Не вставляйте прямые линки на изображения с сайта FSU

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт май 04, 2007 7:08 pm

Похоже, г-н Нарышкин выказал свое отношение к тому, что на его сайт дали ссылки. :lol:
Хозяин - барин...
(А лихо сделал! если пойти "обычным путем": Россия - 2002 - список выпусков - увидите буклет, а не палец!)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт май 04, 2007 8:00 pm

serg-06 писал(а):Похоже, г-н Нарышкин выказал свое отношение к тому, что на его сайт дали ссылки. :lol:
Хозяин - барин...
(А лихо сделал! если пойти "обычным путем": Россия - 2002 - список выпусков - увидите буклет, а не палец!)
Я извиняюсь, но не совсем понял, кто такой г-н Нарышкин? И при чем здесь его сайт и почему он должен высказывать свое отношение?
Это, что пальцы дорисованы? И как можно их вставить в чужой пост?
Да и зачем?
FSU webmaster
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:02 pm

Сообщение FSU webmaster » Сб май 05, 2007 8:14 pm

AG писал(а):Я извиняюсь, но не совсем понял, кто такой г-н Нарышкин? И при чем здесь его сайт и почему он должен высказывать свое отношение?
г-н Нарышкин делаtn весь контент на http://home.nestor.minsk.by/fsunews/
AG писал(а):Это, что пальцы дорисованы? И как можно их вставить в чужой пост? Да и зачем?
а вот сделано это лично мной чтоб не использовали наш сервер как бесплатный хостинг для картинок
1. снимать их и класть на свой хостинг пожалуйста ( не жалко ) а вот грузить наш трафик это нам не нравиться
2. или линкуйте на саму страницу ( но любой запрос картинкок с чужой страницы будет наказыватья самым непристойным образом )

PS терпеть не могу форумы где позволено вставлять линки на картинки ( а потому с интересов обхожу сегодя наказанных за это - более 300 сайтов )
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Сб май 05, 2007 10:41 pm

FSU webmaster писал(а):
AG писал(а):Я извиняюсь, но не совсем понял, кто такой г-н Нарышкин? И при чем здесь его сайт и почему он должен высказывать свое отношение?
г-н Нарышкин делаtn весь контент на http://home.nestor.minsk.by/fsunews/
AG писал(а):Это, что пальцы дорисованы? И как можно их вставить в чужой пост? Да и зачем?
а вот сделано это лично мной чтоб не использовали наш сервер как бесплатный хостинг для картинок

...( а потому с интересов обхожу сегодя наказанных за это - более 300 сайтов )
Ах, какие мы бизнесмены...
Да, блин, в жизни не войду, ибо теперь противно. Не настолько уж ценная инфа, что бы чуствовать теперь брезгливость и гадливость при заходе на такой продвинутый сервер.
Блин, я бы только радовался, что народ использует инфу на моем сервере.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб май 05, 2007 11:00 pm

Ув.FSU webmaster, извините за такие недоразумения. Просто никому и в голову не приходило нанести Вам ущерб.
AndreyR, это как раз к вопросу темы "О заразах". Не знаю, от бедности ли или от жадности обращать внимание на такие мелочи как трафик на закачку изображений. Почему то мне кажется, что такая экономия боком им выйдет со временем... На трехстах сайтах люди получили негативный PR от FSU. Ну да ладно. Но хозяин - барин.
Уважаемые пользователи форума, просьба не линковать в своих постах картинки с сайта FSU. Прикрепляейте, пожалуйста, изображения к сообщениям. Благо лимита у нас на это дело нету. Спасибо.
Последний раз редактировалось YuriyV Пн май 07, 2007 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб май 05, 2007 11:10 pm

FSU webmaster писал(а):...сделано это лично мной чтоб не использовали наш сервер как бесплатный хостинг для картинок
1. снимать их и класть на свой хостинг пожалуйста ( не жалко ) а вот грузить наш трафик это нам не нравиться
Здесь не все спецы по "хостингам"...
В моем представлении, форумчанин, давшый ссылку на Ваш сайт, поступил вполне корректно... указав тем самым источник информации.
Вы же предлагаете (если я правильно понял) скачивать инфу с Вашего сайта и даете "зеленый свет" на ее использование по усмотрению скачавшего...
Хотелось бы уточнить: и г-н Нарышкин того же мнения?
Во избежание новых недоразумений.
FSU webmaster
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:02 pm

