Вступительное

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс окт 29, 2006 1:10 pm

Всем привет. Наконец-то я смог сюда залезть. Я потому и тянусь в рускоязычные форумы, что они рускоязычные. А тут вдруг на самом входе экзамен по английскому. С первого захода естественно провалил. Пришлось нанимать репетитора (спасибо Andrey R - душевный человек, денег не взял). Что на каждой страничке менять код приходится - тоже сюрприз.
А теперь несколько мыслей по поводу всего происходящего. Форум УУУ стал больше похож на общественный туалет, чем на форум интелигентных людей, какими я филателистов и представляю. Понятно - реформировать его невозможно. Но не пустить в этот форум засранцев и пижонов - никто не в силах. Конечно же трудно сказать, что правильнее: игнорировать или выражать общий протест.
Хотелось бы, что бы здесь было тепло и уютно и чисто. Давайте об этом заботиться все вместе.
И еще вот о чем. Поначалу кое кому захотелось иметь "свой" подфорум на УУУ, затем появились желания создать свой форум. Если процесс пойдет так дальше - нам никогда не быть вместе. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть Юрия В. Более того выражаю благодарность. Не каждый рискнет. Но прошу всех . не стройте своих "котэджей" - давайте дружно жить в ЭТОМ "общежитии".
Всем желаю приятных часов, проведённых здесь и много радости от общения с порядочными, интересными, знающими людьми.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс окт 29, 2006 2:33 pm

PROLETARIJ писал(а):Всем привет. Наконец-то я смог сюда залезть.
Рад приветствовать!
PROLETARIJ писал(а):...А тут вдруг на самом входе экзамен по английскому. С первого захода естественно провалил. Пришлось нанимать репетитора
Да, никак не удаётся выдресировать движок форума заговорить по-русски. Видать надо менять пряник на кнут. Знать бы только как :-)
PROLETARIJ писал(а):А теперь несколько мыслей по поводу всего происходящего. Форум УУУ стал больше похож на общественный туалет, чем на форум интелигентных людей, какими я филателистов и представляю. Понятно - реформировать его невозможно. Но не пустить в этот форум засранцев и пижонов - никто не в силах. Конечно же трудно сказать, что правильнее: игнорировать или выражать общий протест.
Как говорила Скарлет о'Хара "об этом я подумаю завтра" (с). Будет день - будет песня. Появятся пижоны, тогда и будем думать. К счастью пока что все свои. :-)
PROLETARIJ писал(а):Хотелось бы, что бы здесь было тепло и уютно и чисто. Давайте об этом заботиться все вместе.
Хорошо бы.
PROLETARIJ писал(а):И еще вот о чем. Поначалу кое кому захотелось иметь "свой" подфорум на УУУ, затем появились желания создать свой форум. Если процесс пойдет так дальше - нам никогда не быть вместе.
В нашем случае - это можно сказать была "инициатива снизу". Некоторые уважаемые и заслуженые форумчане жаловались на невозможност продолжать встречаться на UUU. Вплоть до того, что общение полностью перешло в "личку". Так продолжаться не могло. И я рискнул "подхватиь знамя". "Не корысти ради, общения для" :-) Конечно процесс сейчас приобретает некоторый деструктивный характер. Некоторые "наши" принялись очень активно поднимать новый форум на Заммлере. Очень беспокоит меня как бы не возникло нездоровой конкуренции. За себя могу только сказать, что ни в какую борьбу я ввязываться не намерен. Пусть всё течёт спокойно и само собой.
PROLETARIJ писал(а):...давайте дружно жить в ЭТОМ "общежитии". Всем желаю приятных часов, проведённых здесь и много радости от общения с порядочными, интересными, знающими людьми.
Поддерживаю. Взаимно. Спасибо за теплые слова.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Вс окт 29, 2006 10:30 pm

Пролетарий, рад приветствовать!
Абкляч, салют!
PROLETARIJ писал(а):...душевный человек, денег не взял
Добёр я, ох, добёр :-)
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пн окт 30, 2006 12:22 am

