Ну что, господа филателисты, коллекционеры и собиратели?

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн авг 10, 2009 3:00 pm

Igor Myaskovsky писал(а):Может быть стоит разделить публикации, идентификацию, продажу и проч. по интересам и убрать их из раздела "Общие вопросы", но создать в разделах "Большая Россия", и "Дальнее зарубежье"? Я не думаю, что это усложнит жизнь модераторов.
Мне понятно Ваше желание иметь все необходимые разделы по Большой России внутри самой Большой России. Что бы всегда находиться внутри любимой темы и не ходить по другим.
Смысл в этом есть. Но в настоящее время я вижу несколько препятствий:
1) Движок нашего форума не подерживает вложенности более чем 2-го уровня;
2) Новичкам трудно будет понять в какой раздел "Обмена-продажи" постить корабли, а в какой царскую россию. Для этого нужны будут доп.модераторы, которые будут им помогать в этом. Т.е. нужны будут люди.
Есть ещё ряд мелких вопросов.

Скажу сразу, что эти ограничения не принципиальны. Осенью у нас запланированы работы по модернизации форума. Наверняка первый пункт решится сам собой.
По второму вопросу многое зависит от вас самих. Так что присоединяйтесь, господа-активисты. :-)
Со своей строны я могу гарантировать всем заинтересованным, что администрация рассмотрит все предложения и сделает всё возможное для их воплощения (если это будет возможно и целесообразно).
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн авг 10, 2009 8:12 pm

Как здесь уже писали, основной критерий выделения новых разделов — это наличие критической массы сообщений по выделяемой теме. Очень удручает зрелище, наблюдаемое иногда на других форумах, когда сама структура форума чрезвычайно детализирована, но большинство разделов практически пустые. Такой форум многими воспринимается как недостаточно активный. Поэтому дробить, к примеру, «Америку» сейчас, имхо, нецелесообразно.

Другое дело, что по некоторым новым разделам у нас, возможно, уже есть критическая масса необходимого контента. Может быть, стоит разделить «Россию до 1991 г.» на, грубо говоря, Империю и СССР. Или выделить Россию, Украину и Белоруссию из «Бывших союзных республик» как наиболее обсуждаемые. Или сделать тематический раздел — только один, пока без дробления на подразделы. Конечно, всё это делать только по результатам обсуждения, если есть к этому интерес.

Дробить «Куплю-продажу», имхо, нецелесообразно, несмотря на большое количество тем в этом разделе, т. к. по сути это доска объявлений, ценного контента там мало, и в ней нет смысла облегчать поиск старых тем (в отличие от других разделов), вряд ли они когда-либо будут кому-нибудь интересны.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн авг 10, 2009 9:27 pm

MKS писал(а):Другое дело, что по некоторым новым разделам у нас, возможно, уже есть критическая масса необходимого контента. Может быть, стоит разделить «Россию до 1991 г.» на, грубо говоря, Империю и СССР. Или выделить Россию, Украину и Белоруссию из «Бывших союзных республик» как наиболее обсуждаемые. Или сделать тематический раздел — только один, пока без дробления на подразделы.
Предлагаю отложить это до реоганизации, когда (на 99%) у нас появится движок с возможностью вложенности подфорумов.
MKS писал(а):Дробить «Куплю-продажу», имхо, нецелесообразно, несмотря на большое количество тем в этом разделе, т. к. по сути это доска объявлений, ценного контента там мало, и в ней нет смысла облегчать поиск старых тем (в отличие от других разделов), вряд ли они когда-либо будут кому-нибудь интересны.
В принципе, я бы не возражал против создания специализированных "купли-продаж" внутри популярных разделов ("Империя" или "СССР" например). При сохранении общей "Купли-продажи". Новички могут постить свои предложения в общем (а модераторы могут помогать переность в специализированные), а профессионалы могут постить в свои разделы сразу. Причём ссылки на специализированные разделы повесим в прикреплённой теме в общем разделе (для быстроты и удобства навигации).
Как вам такая идея?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн авг 10, 2009 9:35 pm

делить продажи - не стоит, такой бардак начнется... ужость!, пусть будет как есть, от них (тем с продажами) ни тепло, ни холодно... ходовой товар и так берут, с первых часов просмотров, а не ходовой болтается, дык и пусть болтается, чем ниже, тем лучше...
:-)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вт авг 11, 2009 8:54 pm

MKS писал(а):Может быть, стоит разделить «Россию до 1991 г.» на, грубо говоря, Империю и СССР. Или выделить Россию, Украину и Белоруссию из «Бывших союзных республик» как наиболее обсуждаемые.
СТОИТ !!!!!
давно пора!!! без "или".
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт авг 11, 2009 9:40 pm

