Беларусь, марки 2012г.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Пн сен 10, 2012 12:44 pm

15 сентября 2012 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «100 лет со дня рождения Максима Танка».

Художник Николай Рыжий. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. греб. 133/4: 131/2. Размер марки 26х37 мм. В листе шесть (3х2) марок. Размер листа 101х97 мм. Тираж марки 60 тыс.

№ 936
36-2012-09-05-m.jpg
36-2012-09-05-m.jpg (9.47 КБ) 7698 просмотров
36-2012-09-05-list.jpg
(37.65 КБ) 5450 скачиваний
Номинал марки «Н» соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (письма, бандероли,мелкиепакеты) весом до 20 г включительно неприоритетной.

Историческая справка: Максим Танк (Евгений Иванович Скурко; 17.09.1912, д. Пильковщина Мядельского р-на Минской обл. — 07.08.1995) — белорусский поэт, переводчик, государственный деятель. Народный поэт Беларуси (1968). Академик АН Беларуси (1972).
Свои первые стихи разместил в рукописном журнале «Пролом» (1931). Первый его сборник — «На этапах» (1936). Из-под пера Максима Танка вышло множество книг, поэм, сборников. Среди известных книг поэта — «След молнии» (1957), «Глоток воды» (1964), «Да будет свет» (1972), «Ave Maria» (1980). Творчеству Максима Танка характерны тематическая широта и разнообразие форм.
Для детей писал книги стихов и сказок.
36-2012-09-05-fds.jpg
36-2012-09-05-shtemp.jpg
(5.97 КБ) 5450 скачиваний
Художник спецштемпеля и конверта «Первый день» Н.Рыжий
Алекс.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Вс сен 23, 2012 11:47 am

На гербе "Глыбокага" справа от щита, чёрточки. 1-я, 4-я и 7-я марки в листе.
3.jpg
(114.59 КБ) 5381 скачивание
5.jpg
(98.29 КБ) 5381 скачивание
Алекс.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Вс ноя 25, 2012 7:10 pm

20 ноября 2012 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовые марки «С Рождеством Христовым и Колядами!», «С Новым годом!».
Художник Евгения Бедоник. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. греб. 141/4: 14. Размер марки 28х40 мм. В листах по девять (3х3) марок. Размер листов 117х154 мм. При изготовлении марок использованы технологии конгревного тиснения и термического тиснения металлизированной фольгой (марка № 937 — фольгой золотистого цвета, марка № 938 — фольгой серебристого цвета). Тираж марок по 54 тыс.
42-2012-11-15-list1.jpg
З Нараджэннем Хрыстовым і Калядамі!
(С Рождеством Христовым и Колядами!)

Номинал марки «N» соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки неприоритетной
42-2012-11-15-list2.jpg
З Новым годам!
(С Новым годом!)
Номинал марки «M» соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки приоритетной
В день выпуска почтовых марок в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день
42-2012-11-15-fds.jpg
42-2012-11-15-shtemp.jpg
42-2012-11-15-shtemp.jpg (9.49 КБ) 7521 просмотр
Цвет мастики — черный.

Художник спецштемпеля и конверта «Первый день» Е.Бедоник.
Алекс.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Amigo » Ср ноя 28, 2012 11:12 pm

Для любителей различных сувениров типа КПД предлагаю рассмотреть вопрос коллекционирования и коробок от марок ... :lol: :lol: :lol:
А что! Очень даже ничего! Любой дурак может КПД или Сам сделать или купить за пять копеек ... А вот коробку в коллекцию запихнуть .... их то всего 10 штук ... :lol: :lol: :lol:

Соответственно добавлю изображения этих раритетов к предложенному описанию соответствующей продукции.

PS Обратите внимание, что судя по этикеткам эти марки были отпечатаны в ноябре. А вот соответствующий выпуск предыдущего года, судя по той же этикетке, был издан аж в августе ...
Вложения
IMG_4937.jpg
IMG_4939.jpg
IMG_4935.jpg
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение j.u.i » Сб дек 01, 2012 6:22 pm

Как надоела эта дурка с марками в Беларуси! Как обычно в Гродно в Беларуси ещё нет новых марок, а на аукционах в России, Украине, Латвии и др. они уже есть! И ещё!!!!! Марки Беларуси из-за печатания на марках разных A B N M C P H и постоянно повышающихся тарифов уже давно дешевле брать в сопредельных странах чем в Беларуси! Хотите загубить филателию?
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Сб дек 01, 2012 6:42 pm

Да мы то не хотим, а руководству Белпочты свои мозги не вложиш. Ввели буквенные номиналы- им удобно, меняй только тарифы и марки с цифровыми номиналами печатать не надо в связи с инфляцией.
Алекс.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Amigo » Сб дек 01, 2012 7:04 pm

