БРЕД !

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Закрыто
Kazuma
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 7:11 pm

БРЕД !

Сообщение Kazuma » Ср авг 03, 2016 9:10 pm

Товарищи филателисты вот объясните для чего вам нужен этот форум ? Для общения ? Для советов ? Для покупок и обменов ? Ну если так то почему закрывается тема с просьбой сориентировать по цене после ответа одного малозначимого на форуме участника !! Что за бред !! Объективной реакции и информации ровно ноль !! Толку тогда от этого форума с таким подходом к делу модераторов
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: БРЕД !

Сообщение Профессор » Ср авг 03, 2016 9:24 pm

Вовсе не бред! Вам вполне логично объяснили принцип стоимости представленных Вами марок. Уже за это Вы должны быть благодарны. Если Вы желаете получить точную примерную рыночную оценку каждой марки в отдельности и общую стоимость - пожалуйста, закажите эту оценочную работу. Могу предложить свои услуги. Это будет Вам стоить 20% от общей оценочной стоимость материала. Чтобы не совсем вводить Вас в заблуждение, можно найти оценщика, который за меньший процент возьмется за такую работу. Думайте, пишите в личку, как говориться - Вам и флаг в руки. И нечего кричать "БРЕД! С уважением
Последний раз редактировалось Профессор Ср авг 03, 2016 9:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: БРЕД !

Сообщение DAM » Ср авг 03, 2016 9:26 pm

Вы эти марки уже показывали. Вам их уже оценили. От перестановки форумов цена не меняется. Никто не будет корпеть с каталогом и лазить по аукам, чтобы бесплатно оценивать рядовые марки. Потом Ваша лексика вызывает, мягко говоря, недоумение: "одного малозначимого на форуме участника". Как-то это ... даже слово подобрать трудно. Ищите значимых!
Kazuma
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 7:11 pm

Re: БРЕД !

Сообщение Kazuma » Ср авг 03, 2016 10:07 pm

Ну вот Профессор в общем то логично все объяснил мне и к его мнению готов прислушаться - никто бесплатно не будет, верно. Я просто по другому подходил к данному вопросу - что эти марки могут быть нужны кому либо здесь и за них предложат что нибудь похожее на реальность- вероятно ошибся - не коллекционеры тут....

А мнение человека не участвующего в форуме толком - ну точно не значимо.
Kazuma
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 7:11 pm

Re: БРЕД !

Сообщение Kazuma » Ср авг 03, 2016 10:14 pm

И вот еще что удивило - так это странное отношение на филфорумах - ну вот ни на одном другом направлении коллекционирования нет такого подхода- везде приветливые и на самом деле интересующиеся тематикой ( от алкоголя до антиквариата и искусства) люди , готовые помочь и посоветовать. Наверное это менталитет такой у Филателистов, а может просто тема марок более избита и докучающие новички и прохожие вам просто неинтересны))
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: БРЕД !

Сообщение DAM » Ср авг 03, 2016 10:21 pm

Kazuma писал(а):Ну вот Профессор в общем то логично все объяснил мне и к его мнению готов прислушаться - никто бесплатно не будет, верно. Я просто по другому подходил к данному вопросу - что эти марки могут быть нужны кому либо здесь и за них предложат что нибудь похожее на реальность- вероятно ошибся - не коллекционеры тут....

А мнение человека не участвующего в форуме толком - ну точно не значимо.
А я все время думал, что я коллекционер, филателист, понимаешь! Спасибо огромное! Только на форуме зарегистрировался, и сразу повезло с мудрым человеком пообщаться. А что теперь делать с так называемой коллекцией? Среди моих знакомых ведь тоже нет коллекционеров, да и на форумах нет коллекционеров, ну кроме Kazuma, конечно. Кошмар!!!
Kazuma
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 7:11 pm

Re: БРЕД !

Сообщение Kazuma » Ср авг 03, 2016 10:35 pm

улыбнулся.) и главное смотри-ка - человек общаться начал на форуме !!! Жаль не по теме но уже прогресс !
psp
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm

Re: БРЕД !

Сообщение psp » Чт авг 04, 2016 5:46 am

Kazuma писал(а): А мнение человека не участвующего в форуме толком - ну точно не значимо.
Прикольный типчик! :)
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: БРЕД !

Сообщение vicaf60 » Чт авг 04, 2016 7:36 am

Kazuma писал(а): Я просто по другому подходил к данному вопросу - что эти марки могут быть нужны кому либо здесь и за них предложат что нибудь похожее на реальность....
Ну не нужно лукавить, любезный, подход ваш был совершенно очевиден на всех форумах, где вы засветились. И цена вас совершенно не интересовала, вы для себя уже некую сумму. устраивающую вас, в голове сложили.
Вы рассчитывали, что за вашими сокровищами тут же выстроится очередь из жаждущих их заполучить. А этой очереди не наблюдается, да еще и объясняют вам. что у вас почти неликвид на руках. Кто виноват? Ну конечно же - несознательные филателисты, не оценившие вашего щедрого жеста :lol:
Kazuma
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 7:11 pm

Re: БРЕД !

Сообщение Kazuma » Пт авг 05, 2016 2:51 am

vicaf60 писал(а):
Kazuma писал(а): Я просто по другому подходил к данному вопросу - что эти марки могут быть нужны кому либо здесь и за них предложат что нибудь похожее на реальность....
Ну не нужно лукавить, любезный, подход ваш был совершенно очевиден на всех форумах, где вы засветились. И цена вас совершенно не интересовала, вы для себя уже некую сумму. устраивающую вас, в голове сложили.
Вы рассчитывали, что за вашими сокровищами тут же выстроится очередь из жаждущих их заполучить. А этой очереди не наблюдается, да еще и объясняют вам. что у вас почти неликвид на руках. Кто виноват? Ну конечно же - несознательные филателисты, не оценившие вашего щедрого жеста :lol:
Как я могу сложить некую сумму в голове если эта тематика не моя и я в ней не разбираюсь ? Как я могу определиться с ценой если на форуме один ответ ??
На очередь никто не рассчитывал прекрасно понимаю что дорогие вещи встречаются нечасто и реакция на них видна сразу.
А про несознательных вроде тоже ничего не писал - про то что сами везде бабки видите - да, именно это имел ввиду , про то что отличаетесь от других направлений коллекционирования неприветливостью и закрытостью- и это тоже да. Вопрос в другом - альбомов 20-25 накопилось ( возможно хлам не спорю)- оценивать их мне ни к чему , продать - да - это надо , но смысла с таким подходом размещать их на этом форуме что бы опять тратить время на ненужную ни мне ни вам переписку вместо объективной оценки не вижу. Всем удачи.
Закрыто