YuriyV писал(а):
MKS писал(а):Дробить «Куплю-продажу», имхо, нецелесообразно, несмотря на большое количество тем в этом разделе, т. к. по сути это доска объявлений, ценного контента там мало, и в ней нет смысла облегчать поиск старых тем (в отличие от других разделов), вряд ли они когда-либо будут кому-нибудь интересны.
В принципе, я бы не возражал против создания специализированных "купли-продаж" внутри популярных разделов ("Империя" или "СССР" например). При сохранении общей "Купли-продажи". Новички могут постить свои предложения в общем (а модераторы могут помогать переность в специализированные), а профессионалы могут постить в свои разделы сразу. Причём ссылки на специализированные разделы повесим в прикреплённой теме в общем разделе (для быстроты и удобства навигации).
Как вам такая идея?
Может «Куплю-продажу» ставить одну, но разделить на:
Россия; Советы; Стандарты СССР; Стандарты бывших Союзных республик; Европа; Азия; Америка; и т.д.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Ну что, господа филателисты, коллекционеры и собиратели?

Сообщение АВМ » Чт авг 13, 2009 1:42 am

AG писал(а):Ну скажите мне, pls, что может быть общего между коллекционером "классики" и сборщиком ХМК? Или, между филателистом собирающим современную продукцию ИТЦ "Марка" и коллекционером, например, британских колоний?
Ответ очевиден. НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Почему? Оба ненормальные... :lol:
tarazini писал(а):
MKS писал(а):Может быть, стоит разделить «Россию до 1991 г.» на, грубо говоря, Империю и СССР. Или выделить Россию, Украину и Белоруссию из «Бывших союзных республик» как наиболее обсуждаемые.

СТОИТ !!!!!
давно пора!!! без "или".
Россию до 17 г выделить просьба...
YuriyV писал(а): Предлагаю отложить это до реоганизации, когда (на 99%) у нас появится движок с возможностью вложенности подфорумов.
А как кстати эта версия будет выглядеть? Как на уу или лучше?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Чт авг 13, 2009 5:43 am

мое мнение таково:

1) Россию до 1917 делить однозначно, на три (до 17, РСФСР/Республики/гражданка, СССР до 1991), давно назрело
2) Куплю-продажу не делить, не наблюдаю критической массы сообщений
3) Россию/Украину/Беларусь тоже выделить из других республик или выделить отдельно тему стандартов
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт авг 13, 2009 10:04 am

Pereval писал(а):3) Россию/Украину/Беларусь тоже выделить из других республик или выделить отдельно тему стандартов
Вообще отдельный пункт "стандарты" должен быть (а внутри него подфорумы Россия до...., Советы, Россия\Украина\Беларусь современные, Европа, Америка, Азия)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Чт авг 13, 2009 12:12 pm

Антифриз писал(а): Вообще отдельный пункт "стандарты" должен быть (а внутри него подфорумы Россия до...., Советы, Россия\Украина\Беларусь современные, Европа, Америка, Азия)
вряд ли...
на 99% обсуждается Россия до...., Советы, Россия\Украина\Беларусь
остальные нууу очень редко...
Аватара пользователя
Victor
член клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:13 pm
Откуда: г. Астрахань

Сообщение Victor » Пт авг 14, 2009 8:09 pm

Из опыта раннего UUU, как форум начинает активно делится
на подфорумы, он медленно и верно угасает. Если кто-то не видит
новых сообщений в своей теме, начинает реже заходить. Когда все
свалено в кучу, народ копается, узнает что-то новое для себя,
задает вопросы, вступает в обсуждение. Форум живет многобразием.
ИМХО.
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Ср дек 30, 2009 11:49 pm

Я честно говоря, удивился, когда увидел, что нет тематических разделов. Меня "Космос" интересует, а пообщаться, толком и негде
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт дек 31, 2009 12:11 am

dik писал(а):Я честно говоря, удивился, когда увидел, что нет тематических разделов. Меня "Космос" интересует, а пообщаться, толком и негде
Чем Вас раздел "Общий" не устраивает?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт дек 31, 2009 9:22 am

dik писал(а):Я честно говоря, удивился, когда увидел, что нет тематических разделов. Меня "Космос" интересует, а пообщаться, толком и негде
А у них вообще странности. Админ? Украину собирает - ну, сам себе подраздел по ней конечно сделал. Хотя также можно спросить - а чем его раздел Бывшие союзные республики не устраивает?

Раздел даже Россия до 17 г сделать не хотят, а вот раздел "Спецкаталог. Выпуски периода 1908-1923 гг." с ОДНОЙ темой - создали - при этом там все на фронт ушли.

dik - Вы им пожертвуйте на форум (второй год уж точно пожертвования просят), глядишь подраздел Вам и сделают... А может и нет. Как душа у админа захочет. :lol:
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт дек 31, 2009 9:49 am

dik, в разделе "Общий" есть тема "Любителям космической тематики"...
Ответить