Александр. писал(а):Да мы то не хотим, а руководству Белпочты свои мозги не вложиш. Ввели буквенные номиналы- им удобно, меняй только тарифы и марки с цифровыми номиналами печатать не надо в связи с инфляцией.
:lol:
Так за год бакс то вырос на 10%, а тарифы в 2 раза .... :lol:
Юрий - плюйте Вы на коммеморатив новый... потом докупим у Россиян или Украинцев по дешевке, как покупаем и многое другое ... :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение j.u.i » Сб дек 01, 2012 7:07 pm

Александр. писал(а):Да мы то не хотим, а руководству Белпочты свои мозги не вложиш. Ввели буквенные номиналы- им удобно, меняй только тарифы и марки с цифровыми номиналами печатать не надо в связи с инфляцией.
Им удобно! А то, что филателия в яму- пофиг? И откуда возьмутся новые филателисты с такими номиналами?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Amigo » Сб дек 01, 2012 7:11 pm

j.u.i писал(а):
Александр. писал(а):Да мы то не хотим, а руководству Белпочты свои мозги не вложиш. Ввели буквенные номиналы- им удобно, меняй только тарифы и марки с цифровыми номиналами печатать не надо в связи с инфляцией.
Им удобно! А то, что филателия в яму- пофиг? И откуда возьмутся новые филателисты с такими номиналами?
А их и нет уже по сути ... Вы со многими на нашей территории контачите? Я - НЕТ!
А те что и остались, или стандартом интересуются или отправлениями и копеечными сувенирами типа КПД ....
Вымирающий вид - Беларусикус Филателистикус ... нужно в красную книгу ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Вс дек 02, 2012 11:25 am

По воскресеньям, на главпочте, собирается человек 8-10, молодёжи не видно. Хронологию Белоруссии берут человек 5. А стандарты собирают, включая меня, двое. Что то новое взять или обменяться- не у кого. Только по переписке. Спасибо Руслану- выручает.
Алекс.
Бывалый
читатель форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 12:26 pm

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Бывалый » Пн дек 03, 2012 10:24 am

Александр. писал(а):По воскресеньям, на главпочте, собирается человек 8-10, молодёжи не видно. Хронологию Белоруссии берут человек 5. А стандарты собирают, включая меня, двое. Что то новое взять или обменяться- не у кого. Только по переписке. Спасибо Руслану- выручает.
И Вы там бываете? Что-то не довелось нам ни разу там встретиться.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Александр. » Вт дек 04, 2012 12:49 pm

Бываю, но редко, даже в своё время записался в общество. Обещали золотые горы, заплатил при приёме взнос, но билета и каких то выгод для себя не увидел. А платить какому то дяде.........
Выше я писал, что по моим темам, что я собираю, больше коллекционеров нет (кроме одного), а с ним я общаюсь и по телефону. Вот от сюда и мой интерес к собраниям. Больше информации и какойто обмен, приобретения я получаю по интернету.
Алекс.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Amigo » Вт дек 04, 2012 2:53 pm

Бывалый писал(а):
Александр. писал(а):По воскресеньям, на главпочте, собирается человек 8-10, молодёжи не видно. Хронологию Белоруссии берут человек 5. А стандарты собирают, включая меня, двое. Что то новое взять или обменяться- не у кого. Только по переписке. Спасибо Руслану- выручает.
И Вы там бываете? Что-то не довелось нам ни разу там встретиться.
Странный у Вас клуб в Бресте ... Александр в Минске известен, а на Родине нет .... :lol: Если честно, то у меня вообще впечатление, что в Бресте марки только три человека собирают ... Во всяком случае от остальных пользы для оппчества никакой :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Бывалый
читатель форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 12:26 pm

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Бывалый » Вт дек 04, 2012 5:32 pm

Amigo писал(а):
Бывалый писал(а):
Александр. писал(а):По воскресеньям, на главпочте, собирается человек 8-10, молодёжи не видно. Хронологию Белоруссии берут человек 5. А стандарты собирают, включая меня, двое. Что то новое взять или обменяться- не у кого. Только по переписке. Спасибо Руслану- выручает.
И Вы там бываете? Что-то не довелось нам ни разу там встретиться.
Странный у Вас клуб в Бресте ... Александр в Минске известен, а на Родине нет .... :lol: Если честно, то у меня вообще впечатление, что в Бресте марки только три человека собирают ... Во всяком случае от остальных пользы для оппчества никакой :lol:
Александр сам признает, что редко посещает это сообщество, предпочитая виртульный мир. :D
Собирают-то там все, а вот со стандартом я там только одного и видел.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, марки 2012г.

Сообщение Amigo » Вт дек 04, 2012 5:41 pm

Бывалый писал(а):Александр сам признает, что редко посещает это сообщество, предпочитая виртульный мир. :D
Собирают-то там все, а вот со стандартом я там только одного и видел.
Уж не Квашин ли Александр? Если не он, то кто? Хорошо бы чтоб в нашем полку прибыло ... :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить