Австралия. International Post.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт май 29, 2007 8:33 pm

C этим трудно не согласиться.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт май 29, 2007 9:24 pm

YuriyV писал(а):
MKS писал(а):На обычные марки берётся налог GST в размере 10%, поэтому за марки номиналом $2.20 я заплачу $2.42. Итого переплата в 42ц или 21%. Неужели действительно так, или в мои рассуждения закралась ошибка?
Как я понял, купить и наклеить нужно на $2,20 и этого будет достаточно.
На опыте России (когда они брали 5% налог с продаж, не только почтовых): я покупал марок на 100руб - и мне давали марок на 100руб. Но платил я 105 руб и в чеке было указано: марки -100руб, налог 5% - 5 руб, к оплате 105руб.
А потом марки клеятся согласно тарифа.
Может, у австралийцев так же?
Вообще, глупость это все. :lol:
Налоги платят все (в теории :wink: ). Кто мешает установить тариф с учетом налогов и не морочить голову?
Ведь если начинать вникать: я сделал покупку на 105 руб - и с них надо бы брать 5%, а не со 100руб... :shock: И не с меня вовсе :oops:
Ну напишите на марке 110руб (и установите соответствующий тариф) - и платите себе налоги :lol:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср май 30, 2007 7:29 am

Я невнимательно прочитал:
YuriyV писал(а): http://www1.auspost.com.au/download/ms160.pdf
Как сказано в последнем пункте, если Вы хотите клеить обычные марки на международное отправление, то нужно наклеить их на сумму на 10% больше используемого тарифа.
Это фактически получается, в Австралии на одну и ту же услугу разные тарифы в зависимости от того, какие марки клеить?
Нарочно не придумаешь!
Вот черт! Если найду, кто не откажется прислать из Австралии два письма, одинаковых, но оплаченых разными марками - начну тему "почтовая кунсткамера"...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт май 31, 2007 5:19 pm

serg-06 писал(а):Я невнимательно прочитал:
YuriyV писал(а): http://www1.auspost.com.au/download/ms160.pdf
Как сказано в последнем пункте, если Вы хотите клеить обычные марки на международное отправление, то нужно наклеить их на сумму на 10% больше используемого тарифа.
Это фактически получается, в Австралии на одну и ту же услугу разные тарифы в зависимости от того, какие марки клеить?
Нарочно не придумаешь!
Вот черт! Если найду, кто не откажется прислать из Австралии два письма, одинаковых, но оплаченых разными марками - начну тему "почтовая кунсткамера"...
serg-06
Я так думаю, что нам за Австралию волноваться..., ну сами понимаете. :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт май 31, 2007 8:18 pm

AG писал(а): Я так думаю, что нам за Австралию волноваться..., ну сами понимаете. :D
Да я не переживаю... Ну, ходят люди на головах (Кэррол "Алиса в стране чудес") :lol: , но ведь это не повод настолько не дружить со здравым смыслом :roll:
Шутка.
Наверное, это мы не разобрались, что к чему. Я не верю, что за одно и то же письмо можно заплатить по-разному одной и той же почте.
Я еще понимаю, что одну и ту же услугу можно оформить по-разному... и соответственно оплатить.
Как то был свидетелем разговора:
- мне надо чтобы письмо дошло в Америку побыстрее! Сколько стоит АВИА?
- девушка, даже если Вы отправите простое - никто Ваше письмо в Америку поездом не повезет. Все полетят самолетом!
А ведь могла оператор и помолчать, и взять за АВИА...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт июн 01, 2007 12:54 am

serg-06 писал(а):Я еще понимаю, что одну и ту же услугу можно оформить по-разному... и соответственно оплатить.
Как то был свидетелем разговора:
- мне надо чтобы письмо дошло в Америку побыстрее! Сколько стоит АВИА?
- девушка, даже если Вы отправите простое - никто Ваше письмо в Америку поездом не повезет. Все полетят самолетом!
А ведь могла оператор и помолчать, и взять за АВИА...
ИМХО, оператор не права. Идут отправления и морем. Был случай, когда заказное письмо из России в США без маркировки "Par avion" шло полтора месяца вместо обычных 1-3 недель. Нельзя достоверно сказать, что это произошло именно по указанной причине, но вполне вероятно. А, например, авиа и наземный тарифы на посылки различаются очень сильно. Вряд ли это просто так. Думаю, в данной ситуации услуги всё-таки разные.
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Пт июн 01, 2007 1:25 am

