Прошу помощи в определении подлинности марок(Мелитополь-1)

Модератор: YuriyV

Ответить
apapri
читатель форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 7:58 pm
Откуда: Московская обл.

Прошу помощи в определении подлинности марок(Мелитополь-1)

Сообщение apapri » Пн окт 20, 2008 9:34 am

Всем доброго дня.Помогите пожалуйста определить-подлинные ли эти надпечатки?Хозяин заявляет,что это 100% Мелитополь-1.Так как марок около 40 штук то я выложу пару ссылок,где их можно посмотреть.Естественно,я не прошу определять подлинность всех марок(не хочется никого напрягать).Буду признателен за определение хотя бы 4-5 самых дорогих(если возможно).Сканы продавца. http://foto.mail.ru/mail/sokur07/61/
http://foto.mail.ru/mail/sokur07/30/
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн окт 20, 2008 1:34 pm

Конечно, главное слово за lhp , но и я вставлю свои "5 копеек". Вот те, что "перевертыши" - определенно "самиздат с использованием госимущества", т.к. штемпеля перетарификации - "ручники" и извращаться с ПОЛНЫМ листом не позволил бы начальник, ответственный за перетарификацию (ну, возможен там вариант, где нибудь в углу один оттиск - перепутали расположение при начале обработки листа, но чтоб целый лист - это уже в коммерческих целях). Да и с Шаумяном подозрения проскакивают.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Прошу помощи в определении подлинности марок(Мелитополь-

Сообщение lhp » Пн окт 20, 2008 2:09 pm

apapri писал(а):Помогите пожалуйста определить-подлинные ли эти надпечатки?...Естественно,я не прошу определять подлинность всех марок(не хочется никого напрягать).Буду признателен за определение хотя бы 4-5 самых дорогих(если возможно)...
Уважаемый apapri, на первый взгляд - все нормальное. Но хочу поставить в известность, что "Мелитополь-1" это один из самых запутанных выпусков провизориев Украины. На почте "прикормилась" группа филателистов, которая тиражировала надпечатки в большом количестве. Иногда все попадало "1 в 1" (по данным каталога), а иногда извращались кто на что горазд. В Ваших лотах как раз все "1 в 1". Понятно "и коню" что перевертки сделаны специально, но доказать, что такого куска листа на почте не существовало невозможно :!: :evil: :shock: . В этом случае вступает в силу цена на материал, если бы Вам предложили конверт, франкированный одной из переверток и отправителем был какой-нибудь Собес, а получатель какой-нибудь завод - то такой марке цена за 100$ (даже не заглядывая в умный каталог), а в таком виде стоимость марки не более, чем не перевернутой :cry: . То же можно сказхать и про "Шаумяна" - все это было на почте, но штамповалось так небрежно, что "в руки взять стыдно" :D , а здесь все красиво...но опять же, доказать что такого...(см.выше).
Ну а в основном все хорошо, явных ляпсусов Вам не предлагают.
apapri
читатель форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 7:58 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Прошу помощи в определении подлинности марок(Мелитополь-

Сообщение apapri » Вт окт 21, 2008 8:58 am

lhp писал(а):
apapri писал(а):Помогите пожалуйста определить-подлинные ли эти надпечатки?...Естественно,я не прошу определять подлинность всех марок(не хочется никого напрягать).Буду признателен за определение хотя бы 4-5 самых дорогих(если возможно)...
Уважаемый apapri, на первый взгляд - все нормальное. Но хочу поставить в известность, что "Мелитополь-1" это один из самых запутанных выпусков провизориев Украины. На почте "прикормилась" группа филателистов, которая тиражировала надпечатки в большом количестве. Иногда все попадало "1 в 1" (по данным каталога), а иногда извращались кто на что горазд. В Ваших лотах как раз все "1 в 1". Понятно "и коню" что перевертки сделаны специально, но доказать, что такого куска листа на почте не существовало невозможно :!: :evil: :shock: . В этом случае вступает в силу цена на материал, если бы Вам предложили конверт, франкированный одной из переверток и отправителем был какой-нибудь Собес, а получатель какой-нибудь завод - то такой марке цена за 100$ (даже не заглядывая в умный каталог), а в таком виде стоимость марки не более, чем не перевернутой :cry: . То же можно сказхать и про "Шаумяна" - все это было на почте, но штамповалось так небрежно, что "в руки взять стыдно" :D , а здесь все красиво...но опять же, доказать что такого...(см.выше).
Ну а в основном все хорошо, явных ляпсусов Вам не предлагают.
Понятно....Спасибо Ihp,Очень признателен Вам за ответ.
Ответить