Есть идея.

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Есть идея.

Сообщение PROLETARIJ » Ср дек 24, 2008 1:46 pm

Особенность нашего хобби такова, что почти все филателисты не имеющие возможности "тусоваться" остаются со своми раритетами, а чаще не раритетами "один на один". И если наши домашние зачастую и понимают "наши шалости", конкретного интереса к этому не проявляют. Теряется тонус. Многие делают "академотпуска" а кое- кто бросает собирательсво. Кто на года, а кто и навсегда.
Мыслится мне, неплохо было бы (я это видел на многих форумах) для все юзеров сделать своеобразный уголок. Ну, типо: "Мои новинки", " Этим сейчас "болен"", "Моя колекция" или что-то в этом роде. Сделать свою страницу в Инете дело серьёзное и требующее много времени и знаний, т.е. не каждому поплечу. Я, например с удовольствием заглянул бы в "альбомы" некоторых форумчан. Да и сам бы похвастался, когда есть чем. Я полагаю, мои мысли понятны. Просьба к админо -модераторам рассмотреть такое предложение. Полагаю технические ресурсы есть.
А может я один такой? :cry:
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Есть идея.

Сообщение AndreyR » Ср дек 24, 2008 1:52 pm

Идея вполне приличная на мой взгляд, только, думаю, нет смысла заводить отдельный подфорум, так как тем там будет мало, а точнее одна - "Мои радости" :-)
Предлагаю просто начать новую тему в "Общем" и развивать ее по мере желания. А там, если действительно будет много сообщений, то можно и отдельный подфорум сбацать.
ИМХО.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср дек 24, 2008 4:27 pm

Уже нечто подобное начинали
viewtopic.php?t=825
Можно продолжать. Технические условия есть.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Ср дек 24, 2008 6:39 pm

Если все валить в одну кучу (и СССР, и тематику, и земство, и классику), то получится бардак. Я вижу эту проблему несколько по иному. Существует огромное количество подделок, репринтов и пр. НЕ ТОЛЬКО дорогих марок, но и относительно дешевых, и даже очень дешевых. Многие не задумываются, что для некоторых марок цена в каталоге такая низкая, не из-за большого тиража, а из-за огромного количества репринтов, отличимых от подлинников только специалистами. Бывает марка стоит в каталоге 3 доллара, а ее в оригинале очень трудно достать. Большинство же филателистов, которым интересна эта марка, имеют ее в коллекции и галочку в каталоге поставили, не подозревают, что у них репринт. Надо бы открыть тему о наиболее часто встречаемых подделках, начиная от классических марок, вплоть до "токийского блока" и провизориев.
Многие форумчане являются достаточно крупными коллекционерами в различных областях филателии...
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Чт дек 25, 2008 12:24 am

YuriyV писал(а):Уже нечто подобное начинали
viewtopic.php?t=825
Можно продолжать. Технические условия есть.
Похоже, что я не совсем корректно развил мысль. Да Это было! Но опять десятки юзеров и десятки сообщений в одной теме. Мишанина будет как всегда. Кучкуюсь я активно в одном немецком рыбацком форуме. Там есть "Моя анкета", " Мой фотоальбом" - вроде как для всех. "Моя библиотека" - вроде как для меня (туда я загоняю любой мне интересный пост). И там еще куча нужных наворотов. Я понимаю, та страница авторски оригинальна и не имеет аналогов. Вероятно сдесь сделать это технически сложно. Или всё же.... ?
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Чт дек 25, 2008 1:00 am

