Нормален ли Загорский?

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Duck, Виталий

loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Нормален ли Загорский?

Сообщение loko69 » Вт апр 06, 2010 11:47 am

Господа, кто нибудь лично знает Загорского, составителя каталого Стандарт Коллекция. Он вообще адекватен, нормален? Или выживший из ума старик, который хочет продать свои несметные запасы? Для кого вообще выпускаются такие каталоги, если есть Михель и на худой случай Соловьев? Да, тираж Загорского 4000 !!!!!!!! экз. а Соловьева всего 800 .
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Вт апр 06, 2010 12:01 pm

Я лично знаю - вполне нормальный человек и к слову не старик.

К какому каталогу есть вопросы? Сан долго его доставал по СССР - но по России с 1992 года только он и есть и при этом цены там реально отражают рынок (за СССр не скажу - меньше разбираюсь).

Если есть нестыковки - дайте знать - либо на сайте Стандарт коллекции или если что на форуме ему передадут.

Да к слову по моим сведениям он в 2007 - 2009 году был советником почты России по выпуску почтовых марок.... вот тут есть о чем подумать и в каталог посмотреть - но может и врут все... :shock:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт апр 06, 2010 6:15 pm

Виталий Римкевич писал(а):Если есть нестыковки - дайте знать - либо на сайте Стандарт коллекции или если что на форуме ему передадут.
Там одни нестыковки :lol:
Если верить каталогу, то я миллионер. Только покупать что-то никто не хочет. :lol:
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Вт апр 06, 2010 11:07 pm

graf0man писал(а):
Виталий Римкевич писал(а):Если есть нестыковки - дайте знать - либо на сайте Стандарт коллекции или если что на форуме ему передадут.
Там одни нестыковки :lol:
Если верить каталогу, то я миллионер. Только покупать что-то никто не хочет. :lol:
Если верить Михелю - тоже получается немного странновато - но покупателя особено по цене Михеля надо еще поискать (хотя в зависимости от материала и это касается так же и РФ с 200... годов даже больше можно получиь не напрягаясь - лодки сарматы и казань блок - примеры).

Цена - это вопрос спроса и предложения - например в загорском марка про проекты изучения руского языка - 1145 - в загорском 60 рублей, в Питере в клубе - за 100 предлагают, за 80 морщаться... (предлагать мне не надо - есть еще и другие источники - это к вопросу о нестыковках) - если Вы один коллекционер или Вас около 10 в городе - каталог не очень адекватный - для Питера и возможно для первопрестольной - это некий уровень для ориентира.....

Ну а про миллионера - думаю надо много иметь материала по РФ что бы в сотню тысяч выйти, по СССР как и писал - не владею вопросом так глубоко - может и фуфло загорский - но то что мне интерестно - Загорский ближе к реалиям чем соловьев и Михель..

Во время разговора с Загорским, он мне сказал (почти дословно) - "Соловьев никогда не торговал марками и имеет об этом весьма отдаленное представление, как и о разновидностях и ошибках (показал пары выцведших марок 60 х годов - при этом как разновидность по Соловьеву) -он же сам (Загорский) уже больше 20 лет в филбизнесе и вопросом владеет".

К слову в их магазине в Питере - марки свежие - сразу 2 номинала, старые по каталогу и не так что бы ломилось - разбирают однако очень быстро.

З.Ы. прочитал сам свой пост - вроде как в адвокаты подался Загорскому - нет - просто человек он (очень) аддекватный (особено по сравнениб со многими кто в этом деле - было много неприятных случаев и столкновений с неадекватными), по своему хитрый и довольно подкованный в деле. Встретить, кроме как в магазине, - его можно в клубе в Юбилейном... Ну а то что барыга и рынок вверх давит - наверное время рассудит :D :D
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт апр 06, 2010 11:24 pm

Каталоги Загорского рулят: 1) полиграфия, 2) заграничный обмен. А на внутреннем рынке - изначально брался % от Загорского. И в принципе - хочешь устраивающие "ТЕБЯ" цены - выпусти свой каталог. ИМХО,конечно, но уверенное( как цены Загорского) :)
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср апр 07, 2010 2:06 am

За Соловьевым нет пока будущего. Он умрет и каталогам его ежегодным - кранты! Тем боле он не торгует... А под маркой Стандарт-Коллекция - хоть Вася Пупкин может выпускать после смерти Загорского. Вот и все...
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Ср апр 07, 2010 3:26 am

graf0man писал(а):
Виталий Римкевич писал(а):Если есть нестыковки - дайте знать - либо на сайте Стандарт коллекции или если что на форуме ему передадут.
Там одни нестыковки :lol:
Если верить каталогу, то я миллионер. Только покупать что-то никто не хочет. :lol:
Каталоги достаточно плохо отслеживают рынок. Если хотите знать реальные цены и понимать спрос, то следите за аукционами и еВау.
И.Ф.М.
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Ср апр 07, 2010 1:50 pm

Пользуюсь Загорским, как для продажи так и для покупки и не имею "прэтензий". Только надо учитывать состояние материала и на какой торговой площадке продается материал. Ну и естественно отслеживать аукционы. :D
ejov.lexa
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:11 am

