Вики раздел по Каталогу-справочнику Г.Лобко

Модератор: YuriyV

Ответить
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Вики раздел по Каталогу-справочнику Г.Лобко

Сообщение YuriyV » Пт сен 26, 2008 5:39 am

На нашей Вики открыт раздел посвящённый Каталогу-справочнику "Провизорные выпуски Украины" Г.Лобко.
Там планируется добавлять и уточнять это издание, после обсуждения в соответствующих темах Форума.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт сен 26, 2008 9:41 am

Юра, спасибо. Зашел по ссылке, посмотрел. В таком виде, на мой взгляд, все дополнения будут полезны. Правильно, что не ставишь номера - при интенсивном нахождении новых квитанций ПКА они будут меняться. Посмотрю свои записи, что-то добавим.
К своему стыду ленился икать где лежит эта википедия, а тут нажал на ссылку - и в дамках. :D Теперь этой дорогой буду ходить во все разделы :D :D
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт сен 26, 2008 4:48 pm

lhp писал(а):Теперь этой дорогой буду ходить во все разделы :D :D
Лиха беда начало. Следующий этап - редактирование материала и создание контента. :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн ноя 17, 2008 3:43 pm

Не в тему о провизориях - а в тему Вики-каталога.
Юра, такой вопрос.
Как бы сделать страничку, куда (в автомате) фиксировались бы все изменения? Зашел человек - посмотрел. Через месяц зашел - а как ему узнать, что уже смотреть не надо, а что есть смысл (что-то добавлено). Не "гонять" же по всему каталогу....
я очень надеюсь - что он будет "расширяться и разрастаться", и "пролистать" по-новой с каждым разом будет все тяжелее...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн ноя 17, 2008 4:47 pm

Трудно сказать. В этой реализации я такой функциональности не встречал. А нужно ли? Ведь это сродни каталогу, а не новостному сайту.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн ноя 17, 2008 7:20 pm

Надо. Очень надо.
В особенности, если он действительно будет интерактивным.
Как я узнаю, что кто-то добавил в каталог неизвестную мне до сих пор разновидность?

Я уже практически сделал "основу" по РБ. Человек просмотрел, допустим, ему интересно, и он сделал выписки себе. Как ему узнать, что с тех пор появилось что-то "новенькое" (не новый выпуск - а новенькое о стареньком). Снова все пересматиривать?
Тем более, что "новенькое" - не новая строчка, а новая инфа о разновидности, и чтобы ее увидеть, надо кликнуть по "особенности выпуска".
Попробуй просто ради любопытства просмотреть странички "особенности выпуска" марок 1992-1995. Хотя их там немного заполненых. Но просто просмотри, что есть, чего нет... и спроси себя: захочется ли тебе просмотреть еще раз через полгодика? :-)
Получается: с одной стороны - информация лежит на "нужной полочке", но таких полочек много (и будет еще больше), и значит - информация надежно похоронена?

Я совсем случайно залез на сайт Укрпочты в 1994г (а на что мне там смотреть? все давно высмотрел и выписал :-) ) и обнаружил какие-то
беззубцовые черно-белые "Д"... ?
Кстати, никто так и не ответил, что это и с чем его едят, а спрашивал....

Вот КРТ добавил к выпускам статьи - "исторические справочки" по изображенному на марках 1992 года....

Информация об "редактированных страницах" в программе есть! Каждая страница имеет "историю", и записано, кто и когда ее редактировал...
Осталось "вынести для доступа" кнопку, по которой можно посмотреть список страниц, которые редактировались в последнюю неделю, месяц, год...

На главной странице есть кнопка "Текущие события". Для чего? может, ее можно как-то использовать?

Я могу только заполнять "формы", которые вы с MKS сделали....
Думайте, ребята, вам голова зачем дадена ? :lol:
Это общий вопрос, и провизориев тоже касается....

Кстати, Нарышкин, кажется, пришел к такому же выводу... Только раньше :)
Года три назад у него на сайте не было такой заглавной "новостной" страницы. А появилась, когда он добавил марки СССР 30-х - 40-х годов...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт ноя 18, 2008 1:28 am

serg-06 писал(а):Надо. Очень надо.
В особенности, если он действительно будет интерактивным.
Как я узнаю, что кто-то добавил в каталог неизвестную мне до сих пор разновидность?
Похоже, такая возможность есть. На главной странице слева в меню «инструменты» нужно нажать на кнопку «Спецстраницы», а в появившемся списке выбрать «Свежие правки».
Ответить