Новый каталог Загорского. Обсуждение.

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
алексхар
член клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:20 pm

Новый каталог Загорского. Обсуждение.

Сообщение алексхар » Пт апр 06, 2007 4:33 pm

Приобрел по случаю новый каталог Росия-СССР 1857-1991 под редакцией Загорского.
Первое впечатление - почуствовал себя очень богатым человеком. Цены там просто космические. Материал 1970-1991 переоценен в разы. Что это за цены? Действительно ли за такие можно реально продать? Даже старина Michel отдыхает. Материал 1961-1970 примерно на прежнем уровне.До 1961 пока не дошел, но вроде тоже стало все дороже. Кто что думает по этому поводу?
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Пт апр 06, 2007 9:35 pm

Каталог полный отстой. Принцип каталогизации мне вообще не понятен - Финляндии, Крита и пр. нет, зато есть Украинская ССР и почему-то нет остальных союзных республик!
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Сб апр 07, 2007 9:47 pm

Обычно Загорский в предисловии пишет ,что каталог рассчитан не на один год .Издание след каталога будет лет через 5.Потому и цены такие.Потом Соловьев через 5 лет догоняет его цены.
Счтайте это "каталог на вырост"
По поводу полноты я бы не сетовал .У Загорского есть принцип .Писать только о том в чем понимает.Всеми известный Соловьев старался "упомянуть "все связанное с Россией и СССР .но некоторые выпуски так и остались лишь упомянутыми.Другие распечатанны на удивление хорошо не не упомянута мелкая деталь.(например марки не имеют отношения к почте).
Соловьев обходится без принципов .Пишет о чем знает и о чем не знает.
.
Было время когда писали "ждите полного отстоя пива" .В этой надписи было понятно все.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб апр 07, 2007 9:54 pm

В Украинских марках он понимает, а Грузинских, Армянских и прочих республиканских нет? Я правильно понял?

Представьте, что например, Михель исключил некоторые страны из всемирного каталога на том основании, что редактор что-то не понимает...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Сб апр 07, 2007 10:27 pm

Если Вы хотите узнать это наверняка ,то проще спросить у самого Валерия Борисовича.
А главное внимательно прочесть название каталога.
Мне помнится что в советское время уже выходил каталог марок СССР где еще и серия марок Украины была.Похоже он пошел по тому же пути.

Представьте, что например, Михель исключил некоторые страны из всемирного каталога на том основании, что редактор что-то не понимает...
Думаю это было лучше ,чем писать о том в чем мало информирован.Это мое глубокое убеждение .
В"Филателии " №3 напечатали вот такую статью.У меня материал по этой теме собран процентов на 90 и я считал что еще рано писать, пока все не соберу..Но увидав подобную статью решил и сам написать о всем что у меня есть.А теперь и Ваши вопросы подвигнут меня к этому
Вложения
Татарстан.jpg
(55.68 КБ) 10796 скачиваний
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб апр 07, 2007 10:44 pm

Еще раз по вашему совету прочел название "Каталог почтовых марок 1857-1991" с уточнениями:
Россия 1857-1917 (т.е. все ПОЧТОВЫЕ марки, выпущенные на территории Российской империи - Финляндия и Венден к ней тоже относятся)

РСФСР 1918-1923 (очевидно по мнению Загорского, Украинская ССР входила в состав РСФСР :D)

В общем "я его слепила из того, что было"... Филателист, как потребитель, вправе требовать качественный продукт, продаваемый за деньги, а не бесплатно распространяемый.

Увы, очередной "криво" сделанный каталог.

Если Загорский в каких-то марках не понимает, то мог бы обратиться за консультацией к другим филателистам - чай Москва не деревня...
Stampman
член клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:54 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Stampman » Вс апр 08, 2007 12:12 am

Полистал каталог,покупать не стал....
И наполнение и цены....
МЫ БОГАТЫЕ ЛЮДИ,только както не ощущается....
алексхар
член клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:20 pm

Сообщение алексхар » Вс апр 08, 2007 3:07 pm

Если цены Загорского "на вырост", тогда непонятно почему некоторые позиции уже сейчас дешевле сегодняшнего Соловьева? А в общем вещь довольно неплохая, разновидностей много. Бумага хорошая, формат небольшой. Только вот неот оценок ни ЦВ, ни листов ни КПД. Это на мой взгляд огромный минус для "Советчиков"
Ответить