Беларусь, 11 (и 12-й?) стандарт

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Беларусь, 11 (и 12-й?) стандарт

Сообщение serg-06 » Вт май 27, 2008 3:58 pm

Vladimirr писал(а):Нарышкин вывесил инфу ...
стандарту "Звери"
http://home.nestor.minsk.by/fsunews/bel ... 707-1.html
Коллеги Денис и Сергей, сможет ли кто отправить в мой адрес КПД стандарта?
Если будут номера заказов, также хочется квартблоки с номером заказа, и марки с номером заказа на конверте, прошедшие почту (совершенно не обязательно в первый день выпуска).
Обращаю внимание почтенной публики, что выпуск на меловке, тиражи от 250 тыс до лимона. Закончится может достаточно быстро.
Решил открыть новую тему, думаю, будет что обсудить.
КПД отправлю. Или с Денисом решим, что кому ( тогда будут письма от разных отправителей - так "веселее" :-)).
Номинальный ряд(синим - то, что выйдет):
10
20
30
50
100
200
В
А
300
400

Н
500
С
1000
Р

Совершенно недостаточно для работы почты. Но должен быть еще стандарт "Цветы садов" (8 марок)...
Возможно, "С" и "Р" не будет ( в 9-м стандарте их не было).

Согласен, что должны бы быть еще и марки на простой бумаге, и марки на меловке быстро кончатся... ( 3-5 месяцев ?).
Сильно радует, что заявлены только листы по 21шт. Можно ограничиться маркой (парой, квартом... листом :-), а не брать по полоске из 7*3 и 6*7 (по листу :-)
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Сообщение Vladimirr » Ср май 28, 2008 3:42 am

Вообще в природе есть еще номиналы 2000, 3000 и 5000 "зайцев".
но.. чур меня. 8)
Я этого не говорил. :wink:
А то на "Белпочту" еще снизойдет... :shock:
А мне квартблоками охота... :?

Сидит ежик на пеньке и медитирует:
-- Я не пукну. Я не пукну. Я не пукну...
Пук.
-- Это не я. Это не я....
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Ср май 28, 2008 3:33 pm

Выпуск стандартов "Дикие животные" и "Цветы" перенесен на 10 июня.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт май 29, 2008 11:12 am

новые информ листки по белорусским маркам

http://rapidshare.com/files/118508501/1 ... 7.pdf.html - цветы (а тираж то массовый )) )

http://rapidshare.com/files/118513995/1 ... 7.pdf.html
(зверьки - по содержанию тот же что и прошлый)
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Сообщение Vladimirr » Чт май 29, 2008 1:03 pm

Однако ДВА стандарта за ОДИН день -- думаю, это событие неординарное. И по тупости тоже.
Хотя номиналы отлично дополняют друг друга.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт май 29, 2008 2:05 pm

Vladimirr писал(а):Однако ДВА стандарта за ОДИН день -- думаю, это событие неординарное. И по тупости тоже.
Хотя номиналы отлично дополняют друг друга.
два выпуска в один день - всегда маразм)), тем более что дней все таки больше чем марок)))
аналогичное действо было не так давно - колокола и Н.Г. - тут было в принципе даже 3 выпуска...
кто-то кому-то мстит? )))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт май 29, 2008 5:44 pm

Vladimirr писал(а):Однако ДВА стандарта за ОДИН день -- думаю, это событие неординарное. И по тупости тоже.
Хотя номиналы отлично дополняют друг друга.
Я думаю, их следует считать за один... Как украинский 5-й и 6-й...

От же ж... Всегда выпускали "малый лист" по одной марке серии, и смотрелось, и смысл какой-то был.
А теперь по три марки напхали...
Я понимаю, что денег хочется... но приличия надо соблюдать...
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Сб май 31, 2008 4:38 pm

А как же птички? Их больше не будут выпускать? Птички такой хороший стандарт, так мне нравятся, их можно былобы еще лет 10 использывать.
Если я правильно понял, то новых стандартов еще не вышло. Что ж буду ждать с нетерпением сканов с полями если возможно, вдруг опять какой нибудь "бобер без сучка" выйдет.