РАД ВСТРЕЧЕ РЕБЯТА
Я У СВЕДУЮЩИХ ЛЮДЕЙ ХОЧУ СПРОСИТЬ
ЕСТЬ ЛИ У ЛЯПИНА НОВЫЙ КАТАЛОГ ИЛИ ВСЕ ТОТ ЖЕ СТАРЫЙ ?
ОН ЗАНИМАЕТСЯ ДОПОЛНЕНИЯМИ СТАРОГО КАТАЛОГА ?
А ТО Я ТУТ ПОЧТИ" РЕКОНСТРУИРОВАЛ " ЛИСТ МАРКИ 1957 г Всесоюзн пром выст и нашел интересные типы марок
Их смело можно к ляпину в каталог вносить
.Сейчас попробую показать в другом разделе или тут можно?
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Пн окт 30, 2006 12:28 am

Абкляч писал(а):Сейчас попробую показать в другом разделе или тут можно?
В Россию, скорее всего.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт ноя 02, 2006 5:37 pm

Всем добрым людям - доброго времени суток! :D
Рад встрече!
Надеюсь здесь будет потише и враги :evil: не пройдут :lol:
С началом!!!
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Пт ноя 03, 2006 1:40 am

Duck, добро пожаловать!
Обмен по филгеографии
Tornado_rock
член клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Tornado_rock » Пн ноя 06, 2006 1:07 am

YuriyV писал(а): Некоторые "наши" принялись очень активно поднимать новый форум на Заммлере. Очень беспокоит меня как бы не возникло нездоровой конкуренции. За себя могу только сказать, что ни в какую борьбу я ввязываться не намерен. Пусть всё течёт спокойно и само собой.
Зашёл я на этот Заммлер посмотреть... Не понравилось. Не в обиду заммлерцам будет сказано. Какое-то там всё другое, чужое... не наше... Общежитие как будто... А здесь, как дома себя чувствуешь.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Пн ноя 06, 2006 12:50 pm

Tornado_rock писал(а):Зашёл я на этот Заммлер посмотреть... Не понравилось. Не в обиду заммлерцам будет сказано. Какое-то там всё другое, чужое... не наше... Общежитие как будто... А здесь, как дома себя чувствуешь.
Точно! Я вначале там потолкался - неуютно как-то, хоть и народ вроде хороший. Здесь жить буду :-)
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн ноя 06, 2006 1:14 pm

Мы недавно с AndreyR посмеялись. Когда я в первый раз узнал про Заммлер, то начал искать его в Гугле. И по слову "Заммлер" нашел вот что. В сети выложен рассказ Кира Булычёва. "Вымогатель", Сборник "Фантастика-72". Такой отрывок:
- А марки все собираешь? Нет? А я собираю, времени мало, но не отказываюсь от детских привязанностей. Нужно же когда-нибудь расслабляться. Правда? У меня восемь медалей за участие в выставках. Ты случайно не видел последнего номера "Заммлер экспресс"? Это филателистический журнал. Солидное издание. Там обо мне написано. А что-нибудь от старой коллекции осталось? Подарил кому-нибудь? У тебя неплохие вещи были, я очень жалел, что не выменял в свое время. Помнишь, в шкафу лежали, на нижней полке. Так и лежат? Не может быть!
Что это? Совпадение? Что означает слово "Заммлер"? Если это немецкое слово, то это вопрос к PROLETARIJ'ю :-)
Кто хочет почитать рассказ - поищите в Гугле по фразе из цитаты.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Пн ноя 06, 2006 9:10 pm

Впереводе - собиратель, колекционер. Только не пойму, почему он "RU"? логичнее было бы "DE". А то ведь нонсенс получается. Вроде "WWW.KOLEKZIONER.DE"
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Вт дек 12, 2006 11:56 am

Романтик!
Добро пожаловать в нашу скромную, но очень правильную банду :-)
Обмен по филгеографии
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Пт дек 15, 2006 9:19 pm

:D :D :D
shiraliv
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 8:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение shiraliv » Сб дек 16, 2006 8:59 pm

Tornado_rock писал(а):...
Вот теперь мы сюда ещё Shiraliva затащим и поспорим с ним о чём-нибудь...
Да вот он я! И тащить не нужно.
Сегодня совершенно случайно сам набрел на вас, а посему рад приветствовать старых знакомых. Как все-таки здорово, что все мы постоянны и ников не меняем, а то опять пришлось бы всем знакомиться заново.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Вс дек 17, 2006 1:17 am

shiraliv писал(а):Да вот он я!
Ну, нашего полку прибыло :-)
Добро пожаловать!
Обмен по филгеографии
Ответить