каталог Divari

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Duck, Виталий

root
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:20 pm

каталог Divari

Сообщение root » Сб ноя 03, 2007 4:13 pm

Подскажите, пожалуста, где можно скачать каталог Divari по украинским маркам? Этот каталог только один или есть еще другие Divari?
Аватара пользователя
babayka
член клуба
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:08 pm

Сообщение babayka » Вс мар 09, 2008 2:26 pm

Вышел новый калог Дивари в бумажном варианте. В Москве 15-го марта должен быть в продаже на клубе.
Denis
читатель форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:28 am
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср мар 19, 2008 4:01 pm

в новом каталоге цены на многое еще не соответствуют реалиям, но "благодаря" каталогу теперь скорее всего будут ползти вверх. А так, каталог интересный, но явно коммерческий, впрочем как и прошлый выпуск.
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Ср мар 19, 2008 8:23 pm

Denis писал(а):в новом каталоге цены на многое еще не соответствуют реалиям
Совершенно верно. Бред местами полный :x
Обычная зубцовая серия Закарпатской Украины 45-го года (звезды) оценена в 60 $ (330 гривен). :shock: И так по многим параметрам, которые на почте еще можно купить за номинал :shock:
Андрiй
член клуба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 1:31 pm
Откуда: Тернопiль

Сообщение Андрiй » Чт мар 20, 2008 1:23 pm

А сам каталог сколько стоит?
Аватара пользователя
babayka
член клуба
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:08 pm

Сообщение babayka » Чт мар 20, 2008 1:47 pm

А сам каталог сколько стоит?
100гр.
Обычная зубцовая серия Закарпатской Украины 45-го года (звезды) оценена в 60 $ (330 гривен)
Вы имеете ввиду 6 марок(10-20-40-60-100-200)? Так она 830 гр.( 165 $)..
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Чт мар 20, 2008 8:51 pm

babayka писал(а):Вы имеете ввиду 6 марок(10-20-40-60-100-200)? Так она 830 гр.( 165 $)..
Совершенно верно - 830 гр. В мое сообщение вкралась опечатка.
Я считаю это полным ценовым бредом. Моего мнения придерживаются все коллеги из Донецка, кто собирает Украину. Один вообще только пальцем у виска покрутил по этому поводу и все.
Учитывая такие цены в каталоге готов отдать эту серию за 100 гривен :lol:
P.S. Надеюсь, что модератор не сбросит это сообщение в раздел купли-продажи. Это не предложение продажи, а глумление над данным "каталогом" :lol: [/b]
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Чт мар 20, 2008 9:59 pm

в какой-то мере Дивари аналог Стандарт-коллекции. по взвинченным ценам на позиции, которые наверняка скопились у составителей каталога, и по отсутствии логики по этим ценам.
с другой стороны, практически свободная ниша по ценообразованию украинских марок должна быть заполнена. фантастические цены или явно несоразмерные на иностранных аукционах вносят только большую сумятицу в этот вопрос, плюс к этому игры на аукционах winner bid еще не означает уплаченный!!! а сумашествие по фантастике- это же полный бред, причем все это вкладывается в каталоги - А РАЗ КАТАЛОГИЗИРОВАНО, ЗНАЧИТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ МАРКИ (знаки почтовой оплаты) + фантастические конверты с почтовыми штемпелями = настоящие марки не могут стоить меньше.
в итоге мы все становимся участниками филателистической пирамиды, вернее каталоги нас туда загоняют, а что в итоге? некая виртуальная сумашедшая ценность коллекции по каталогу, которую никто ( нормальный человек) не купит. при этом все сопровождается сказками о неимоверном спросе на полные годовые комплекты 1992-2006 (это последнее, что я слышал) за 600 евро, не считал, но наверно 100% michel, и при этом внутренние цены зашкаливают за michel, где вообще логика?
как это все напоминает советское время.............
я, например, согласен с такой динамикой: ст-ть марки для простого отправления сегодня должна соответствовать ст-ти аналогичной марки в соответствующий период + коэф. редкости (тираж, и т. д.)
а вы заметили, причем это сообщения участников форума, постоянно встречающиеся явно несоразмерные цены итогов аукционов на фоне идеи, что именно итоги аукционов есть та самая серемяжная правда?
p.s. перекурю, продолжу
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт мар 21, 2008 5:06 am

