Условная переоценка? Симферополь.

Модератор: YuriyV

Ответить
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Пн янв 23, 2012 7:39 pm

Может у кого есть подобные отправления из Симферополя? Возможна условная переоценка Симферополя.Тариф-4.Оба отправления не филателистические. Если отправление с 2Х3коп. может в ущерб почте, то с 2коп. и 4коп. ??? Есть мнения?
Вложения
IMG_0013.jpg
IMG_0012.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение lhp » Вт янв 24, 2012 10:45 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):...Возможна условная переоценка Симферополя.Тариф-4.Оба отправления не филателистические. Если отправление с 2Х3коп. может в ущерб почте, то с 2коп. и 4коп. ??? Есть мнения?
Есть мнение, что каждая марка, присутствующая на конверте условно переоценена на 3крб, независимо от номинала. Если с марками СССР аналоги были в других регионах, то здесь и "Нарбут" попал под горячую руку, а точнее под "горячую голову". Все это конечно фантазии, но ... Смущает дата отправления на нижнем конверте, но его могли купить на почте еще в июне с доклеенными марками, а отправить в августе, тариф то не поменялся.
Еще бы иметь несколько подобных конвертов...
Парадокс заключается в том, что в 1993-м каждый наверняка пропустил бы такое отправление мимо глаз и выкинул бы в мусор, а глаз зацепился бы на нормальной франкировке. Поэтому что-то подобное могло остаться только в запасах копеечных неликвидов. К слову, франкировка по номиналу марками СССР в Украине к этому времени резко пошла на спад, это я точно знаю по имеющейся статистике.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вт янв 24, 2012 12:37 pm

За эти годы пока не попались подобные,по этому и выставил,может кто добавит.Я вообще считаю что логичней считать 1коп=1крб. Если допустить что оба отправления переооценка,то там и там доклеено по 6коп.На нижнем понятно 2Х3коп.,а зачем было клеить 2+4 :?: случайность :?: совпадение :?: ведь могли доклеить 2Х2 или 2Х4. Как Вам такая версия :wink:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение lhp » Вт янв 24, 2012 11:25 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):...Я вообще считаю что логичней считать 1коп=1крб. Если допустить что оба отправления переооценка,то там и там доклеено по 6коп.На нижнем понятно 2Х3коп.,а зачем было клеить 2+4 :?: случайность :?: совпадение :?: ведь могли доклеить 2Х2 или 2Х4. Как Вам такая версия :wink:
Да в Вашем предположении 1к=1крб логики больше, чем у меня. Смутила марка с Нарбутом. Знаю, что в 3-м тарифе советские маркированные конверты переоценивали какой то телеграммой на 3крб, с включением в тариф. Отсюда аналогия - конверт остался по 3крб, + доклейка марок СССР, условно переоцененых. Таких переоценок набирается уже прилично, (и в каталоге показаны) но документального подтверждения к сожалению никогда не видел. Видимо большая тайна была...
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс фев 05, 2012 8:36 pm

Григорий,а Вы наверное оказались правы :lol: Копался в конвертах и обнаружил :!: бывает же такое :lol: :lol: :lol:
Вложения
IMG.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение lhp » Пн фев 06, 2012 12:17 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):Григорий,а Вы наверное оказались правы :lol: Копался в конвертах и обнаружил :!: бывает же такое :lol: :lol: :lol:
Не факт, нужно подумать.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение lhp » Пн фев 06, 2012 11:15 am

lhp писал(а):
Чижмаков Дмитрий писал(а):Григорий,а Вы наверное оказались правы :lol: Копался в конвертах и обнаружил :!: бывает же такое :lol: :lol: :lol:
Не факт, нужно подумать.
Первый и последний конверты отправлены в один и тот же день через одно почтовое окошко от отдела статистики. По маркированным конвертам я почти не сомневаюсь, что марка "Нарбут" переоценена на 3крб - практика по всей Украине такая была. Что касается наклееных марок то здесь 50/50. Исходим из того, что марки клеили в почтовом окошке (с такой франкировкой от отправителя ни один почтовый оператор играться себе в ущерб не будет). Если 1 любая марка СССР = 3крб, то все замкнулось на всех показанных конвертах. Если 1коп СССР = 1крб, то вроде бы этот вариант не проходит. Но есть и третий вариант - в окошке марок 3к или 2к не хватило... Отправляли наверное целую пачку ( жаль что не заказные, можно было проверить по №№ заказа), наклеили что было, денег взяли соответственно больше. Для отдела статистики это не большая потеря - в квитанции на купленные марки сумма соответствовала потраченной сумме.
В общем ясности до сих пор нет, ищите 1к, 6к,... :D Черт ногу сломит... Мы же в это время не обращали внимания на франкировку вот этим, а искали все новое красивое, а теперь голову ломаем...
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: Условная переоценка? Симферополь.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вт фев 07, 2012 5:00 pm

Отправления не филателистические,могу утверждать со 100% гарантией, они с макулатуры :lol: А вот как клеили и с какого расчёта :?: сам не понимаю :idea: черт ногу сломает.
Ответить