Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почту

Модераторы: Duck, Виталий

Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почту

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 6:47 pm

Как всегда, раз в день что-то выставляю интересное из своей коллекции. Беззубцовка рядом с аналогичной зубцовкой. На обороте- обратный адрес и погашенные недостающие марки до стоимости заказной отправки, но они все банальные, нет смысла их показывать. Все конверты прошли реальную почту и были куплены в Германии.
Периодически эти (и такие) конверты выставляются поштучно на "живых" западных аукционах.
Вложения
imperf-1.jpg
imperf-2.jpg
imperf-3.jpg
imperf-4.jpg
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Апрель » Сб сен 20, 2008 8:55 pm

На обороте- обратный адрес и погашенные недостающие марки до стоимости заказной отправки, но они все банальные, нет смысла их показывать. Все конверты прошли реальную почту и были куплены в Германии.
Вы когда жили в Советском Союзе, Вам хотя бы один раз удалось оформить конверт, в варианте который Вы демонстрируете?? Можете показать хотя бы один из теперешних обратной стороной?
Мне в тоже время никогда это не удавалось, тем более заказное отправление. В СССР шутить так, как шутят сегодня на западных аукционах, было невозможно. И даже в Ленинграде.
Вложения
RКишинев.JPG
RКишинев0001.JPG
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 9:23 pm

Апрель писал(а):
На обороте- обратный адрес и погашенные недостающие марки до стоимости заказной отправки, но они все банальные, нет смысла их показывать. Все конверты прошли реальную почту и были куплены в Германии.
Вы когда жили в Советском Союзе, Вам хотя бы один раз удалось оформить конверт, в варианте который Вы демонстрируете?? Можете показать хотя бы один из теперешних обратной стороной?
Мне в тоже время никогда это не удавалось, тем более заказное отправление. В СССР шутить так, как шутят сегодня на западных аукционах, было невозможно. И даже в Ленинграде.
Спасибо за скан конверта! Когда я жил в Союзе, у меня не было ни одной б/з марки типа этих, я, по-моерму, даже и не знал об их существовании в то время? Однако эти конверты периодически появляются на Cherrystone и Raritanstamps аукционах и дорого уходят. Мне даже сказали имя этого человека, кто в те годы имел доступ л этому всему и клепал их, конверты так и называются "гашения...(далее идет фамилия)". Тут его фамилия везде зачеркнута. Продавец была немка (женщина!). Посылаю картинку трех из них, достаточно? Все такого типа. Если есть что-то еще- выставьте?
Вложения
imperf-5.jpg
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Сб сен 20, 2008 9:35 pm

Мой вопрос больше касался варианта оформления конверта с надписью адреса отправителя на обратной стороне. У нас в Молдавии так отправить конверт было невозможно.
Я это к тому, что у Вас демонстрируются "искусственно оформленные" почтовые отправления. Вы на это как смотрите?
Вариантов Ваших конвертов я не имею.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Антифриз » Сб сен 20, 2008 10:00 pm

Апрель писал(а):шутить так, как шутят сегодня на западных аукционах, было невозможно. И даже в Ленинграде.
Дык и в Киеве так "пошутить" нельзя. Как то, имея беззубцового Поддубного (но в убитом состоянии"), решил пропустить его через почту (письмо в Австралию). Так его и вовсе испохабили :) - мало того, что письмо "взад" вернули всё почёрканое, так марку даже и не погасили (штемпелёк рядом тиснули). А тут нам выкладывают прям развалы такой корреспонденции - не смешите мои тапочки..........
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Сб сен 20, 2008 10:11 pm

пару глупых вопросов можно?
а первые показанные конверты вообще настоящие?
больше всего мне интересен конверт с новогодней маркой - аналог-беззубцовка - это очередная "проба" того времени или как ее расценивают?
при таком исполнении конвертов - где явно сделан акцент на марку и ее аналог - фикция на лицо, не так ли? а штемпели там настоящие (да и можно ли узнать даты гашений?)? или может быть я сильно ошибаюсь?

если кто-нибудь устроит мне ликбез по этим конвертам - буду премного благодарен...
спасибо.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение YuriyV » Сб сен 20, 2008 10:23 pm

Иосиф писал(а):Все конверты прошли реальную почту и были куплены в Германии.
То,что куплены в Германии, похоже на правду. А чем руководствуетесь на счёт утверждения, что прошли реальную почту?
"Не верю!" (с) :-)
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 10:53 pm

Апрель писал(а):Мой вопрос больше касался варианта оформления конверта с надписью адреса отправителя на обратной стороне. У нас в Молдавии так отправить конверт было невозможно.
Я это к тому, что у Вас демонстрируются "искусственно оформленные" почтовые отправления. Вы на это как смотрите?
Вариантов Ваших конвертов я не имею.
Ну, естественно, искусственно оформленные, как любое прошедшее почту письмо со спецгашением. Хоть почту и прошло, но оформлено искусственно!
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 11:05 pm