tarazini писал(а):А РАЗ КАТАЛОГИЗИРОВАНО, ЗНАЧИТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ МАРКИ (знаки почтовой оплаты)
Всем, кто ещё так думает, предлагаю пересмотреть свою позицию (tarazini, это, вероятно, к Вам не относится ;) ). Каталогизация вообще ничего не гарантирует, и отсутствие в каталогах тоже ничего не значит. Многие каталоги составляются филдилерами, а тут, сами понимаете, конфликта интересов не избежать.
tarazini писал(а):в итоге мы все становимся участниками филателистической пирамиды
Тоже возникают подобные мысли. Число филателистов падает, а ценность коллекций растёт. Неправильно это.
Denis
читатель форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:28 am
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пт мар 21, 2008 10:43 am

600 евро за коллекцию - это слишком. реально сейчас стоит 350 у.е. Украина 92-07 (это если быстро искать), без разновидностей стандартов и листов некоторых. В 400-420 можно практически все собрать с вариациями и т.д.
Во-о, вспоминая классическую фразу "Каталог - не догма..." и благодаря опыту коллег имеем представление какой процент применять к новому Дивари.
Отрицать так же влияние каталога на рыночные цены (обычно на повышение) тоже не следует. От многих коллег из Украины слышал, что из за новой редакции этого каталога цена на Украину поползла вверх. Н о верхний предел будет установлен самим рынком.
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Пт мар 21, 2008 10:25 pm

вопрос новичка - цены там в чем? если в гривне - адекватно вроде бы
хотя не все просмотрел
Be good
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Сб мар 22, 2008 1:31 pm

AleFF писал(а):вопрос новичка - цены там в чем? если в гривне - адекватно вроде бы
хотя не все просмотрел
В гривнах. И абсолютно, на мой взгляд никакой адекватности.
А структура каталога вообще не поддается никакой критике.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Сб мар 22, 2008 9:44 pm

Сегодня и я подержал в руках эту книжку, после беглого осмотра сложилось впечатление - цветной прайс лист для иностранцев, покупать пожалуй не буду.
Малиновое пятно не описано, пропуск УФ цвета на 7ом стандарте не описан, есть только цены с потолка, цветные картинки марочных листов и какихто провизориев.

Хотел сегодня купить четвертый стандарт в углах, так его сегодня никто не продавал, видимо потому что в каталоге шестиблок марок "і" оценили в 15 грн вместо старых 1 грн :evil:

PS: Если будет электронная версия, скачаю без зазрения совести. :twisted:
Denis
читатель форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:28 am
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Сб мар 22, 2008 10:36 pm

Finder писал(а):Сегодня и я подержал в руках эту книжку, после беглого осмотра сложилось впечатление - цветной прайс лист для иностранцев, покупать пожалуй не буду.
Малиновое пятно не описано, пропуск УФ цвета на 7ом стандарте не описан, есть только цены с потолка, цветные картинки марочных листов и какихто провизориев.

Хотел сегодня купить четвертый стандарт в углах, так его сегодня никто не продавал, видимо потому что в каталоге шестиблок марок "і" оценили в 15 грн вместо старых 1 грн :evil:

PS: Если будет электронная версия, скачаю без зазрения совести. :twisted:
ну так цель каталога врядли все описать - самое главное показать и цены обозначить соответственно - к ним и будут все стремиться теперь. Каталог ведь по сути 2 человека пишут - и какую цену захотят написать - такую и напишут - возможно и скорее всего так и есть - выгодную для себя.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс мар 23, 2008 12:46 am

Finder писал(а):Малиновое пятно не описано...
Мда, несеръёзно.
Ответить