Подпись под ником.

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт янв 13, 2009 10:26 pm

Pereval писал(а):Господа, вы изначально в обсуждении стали смешивать два понятия - должность и звание. Начштаба - это должность, полковник - звание. Если за идентификатором предполагаются определенные обязанности - это должность, если дается за выслугу/отличия (сообщение и т.д.) - это звание...
Отличная аналогия.
Впринципе, сейчас у нас эта "подпись под ником" не даёт пользователю ничего кроме дополнительных обязанностей. Никаких привилегий или исключений. Только дополнительные обязанности. Вот бы так нашим "слугам народа" - депутатам и прочей "кремляди". :-)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт янв 13, 2009 10:36 pm

Pereval писал(а):Господа, вы изначально в обсуждении стали смешивать два понятия - должность и звание. Начштаба - это должность, полковник - звание. Если за идентификатором предполагаются определенные обязанности - это должность, если дается за выслугу/отличия (сообщение и т.д.) - это звание. Посему уважаемый Виталий может быть одновременно членом клуба и модератором :)
К сожалению, в движке форума эта подпись под ником предусмотрена только одна и называется «звание», поэтому мы туда пишем и должности («админ сайта»), и звания без разбору. :-)
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 13, 2009 10:47 pm

а движок предполагает возможность добавления к профилю пользователя новых реквизитов? или переименование старых? например какой-нибудь "Yahoo Messenger"?
на чем движок сделан? код в открытом виде? если да, то можно его поковырять на предмет вывода еще одной текстовой строчки в поле автора сообщения
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср янв 14, 2009 8:35 am

Pereval писал(а):а движок предполагает возможность добавления к профилю пользователя новых реквизитов? или переименование старых? например какой-нибудь "Yahoo Messenger"?
на чем движок сделан? код в открытом виде? если да, то можно его поковырять на предмет вывода еще одной текстовой строчки в поле автора сообщения
Можно. Код открыт. Вопрос в том кто это будет ковырять. Возьмётесь? ;-) Кроме того не нужно забывать про базу данных...
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Ср янв 14, 2009 11:32 am

могу попробовать и я, хотя, наверняка, есть среди пользователей действующие программисты.
Нужны исходники, формат БД, детали - на чем это все работает и полигон для испытаний :)
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Чт янв 15, 2009 12:16 am

Так вон прямо внизу написано что это phpBB, версия токо не стоит :-)

Поискал тут немного, вот кое что нашел:
Обсуждение скрипта репутации для форума http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=3169
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Сб янв 17, 2009 11:14 pm

Когда заходит разговор о дополнительных красотах и примочках, сразу вспоминаю старый програмерский анекдот:

Сидит папа-програмер, ваяет очередной шедевр, подбегает к нему сынишка и давай его терзать:
- Пап, пап, а знаешь, солнышко-то на востоке восходит!
Папа, весь угруженный, разрываясь между компом и сынулей:
- Правда, сынок?
- Точно, пап!
- А ты проверял?
- Проверял, пап.
- Точно, на востоке?
- Да, точно, пап!
- Хорошо, сынок, молодец. Только ничего не трогай.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт янв 29, 2009 9:00 am

Виталий писал(а):Юрий - "гражданка"- имелось в виду "гражданская война" :D хотя прикол не плохой получился :wink:
Спасибо! Оценил.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт янв 29, 2009 9:26 am

serg-06 писал(а):Едва ли lhp что-то добавит звание "Эксперт по провизориям Украины" (мы об этом и так знаем!).
Я, например, не знаю. А новички и подавно.
serg-06 писал(а):То есть - если "почетный титул" не просто "тешит самолюбие", но и налагает определенные обязательства - тогда ДА!
Не знаю как остальные из перечисленных, но я готов соответствовать, если обязательства будут в пределах разумного. Например, полчаса в день, поскольку мне бы очень не хотелось серьёзно затормозить свои исследования и написание статей. Да и экспертизу приходится периодически делать.
И.Ф.М.
Ответить