(а):Нет, конечно. Где-то отдельные марки могут и вообще не появиться, за ненадобностью. Даже в минские ПО едва ли все попадает в первый день выпуска, да и смысла в этом особого нет.


Но если и не обязательно в первый день, то новые марки можно купить в любом отделении связи?
У нас легенды ходят о чистоте и порядке в Беларуси, но такой заботы о клиентах почты, честно говоря, не ожидал!
В России Почту последовательно разваливают. Отсутствие марок - это полбеды. Беда - это сроки доставки и сохранность корреспонденции.
Даже если их и не отправили (зачем в селе из трех домов блоки Европы), вы новъе всегда множите заказать.

С одной стороны да. Вы видели год назад я показал, что можно отправлять корреспонденцию и с марками на обратной стороне ("клиент попросил"), и почту носят вовремя, и коробки дают, и марки можно заказать по каталогу (если на базе есть конечно), и доставка быстрая и как правило аккуратная но ...
Но много и недочетов как везде. И заколебывает социальная часть - в очередях можно и час простоять, чтоб письмо получить или отправить, пока остальные будут пенсию получать или страховки на машины. И людей нехватает, бо зарплаты ниже плинтуса (у операторов до сих пор менее 10000 россии) И тарифы растут. Например, буква Н за три года выросла с 760 рублей уже до 6500 рублей. И марки расклеивают до плашки - даже в филателии вы уже не купите большинства предыдущих стандартов, не говоря уж про почты.... И ноль информации по доптиражам, которые бывают не только у стандарта... Да и много чего еще ..
А легенды про РБ - это во многом легенды. Если бы тут было так хорошо, то наши бы не к вам на работу ездили, а наоборот ...

... Многие из россиян сильно жалятся на свою почту и еще больше на страну ... Сгоняйте поживите (я имею ввиду как простой смертный) в станах типа РБ. Именно поживете и поработайте, а не в турпоездочку ... Немного поостыните. И не стоит демонизировать свою почту. Я работал в Нидерландах, так и там у меня письмо пропало .... А за 5-6 лет, к слову, не одно из отправлений из РФ для меня не пропало ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение Александр. » Вс май 26, 2013 9:11 pm

Новые марки у нас появляются с задержкой.
Но работа Белпочты радует. Почтовые отправления доходят очень быстро, даже международные проходят по Белоруссии нормально. Из Минска если отправили утром, на следущий день можно получить. Может расстояния не те, как в России?
Алекс.
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: Беларусь, марки 2013г.

Сообщение rjvg » Вт май 28, 2013 5:30 pm

Буду марки беларуси брать в России или украине, там они дешевле. Привет фил.руководству беларуси.
Ответить