ВИКИ-каталог. Дата выпуска.

Обсуждение интернет каталога ВикиФилателия

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

ВИКИ-каталог. Дата выпуска.

Сообщение serg-06 » Сб фев 27, 2010 6:09 pm

Появилась идея подтверждать дату выпусков почтовыми отправлениями.
Например:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2010:00002

Щелкнуть по дате (стрелке).

Наверное, есть смысл "забюрократизировать" вопрос...

Мои предложения:
1. Если известна дата официального ввода марки (выпуска) в обращение - и ни у кого нет информации в опровержение - показывать прошедший почту "официальный КПД". Если кто-то может показать и "неофициальный" (допустим, гашение Первым Днем было в Москве, но кто-то в Ярославле умудрился купить эту марку и отправить письмо) - тоже показать.

Если конверта нет - можно показать применявшийся штемпель гашения, или ничего не показывать.

2. Если есть информация в опровержение - показать конверт, отлаченый маркой и прошедший почту ранее объявленой даты. Если есть возможность показать насколько конвертов, отправленых из разных городов - ПОКАЗЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это будет подтвекрждением того, что "событие неслучайное". Думаю, трех будет достаточно. МАХ, чтобы не "загромождать"...

3. Если есть информация, что объявлный ввод марки в обращение (и гашение ПД) в городе N не проводилось - сохранить эту информацию ОБЯЗАТЕЛЬНО. например, есть инфа, что в г. Зарайске на самом деле штемпеля не было 30,10,2009 и гашение не проводилось. А проводилось в другом месте. И филателисты , погасив, ехали в Зарайск отправлять письма.

4. Если инфы нет, кроме как каталожной, на нет - и суда нет.

Что еще.
Не хотелось бы (если вообще дело пойдет), чтобы это было похоже на выставку коллекции одного-двух, трех человек... думаю, что стоит отметить, что предпочтение будет отдаваться конвертам тех отправителей (получателей), чьих конвертов еще не было (было мало). То есть, как бы искусственно будем стараться расширять "географию". Если есть мой конверт (и не один) -а кто-то предлагает конверт отправителя, который еще "не отметился" - убираю свой, и загружаю его.

Пока такие идеи.

Смысл в том, чтобы воочию было видно, что КПД - это не сувенир, а реальный конверт реального почтового отправления, подтверждающий, что указаная дата ввода марки в обращение - соответствует фактическому положению дел.
Ответить