Сообщение FSU webmaster » Вс май 06, 2007 3:19 am

YuriyV писал(а):Не знаю, от бедности ли или от жадности обращать внимание на такие мелочи как трафик на закачку изображений. Почему то мне кажется, что такая экономия боком им выйдет со временем... На трехстах сайтах люди получили негативный PR от FSU.
поясняю - ваш ресурс нам не заметно ( 10-15 запросов с этой страницы в день это действительно пустяк ) но китайские сайты нам создают трудности - скажем страница с 50 картинками с нашего сайта и 1500-2000 просмотров в день сбивают скорость доступа к нашим страницам с обычных 0.7 сек. до 2-3 секунд и мне не нравиться что НАШИ посетители вынуждены пребывать в ожидании пока им загрузится их страница. Итого в среднем в день мы имели 40% загрузки канала которые обслуживали не НАШИХ посетителей ( а 25-30.000 наших песетителй в день нам милее чужих )
YuriyV писал(а):На трехстах сайтах люди получили негативный PR от FSU.
:D не уверен, но сегодня кому то явно непоздоровилось - например редактору 4 канала BBC у которого палец более часа на титуле болтался т.к. он свиснул нашу новость а картинку свистнуть поленилься а просто отлинковал )

так что советую Вам научить своих посетителей пользоваться бесплатными сервисами по хранению картинок и пожалуста забирайте к себе картинки - это нам не вредит т.к. скан марки не объект авторского права. а подкючать свой холодильник к нашей розетке - это вредит.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс май 06, 2007 5:41 am

FSU webmaster, Вы меня конечно извините, далёк от мысли Вас учить, но помоему в Сети к подобному раскладу все только и стремятся. Поместите на своих картинках маленькое лого FSU и будете иметь бесплатную рекламу Вашего ресурса на 300 сайтах. А так вместо рекламы демонстрируете FUCK, чем безусловно только вредите имиджу своего ресурса. А насчёт потери производительности, то в таких случаях увеличивают пропускную способность сервера, а не пытаются снизить трафик.
Но это так, мысли вслух. Хозяин - барин.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс май 06, 2007 5:10 pm

FSU webmaster писал(а): так что советую Вам научить своих посетителей пользоваться бесплатными сервисами по хранению картинок и пожалуста забирайте к себе картинки - это нам не вредит т.к. скан марки не объект авторского права. а подкючать свой холодильник к нашей розетке - это вредит.
Ну что поделаешь, такова спортивная жизнь.
FSU webmaster
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:02 pm

Сообщение FSU webmaster » Вс май 06, 2007 7:44 pm

YuriyV писал(а):Поместите на своих картинках маленькое лого FSU и будете иметь бесплатную рекламу Вашего ресурса на 300 сайтах.
тогда уж лучше засылать на эти сайты вместо картинок window.open с адресацией на FSU - тем самым забрав себе всех посетителей этого сайта поголовно и блокировав присутствие этого сайта в сети. Но это уже не шутка а неприкрытый разбой. :D

кстати - в качестве компенсации за вторжение могу предложить экпорт заголовков последних обновлений на FSU в реальном времени. т.е. в тот же момент как мы поставили новыу страницу линк на нее становится доступным и Вашим посетителям и они могут смотреть наши обновления не уходя в Вашего сайта. если интересно - напишите мне письмо.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс май 06, 2007 9:27 pm

А, может, есть смысл вопросы взаимоотношений с FSU выделить отдельной темой? А то я начал забывать, что просил MKS ответить на вопрос по поводу серии марок США... :lol:
shiraliv
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 8:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение shiraliv » Пн май 07, 2007 8:12 am

YuriyV писал(а):Ув.FSU webmaster, извините за такие недоразумения. Просто никому и в голову не приходило нанести Вам ущерб.
AndreyR, это как раз к вопросу темы "О заразах". Не знаю, от бедности ли или от жадности обращать внимание на такие мелочи как трафик на закачку изображений. Почему то мне кажется, что такая экономия боком им выйдет со временем... На трехстах сайтах люди получили негативный PR от FSU. Ну да ладно. Но хозяин - барин.
Уважаемые пользователи форума, просьба не линковать в своих постах картинки с сайта FSU. Прикрепляейте, пожалуйста, изображения к сообщениям. Благо лимита у нас на это дело нету. Спасибо.
Да уж, уважаемый FSU webmaster, извините и меня, как автора этого линка, за невольно нанесенный Вам ущерб. Ошибка исправлена. Картинки с сайта Нарышкина, на которые я ссылался, перенесены на бесплатный хостинг, как Вы и советовали. Заранее прошу прощения за это у Дмитрия Нарышкина, хотя ссылку на его авторство в своем посте я оставил неизменной.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вс сен 21, 2008 5:52 pm

http://www.simvolika.org/nagradi005.htm

Нарышкина и Кирюшкина наградили за их замечательный сайт...
я даже и не предполагал что для такого есть специальные награды))
Ответить