Мелитополь 12

Модератор: YuriyV

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Мелитополь 12

Сообщение Апрель » Ср фев 03, 2010 12:41 am

Почтовое отправление из Мелитополя в Кишинев.
Сентябрь 1993 года.
Если я правильно читаю штемпель, то это "Мелитополь 12", которого не видно в каталоге Лобко.
Не ошибаюсь ли я?????
Вложения
_Мел 12.JPG
_Мел 12_шт.JPG
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение lhp » Ср фев 03, 2010 10:10 am

Апрель писал(а):Почтовое отправление из Мелитополя в Кишинев.
Сентябрь 1993 года...Не ошибаюсь ли я?????
Очень "правильное" отправление. Если в каталоге нет, то думаю нужно внести:
Мелитополь-(12). 1993.Сентябрь. ТР - бумага белая простая, оттиск черный.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение Антифриз » Ср фев 03, 2010 11:27 am

lhp писал(а): Очень "правильное" отправление.
Шо та мне зубчики не нравятся :evil:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение lhp » Ср фев 03, 2010 6:38 pm

Антифриз писал(а):...Шо та мне зубчики не нравятся :evil:
Думаю фигурными ножницами рубанули по-приколу :roll: Такие есть у раскройщиц, а раз на почтах работают в основном женщины, то вероятность нахождения таких ножниц у кого-то из них дома...есть :wink:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение Антифриз » Ср фев 03, 2010 7:08 pm

lhp писал(а):Думаю фигурными ножницами рубанули по-приколу :roll:
Ага, мы тут таких "приколов" насмотрелись, шо теперь рар на раре будет "сидеть" :)
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение lhp » Чт фев 04, 2010 10:28 am

Антифриз писал(а):Ага, мы тут таких "приколов" насмотрелись...
К слову сказать, на зубчики я даже внимания не обратил, они меня и не смутили вовсе - отправление стоящее. Или хочешь сказать, что отправление из "туфтового" разряда?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Мелитополь 12

Сообщение Антифриз » Чт фев 04, 2010 11:28 am

lhp писал(а):отправление из "туфтового" разряда?
Во-во.
1. Зачем ТР, написанное "от руки", дублировать наклейкой??
2. КШ находится ПОД наклейкой!!!!
3. Ну а "зубчики" - это уже АПОФЕОЗ.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт фев 04, 2010 10:52 pm

Вот ТАКОЕ продавалось прям в окошке "моего" (тогда) 65-го отделения. Это тариф 9 крб. "по Украине". Как видим - ТР = 8 крб. (ну и рупь брали "за конверт") - а теперь вот над такими отправлениями головы ломать будут :)
Вложения
TP_65.jpg
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Чт фев 04, 2010 11:48 pm

Меня смущает сразу всё. И то, что заслонили ТР кв... и то, что с завода Гидроавтоагрегат пишут в библиотеку, и то, что отправляется письмо не со "своего" почтового отделения, и то, что тариф для письма по стране тогда был мах 27 руб, а в ближнее в десять раз больше?? На вскидку скажу - в три - четыре - пять раз мог быть больше, но не в десять. Хоть и росли они неравномерно. Не нравится.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт фев 05, 2010 12:12 am

как раз с тарифом тут все в порядке -250крб. простое от 20 до 100г. тариф5.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт фев 05, 2010 12:57 am

tarazini писал(а):250крб. простое от 20 до 100г. тариф5.
Тут я, наверно, спорить не буду, вспоминаю, что были и тарифы для тн "организаций", всё-же больше держатся в памяти тарифы для "населения". Но и мнения свого не поменяю.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт фев 05, 2010 10:55 am