PROLETARIJ писал(а):
YuriyV писал(а):Уже нечто подобное начинали
viewtopic.php?t=825
Можно продолжать. Технические условия есть.
Похоже, что я не совсем корректно развил мысль. Да Это было! Но опять десятки юзеров и десятки сообщений в одной теме. Мишанина будет как всегда. Кучкуюсь я активно в одном немецком рыбацком форуме. Там есть "Моя анкета", " Мой фотоальбом" - вроде как для всех. "Моя библиотека" - вроде как для меня (туда я загоняю любой мне интересный пост). И там еще куча нужных наворотов. Я понимаю, та страница авторски оригинальна и не имеет аналогов. Вероятно сдесь сделать это технически сложно. Или всё же.... ?
Все очень просто... Делается подфорум "Моя коллекция марок". В нем, например, тема "Коллекция Пролетария", где Пролетарию будут наданы модераторские права. Т.е. ты будешь сам постить картинки и править сообщения других пользователей.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт дек 25, 2008 1:51 am

Поддерживаю Корана. Технически это всё реально. Дайте знать, если есть интерес.
Впринципе, это уже тянет на собственный блог. Можно и его развернуть, если будет на то воля участников.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Чт дек 25, 2008 1:40 pm

Юра, а давай-ка рискнём. Народ подтянется :)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт дек 25, 2008 2:33 pm

Koran писал(а):Если все валить в одну кучу (и СССР, и тематику, и земство, и классику), то получится бардак. Я вижу эту проблему несколько по иному. Существует огромное количество подделок, репринтов и пр. НЕ ТОЛЬКО дорогих марок, но и относительно дешевых, и даже очень дешевых. Многие не задумываются, что для некоторых марок цена в каталоге такая низкая, не из-за большого тиража, а из-за огромного количества репринтов, отличимых от подлинников только специалистами. Бывает марка стоит в каталоге 3 доллара, а ее в оригинале очень трудно достать. Большинство же филателистов, которым интересна эта марка, имеют ее в коллекции и галочку в каталоге поставили, не подозревают, что у них репринт. Надо бы открыть тему о наиболее часто встречаемых подделках, начиная от классических марок, вплоть до "токийского блока" и провизориев.
Многие форумчане являются достаточно крупными коллекционерами в различных областях филателии...
Koran. То, о чем вы говорите - это тоже одна из причин для создания Вики -каталога! :-)
На мой взгляд - просто "идеальная площадка" именно для этих целей!
Просто на заглаваной странице появляется кнопка "Российская империя", а по ней переход на страницу, где пока будет только одна кнопочка "Земские марки" (а ежели найдется желающий - можно "подготовить" и место для общегосударственных выпусков).
В земстве можно выбрать пока какое-то одно...
Как там формировать страничку описания, я не очень представляю...
Первые кнопочки уже есть :-)
http://www.mystampworld.com/wiki/index.php?title
Может, обсудите с YuriyV, и он "подготовит" Вам место для работы. :-)
Насколько я понимаю, среди земских марок есть и такие, что не стыдно и "подписаться": скан марки предоставлен Koran-ом
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Чт дек 25, 2008 9:11 pm

Нет, это не "идеальная площадка". Современную живопись и классику в одном зале не выставляют...
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт дек 25, 2008 9:19 pm

Koran писал(а):Нет, это не "идеальная площадка". Современную живопись и классику в одном зале не выставляют...
Ну справочную информацию то выставить можно? В любом каталоге одновременно помещена инфа как по благородной классике, так и по пошлой современной филателии.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт дек 25, 2008 10:23 pm

Koran писал(а):Нет, это не "идеальная площадка". Современную живопись и классику в одном зале не выставляют...
Ну и напрасно.
На самом деле это не "зал". И даже не "картинная галерея". Это большой-пребольшой город :lol:
Только его пока нет.
Неужели Вас остановит только то, что "где-то рядом" есть и вход к маркам современной Украины?
В конце концов, можно добавить на своем компе в "избранное" ссылку не на "заглавную страницу", а сразу на "Российская империя", или прямо на "земские марки" - и Вы просто забудете, что "где-то рядом" есть что-то еще... :lol:
Зато, возможно, любители современного "модерна апокалипсиса" 8) и в Ваш раздел заглянут... может, и "проникнутся"...
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Вт дек 30, 2008 11:22 pm

Ну что, Пролетарий? Все так и осталось на уровне идеи?
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Ответить