ЗЫ: а стандарт с цветами мне овсем не нравится особенно буквенные номиналы. Все исписано курсивом, а буквенные номиналы вообще как будто фломастиром вручную накалякали, вобщем не марки а :evil:
ЗЫЗЫ: а откуда инф. лиски? сайт Белпочты вроде опять уснул.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Сб май 31, 2008 5:12 pm

Finder писал(а):А как же птички? Их больше не будут выпускать? Птички такой хороший стандарт, так мне нравятся, их можно былобы еще лет 10 использывать.
Если я правильно понял, то новых стандартов еще не вышло. Что ж буду ждать с нетерпением сканов с полями если возможно, вдруг опять какой нибудь "бобер без сучка" выйдет.

ЗЫ: а стандарт с цветами мне овсем не нравится особенно буквенные номиналы. Все исписано курсивом, а буквенные номиналы вообще как будто фломастиром вручную накалякали, вобщем не марки а :evil:
ЗЫЗЫ: а откуда инф. лиски? сайт Белпочты вроде опять уснул.
птички, говорите)), а кто его знает - может еще пару заказов и выпустят тихо мирно)))
новый стандарт выходит 10 июня, и по номиналам взаимно дополняют друг друга, хотя видимо цветы все таки будут чаще переиздавать судя по фразе "тираж массовый"...

листки от белпочты, сайт действительно опять вымер, листки как я понимаю делают в любом случае потому как их надо вывешивать в бумажном виде в магазине и на главпочтамте как минимум..., видимо тот кто их делает не имеет отношения к обслуживанию сайта, (кстати сайт вроде как переделывают в новом стиле http://ww2.belpost.by/ или может я что-то путаю...) листки на сайт выложить труда не представляет, но наверное до этого белпочте нету никакого дела...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб май 31, 2008 5:48 pm

Finder писал(а):... вдруг опять какой нибудь "бобер без сучка" выйдет.
Если такой бобер "без головы" появится - это веское основание заподозрить "коварный умысел", и по "синице" тоже... Лучше не надо... :-)
Finder писал(а):ЗЫ: а стандарт с цветами мне овсем не нравится особенно буквенные номиналы. Все исписано курсивом, а буквенные номиналы вообще как будто фломастиром вручную накалякали, вобщем не марки а...
Как по мне: марки - они марки и есть... Другое дело , что мне сильно не нравится, что в "обычных листах" - 21 марка, а в "малых" - 24 ( три серии)... Бред!
По поводу сайта... мне говорили, что с ним работал О.Гайко (один из художников марок Белпочты). Как бы на "общественных началах"...
Что там произошло, не знаю...
Возможно, работника перестала устраивать бесплатная работа - а Белпочте понравилось, и ей не приходит в голову, что за работу надо платить... :-).
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт июн 10, 2008 8:48 pm

вот и появились новые стандарты)).

новая таблица/гонка за "заказами"?

кстати номер заказа на сей раз растянули на 3 марки, но зато и листы стали всего одного формата))
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт июн 10, 2008 9:07 pm

Мужики! Давайте таблицы по тиражам и заказам публиковать на Вики. Пишите мне в личку или на мыло по поводу технических деталей и помощи, если таковая потребуется...
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Ср июн 11, 2008 9:33 pm

А можно сканчиков? Как оно выглядит с номерами заказов? :roll:
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт июн 12, 2008 11:12 am

вот как-то так оно получилось на вики
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82

пока не разобрался как сделать вставку лишних пробелов, чтоб удобочитаемо было, но думаю со временем подредактируется))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср июн 18, 2008 2:45 pm

На "ближней" почте наконец появились ( может, и раньше - то я "был далече" :-) ) новый стандарт.
Образцы листов:
Изображение

Изображение
Ответить