Козеренко В писал(а):Меня смущает сразу всё. И то, что заслонили ТР кв... и то, что с завода Гидроавтоагрегат пишут в библиотеку, и то, что отправляется письмо не со "своего" почтового отделения, и то, что тариф для письма по стране тогда был мах 27 руб, а в ближнее в десять раз больше?? На вскидку скажу - в три - четыре - пять раз мог быть больше, но не в десять. Хоть и росли они неравномерно. Не нравится.
Постараюсь где-то возразить, где-то согласиться:
1. По тарифу. Нравится это Вам или не нравится, а тариф не изменишь, 27 - по Украине, 250 - в ближнее зарубежье, даже из Одессы в Кишинев был тариф 250, хотя там ехать-то...
2. По индексу. Да, две последние цифры не совпадают с номером ПО отправки, ну и что? Вы часто отправляете письма с отделения указанного на конверте? А потом кому здесь известно, что штамп изготовлен в 90-е годы, а не в70-е? ПО № 12 - если мне не изменяет память - Мелитопольский узел связи. Дальше развивать мысль не буду.
3. По библиотеке. Если я скажу, что в конверте были накладные или акты за полученные книги (брошюры или еще что-то), на 100% конечно прав не буду. Но и отрицать, что письмо с завода в библиотеку - это событие невероятное, наверное не правильно.
4. По штемпелю. Момент, который перевешивает в пользу подделки все предыдущие мои фантазии. Но если обратиться к статистике, то надпись с № квитанции и сама наклеенная квитанция (здесь - ТР) не такая уж и редкость в этот период. ТР показывает сколько же денег уплачено. Думаю, что последовательность действий была оператора следующей: получила деньги-выписала квитанцию-сделала надпись на конверте-чуть ниже поставила сумму 250-ударила штемпелем. Все - отправление отложено для отправки. Позже расклеила наклейки ТР на пачку скопившихся писем. Вариант подделки отметать нельзя, но это индивидуально под настроение. А если серьёзно, то надо смотреть конверт живым. Если Апрель сможет разглядеть под наклейкой цифру "250" - то понятно, что мои рассуждения правильны (почт.оператор пишет цифру зная, что она будет заклеена маркой), если там ничего нет, то правы скептики. Ну что Апрель, будем отмачивать наклейку?
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт фев 05, 2010 10:56 am

tarazini писал(а):как раз с тарифом тут все в порядке -250крб. простое от 20 до 100г. тариф5.
Заглянул, всё-же, в кат Дивари - в это время письмо в СНГ стоило 50 руб, заказное - 200, в др страны - 250. Нет уверенности, что это было больше 20 г (данные в таблице на первую ступень), как и нет уверенности, что Молдавия - это др страна.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт фев 05, 2010 11:03 am

Козеренко В писал(а):...Заглянул, всё-же, в кат Дивари - в это время письмо в СНГ стоило 50 руб, заказное - 200, в др страны - 250... как и нет уверенности, что Молдавия - это др страна.
К сожалению информации о том, что в какой-то период Молдова не входила в состав СНГ мало где дают. Вот как раз на неё и распространялись тарифы дальнего зарубежья. Информация в Дивари и в каталоге Лобко по тарифам не полная.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт фев 05, 2010 11:37 am

lhp писал(а):а тариф не изменишь, 27 - по Украине, 250 - в ближнее зарубежье, даже из Одессы в Кишинев был тариф 250, хотя там ехать-то...
Апрель, стойте, ничего не отмачивайте. До отмачиваний ещё далеко. (Апрель подумал: "Купи сначала, а потом будешь отмачивать".)
По СНГ. Что Молд - не СНГ - это новость. А что помню хорошо - что везде оговаривались Эстония с Латвией и Литвой (страны СНГ, и ниже, мельче "кроме Эст.Лат.Лит"). Те никогда не входили. Могу понять логику такой детализации - большинство граждан мысленно включали в СНГ все респ только что развалившегося союза.
По ПО. Конечно, эти девицы ходят, по большей части, в ПО, за которыми "закреплены" их "организации". Наверно, бывают какие-то исключения.
По библиотеке. Теоретически возможно.
По штемпелю. Если "сделала надпись на конверте-чуть ниже поставила сумму 250-ударила штемпелем" - то зачем "наклейка"? "Наклейку ТР", которую она "расклеила позже на пачку скопившихся писем" надо иметь. А для чего? Штамп под рукой, хлопнула, и вписала нужную сумму.
Итак, Апрель, ничего не отмачиваем, продаём так, как есть. Всем говорим, что настоящее, что редкое, что нет в каталоге.
Ответить