Киевские надпечатки.

Модератор: YuriyV

lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Ср окт 29, 2008 7:27 pm

YuriyV писал(а): 1. Кто утвердил производство надпечаток и когда?
2. Какое количество было заказано всех номиналов с 0.35 коп. по 50 крб.
3. Какое количество получено почтовыми администрациями Киева и Львова. (Повидимому автору вопроса неизвестно о Чернигове - моё прим.)
4. Сколько листов "проб" было изготовлено каждого номинала и у кого они остались?
5 Что стало с подписаными "пробами" листов которые остались в архивах Борисфена?
6. Почему Борисфен прекратил торговать(или свою деятельность)?
1.Попытался искать у себя приказ - не нашел :( . В свое время был растиражирован среди украинских филателистов листочек, т.е. приказ (помоему подписан нач.Киевского почтамта), где писалось о введении надпечаток трезуба на марках СССР. Причем задним числом номинал 5-00 был убран из текста.
2-3.На руках у филателистов также блуждали листочки с информацией о тиражах Киевского и Львовского выпусков в табличной форме. Эта информация неоднократно перепечатывалась в литературе, в частности в одном из первых №№ "Почта и Филателия Украины".
4-6.А вот по этим вопросам, Юра спроси у любопытного американца, но только максимально культурно: "Вы, часом, не дурак?" Ну кто ему это скажет? Даже, если что-то знает :?: :!: :!:

А по приказам и табличкам - не могу найти у себя. Люди у кого завалялись за шкафом бумаги с 1992-го - сделайте сканы раньше меня :D А я еще поищу.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Ср окт 29, 2008 9:13 pm

Из монографии Стольберга
Вложения
стольберг0001.JPG
стольберг.JPG
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт окт 30, 2008 4:42 am

Спасибо за ответы. Отписал интересующимся.
Буду признателен за таблицы тиражей (если вдруг найдутся за шкафом :-)) .
Ответить