Сообщение ejov.lexa » Ср апр 07, 2010 4:56 pm

У нас в клубе (Ростов-на-дону) на Загорского ориентируются только барыги, и разные временные дельци, уважаемые коллекционеры только морщатся, а некоторые и пальцем у виска крутят.А в качестве ориентира берут только Соловьева, в крайнем случае Михель. А по мне самые реальные цены на Молотке.
masters

Сообщение masters » Сб апр 10, 2010 9:16 pm

На мой взгляд вы сужаете тему.Последний Соловьев практически сравнялся по ценам с Загорским. Но есть еще Ляпин, на него тоже много ориентируются, особенно в части разновидностей. Попробуйте сравнить цены обоих каталогов и вывод нетрудно сделать. Есть много позиций на каторые смешные цены(особенно по СССР до 50-х годов) Есть много позиций цены на которые просто задраны вверх. Я думаю что просто оба автора лоббируют интересы определеной группы людей обладающих некоторым запасом марок на которые высокие цены. Кстати за границей наши марки в отличном состаянии продают 40-60% от Михеля, а то и ниже. Правда это не касается редких позиций и ранних марок СССР.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Сб апр 10, 2010 9:57 pm

ejov.lexa писал(а):У нас в клубе (Ростов-на-дону)
Много ли хоть народу ходит в среднем?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Вт апр 20, 2010 8:46 pm

Я в филателии довольно давно, и еще не слышал, чтобы дружно хвалили цены ЛЮБОГО КОНКРЕТНОГО каталога. Очень много тонкостей, каталог не догма, дает оценку в среднем. Если вы такие умные - тогда издавайте свой.
Загорский вполне нормальный человек, как и Соловьев (знал его еще до 1998 г). То, что с некоторыми ценами эти каталоги отражают чьи-то интересы - очевидно. НО адекватного каталога в принципе быть не может, цены разные в разное время и разных местах России...
yvs58
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 4:38 pm

Сообщение yvs58 » Ср апр 21, 2010 11:49 am

Я про современную Россию. О каких ценах мы говорим при нескольких сотнях человек коллекционирующих современную Россию и тиражах марок в сотни тысяч.Зачем покупать каталоги Загорского, Соловьева, а тем более покупать марки по их бредовым ценам.Все на сайте ИТЦ Марка. Все по номиналу ИТЦ Марка наложенным платежом. А что не купите там,вперед на молоток,почты и почтовые салоны у кого куда есть доступ.Современные каталоги Загорского и Соловьева это каталоги для лохов и барыг от филателии.Рыночная цена марок современной России номинал + максимум до 20% накрутка на хлеб с маслом.Цены на спекулятивные выпуски 2007г., 2008г. и листоманию, это другая тема.
ejov.lexa
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:11 am

Сообщение ejov.lexa » Ср апр 21, 2010 8:23 pm

Почти всю современную россию я приобрел в ИТЦ "МАРКА" по номиналу и в полне не дорого, и поддержую последнее сообщение о катологе для лохов и барыг. Два блока "Черноморский Флот" и "Северный флот" у нас можно купить и сейчас в любом почтовом отделении, не говоря уже про Главпочтамп. На Молотке за них просят по 19руб. А у Загорского они оценены по 60 руб. Когда я показал каталожную цену своему другу, коллекционеру из г.Шахты, он сказал просто-"Ид..т. Так-что вопрос об адекватности Загорского остается открытым.
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Сб май 15, 2010 4:43 pm

ejov.lexa писал(а):Почти всю современную россию я приобрел в ИТЦ "МАРКА" по номиналу и в полне не дорого, и поддержую последнее сообщение о катологе для лохов и барыг. Два блока "Черноморский Флот" и "Северный флот" у нас можно купить и сейчас в любом почтовом отделении, не говоря уже про Главпочтамп. На Молотке за них просят по 19руб. А у Загорского они оценены по 60 руб. Когда я показал каталожную цену своему другу, коллекционеру из г.Шахты, он сказал просто-"Ид..т. Так-что вопрос об адекватности Загорского остается открытым.
Для начала... «Вполне» - пишется вместе, «поддержую» - в русском языке такого слова нет, «Россию» - или напишите с заглавной буквы, или возьмите в кавычки. Далее... Ростовский клуб не последний форпост филателии в мире. Кроме Вас существует куча клубов, на бывшей территории СССР, где пользуются в основном «Загорским». И еще... Нарыть завышение или занижение в ценах можно всегда, любом каталоге, хоть у «Михеля», хоть у «Соловьева». А покупать материал, кстати - дешевле всего у «барыг». Коллекционер расстается со своей марочкой, которую он купил в 19... хрен его знает каком году, как с родным ребенком. А торгашу все равно... купил – продал, снова купил – снова продал. Для примера...http://www.aukro.ua/show_user.php?uid=10905823 классический барыга: покупает где-то оптом, выставляет от гривны... и очередь стоит как в мавзолей. :lol:
Ответить