Антифриз писал(а):
Апрель писал(а):шутить так, как шутят сегодня на западных аукционах, было невозможно. И даже в Ленинграде.
Дык и в Киеве так "пошутить" нельзя. Как то, имея беззубцового Поддубного (но в убитом состоянии"), решил пропустить его через почту (письмо в Австралию). Так его и вовсе испохабили :) - мало того, что письмо "взад" вернули всё почёрканое, так марку даже и не погасили (штемпелёк рядом тиснули). А тут нам выкладывают прям развалы такой корреспонденции - не смешите мои тапочки..........
Не знаю, помнит ли "не смешите мои тапочки" о начале 1980х годов (или он был еще ребенком или "в отрицательном возрасте" :D ), но в те годы заказная почта по территории России не терялась и заказная почта за границу доходила благополучно (могло быть из'ято содержание отправки, но марки содраны не были). Я,конечно, не говорю о разовых случаях утерь, краж и т.п.- от этого никто не застрахован. Вот из-за границы в СССР почта порой не доходила, это верно. Поэтому я позволю себе насмешить антифризные тапочки. Если Антифриз жил в начале 1980х и может мне убедительно возразить- пожалуйста, но если это очередной сарказм и просто нигилизм к абсолютно всему выставляемому мною на сайте (а может, не только мною?)- это другое дело. Честно говоря, когда ведешь обсуждение на англоязычных сайтах- там реальное желание помочь, расспросить, обсудить, предложить свои доводы, а когда ведешь обсуждение на русскоязычном сайте- в ответ идет сарказм, неверие, сомнения в честности, а порой- прямая грубость. Это я в общем, ни о ком конкретно.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 11:12 pm

YuriyV писал(а):
Иосиф писал(а):Все конверты прошли реальную почту и были куплены в Германии.
То,что куплены в Германии, похоже на правду. А чем руководствуетесь на счёт утверждения, что прошли реальную почту?
"Не верю!" (с) :-)
Ваше НЕ ВЕРЮ! не принимается, Вы не Станиславский! :D Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ(!!!), что я говорю правду и конверты куплены мною в Германии (кое-кто немедленно причислит меня к обманщикам: просто так, а почему бы и нет? :D ), то возникает вопрос: как они туда попали? Конечно, можно их таким образом оформить, а потом послать, но... Ну а подтверждений отправки нет. Можно либо верить, либо сомневаться. ибо второй вариант тоже возможен. В любом случае, именно этот почерк и именно эти (и аналогичные) конверты продаются на уважаемых живых аукционах с мировым именем и уходят не за дешево!
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 11:16 pm

3def писал(а):пару глупых вопросов можно?
а первые показанные конверты вообще настоящие?
больше всего мне интересен конверт с новогодней маркой - аналог-беззубцовка - это очередная "проба" того времени или как ее расценивают?
при таком исполнении конвертов - где явно сделан акцент на марку и ее аналог - фикция на лицо, не так ли? а штемпели там настоящие (да и можно ли узнать даты гашений?)? или может быть я сильно ошибаюсь?

если кто-нибудь устроит мне ликбез по этим конвертам - буду премного благодарен...
спасибо.
Прочтите мои пояснения для других, там есть и ответ на Ваши вопросы. Марки (все эти) в беззубцовом варианте указаны в каталогах и исключительно дорогие (это не беззубцовые марки 2000х годов, с которыми Вы, возможно, их путаете). Конечно же, это искусственно сделанный "филателистический" вариант отправления (или НЕ отправления, если кто-то полагает, что они не были отправлены). Доказательств ни тому, ни другому, нет.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почт

Сообщение Антифриз » Сб сен 20, 2008 11:24 pm

Иосиф писал(а): в те годы заказная почта по территории России не терялась и заказная почта за границу доходила благополучно
Господин хороший, то, что "не терялась и доходила благополучно" ПРАВИЛЬНО оформленная почта в СССР (а не в России) я и без Вас прекрасно знаю (когда Вы свалили в Штаты я тут на благо Отечества вкалывал). А вот ТАКОЕ ФУФЛО на НОРМАЛЬНОЙ почте даже В МУСОРКУ не выбрасывали, а ВОЗВРАЩАЛИ отправителю как НЕОПЛАЧЕННУЮ корреспонденцию. Заказное же отправление НОРМАЛЬНЫЙ оператор вернул бы Вам в окошке "в зад" (он тоже за свою "задницу" как то переживает, а Ваши фуфелы - это КРИМИНАЛ).
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 11:26 pm

Хоть что-то говорит, что они проходили почту, а не были слеплены под рюмку чая в почтовой подсобке? Хоть один штемпель прихода на них есть?.

Поясните, плз! - ЧТО ИМЕННО говорит, что эти конверты ПРОШЛИ почту :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось Duck Сб сен 20, 2008 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб сен 20, 2008 11:29 pm

Номальные "филателистичные" ЦВ, с (по виду) реальными РКШ,дорогими позициями - ХОРОШИЙ образец "сделанных" ЦВ в коллекцию. К примеру - если бы НАСТОЯЩИЕ БЕЗзубцовки 1 стандарта были бы так "оформлены" - я бы с удовольствием поместил их в коллекцию( с соответ-ми комментариями); у кого есть - предлагайте - куплю дорого)).
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 11:33 pm

avu591 писал(а):Номальные "филателистичные" ЦВ, с (по виду) реальными РКШ,дорогими позициями - ХОРОШИЙ образец "сделанных" ЦВ в коллекцию. К примеру - если бы НАСТОЯЩИЕ БЕЗзубцовки 1 стандарта были бы так "оформлены" - я бы с удовольствием поместил их в коллекцию( с соответ-ми комментариями); у кого есть - предлагайте - куплю дорого)).
И я бы поместил в коллекцию, и именно с соответствующими комментами, люблю я фуфло, не скрываю... вот только КАК с таким оформлением при совке ЭТО могло пройти почту, причем это не одиночный конверт, а зоопарк с разными марками, "отправленными" единовременно из одного места... вон, даж номера подряд идут...
Ответить