Просмотрел имеющиеся конверты из Австралии 1977-2003 гг - увы, только обычные марки на них. Может птицы на 10 центов - действительно доплата 10%?
AG писал(а): serg-06
Я так думаю, что нам за Австралию волноваться..., ну сами понимаете. :D
:D

Пусть с Запада отправлено, но не до такой же степени дикого.
Ладно авиа - ярлыков нет на приемке, но имхо даже клей закончился-
адрес скотчем примотан. :shock:

Правда пришло через 19 дней, а по Москве иногда на соседнюю
улицу по две недели идет.
Вложения
Оборот.jpg
Привет от Данди.jpg
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт июн 01, 2007 7:35 am

MKS писал(а): Идут отправления и морем. Был случай, когда заказное письмо из России в США без маркировки "Par avion" шло полтора месяца вместо обычных 1-3 недель.
Это мы можем проверить. :)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт июн 01, 2007 5:40 pm

serg-06 писал(а):
MKS писал(а): Идут отправления и морем. Был случай, когда заказное письмо из России в США без маркировки "Par avion" шло полтора месяца вместо обычных 1-3 недель.
Это мы можем проверить. :)
Можно. :) Интересно, что проверить мы это можем только в одну сторону. Наземного тарифа для писем из США почему-то нет. Хочешь-не хочешь, шли Авиа.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт июн 01, 2007 5:52 pm

serg-06 писал(а):Это мы можем проверить. :)
Уже проверено при отправлениях из Украины в Канаду неоднократно. Письмо АВИА идёт 7-14 дней. По морю - 50-60.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт июн 05, 2007 1:28 pm

Господа, я не знаю почему, но мне тоже приходили письма из GB со скотчем поверх и марок и адреса.
Но, это были регистрационные письма, да и с оценкой. Может, чтобы жулики на почтах не делали переадресовок и марок не воровали? А может еще какие-то причины?
Думаю, наверное, были какие-то аферы с ценными письмами.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Ср июн 06, 2007 2:08 am

AG писал(а):Господа, я не знаю почему, но мне тоже приходили письма из GB со скотчем поверх и марок и адреса.
Скотч поверх адреса мне часто встречался. Ничего тут особенного нет. Просто чтобы не писать адрес от руки, отправитель распечатывает его на бумаге, вырезает и прикрепляет скотчем к конверту. Почему не клеем? Ну мало ли, клея в нужный момент у него дома может не быть или чтобы уж точно не отклеился в дороге...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт июн 07, 2007 12:41 am

MKS писал(а):
AG писал(а):Господа, я не знаю почему, но мне тоже приходили письма из GB со скотчем поверх и марок и адреса.
Скотч поверх адреса мне часто встречался. Ничего тут особенного нет. Просто чтобы не писать адрес от руки, отправитель распечатывает его на бумаге, вырезает и прикрепляет скотчем к конверту. Почему не клеем? Ну мало ли, клея в нужный момент у него дома может не быть или чтобы уж точно не отклеился в дороге...
Ну что Вы, обычно такие адреса на стикерах печатают, а они уже с клеем. Даже самоклеющиеся. У них в офисах давно никакого клея нет.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 07, 2007 12:53 am

AG писал(а):Ну что Вы, обычно такие адреса на стикерах печатают, а они уже с клеем. Даже самоклеющиеся. У них в офисах давно никакого клея нет.
То в офисах. Конверт, который показывал ROMANTIK, явно не из офиса. Поверьте, иногда встречается какой-нибудь дедок, у которого ни стикеров, ни компьютера с принтером в помине нет. :) Так он вполне может вырезать обратный адрес из Вашего же конверта и прилепить его скотчем в качестве адреса отправителя. И всё нормально! :)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пн июн 11, 2007 12:07 am

MKS писал(а):
AG писал(а):Ну что Вы, обычно такие адреса на стикерах печатают, а они уже с клеем. Даже самоклеющиеся. У них в офисах давно никакого клея нет.
То в офисах. Конверт, который показывал ROMANTIK, явно не из офиса. Поверьте, иногда встречается какой-нибудь дедок, у которого ни стикеров, ни компьютера с принтером в помине нет. :) Так он вполне может вырезать обратный адрес из Вашего же конверта и прилепить его скотчем в качестве адреса отправителя. И всё нормально! :)
Это конечно, консерваторов там тоже хватает.
Ответить