В ущерб почте ЦВ

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Псковитянка
читатель форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:33 pm

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Псковитянка » Сб фев 11, 2012 11:36 am

Sergey_K писал(а):
avu591 писал(а):Верно.., неверно.. Конверт "тупо" бросили в п/я - МКШ погасит всё, если сортировщица пропустит. Нормальный почтовый курьёз.
Ещё раз повторяю... Это не курьёз. Это норма... Курьёз, это когда почтовых работник Вам в этом отказывает, не зная статьи "Почтовых правил"....
Требуйте указанный свод правил (он действует во всех странах СНГ и сегодня), показываете ст. 122 ... И Вы на коне... Успехов всем!!!!
Да знают они..а Ваш- (год)-не совсем подходит к этой ситуации
от 26 сентября 2000 г. N 725
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
I. Общие положения
"контрольные сроки" - время, установленное для пересылки почтовых отправлений и почтовых переводов от объекта почтовой связи места их приема до объекта почтовой связи места их выдачи, а также для отдельных операций по их обработке на объектах почтовой связи;

Правила оказания услуг почтовой связи (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221)


4. Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции при оказании универсальных услуг почтовой связи, а также нормативы ее обмена, перевозки и доставки утверждаются Правительством Российской Федерации.
Приложение
к приказу Минсвязи РФ
от 26 мая 1994 г. N 115

Положение о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации
3.5. В учреждениях федеральной почтовой связи заблаговременно, до проведения спецгашения, устанавливаются специальные почтовые ящики для опускания в них почтовой корреспонденции, подлежащей гашению.
После гашения эти почтовые отправления рассылаются адресатам.

ст. 122 гл. 10 "Почтовых правил" принятых Советом глав Администраций связи СНГ 22.04.1992 г.
Исходящие письма с оттиском штемпелей спецгашения дополнительно штемпелюются календарным штемпелем на предприятии связи, где осуществлено спецгашение, в том случае, если они сдаются отправителем на второй или последующие дни после проведения спецгашения либо если штемпель спецгашения не имеет переводной даты и его использование предусмотрено в течении более чем одного дня. На других предприятиях связи такие письма штемпелюются обычным календарным штемпелем на общих основаниях. Оттиск календарного штемпеля не должен накладываться на оттиск штемпеля спецгашения.

ВСЕ ПРИВЕДЕННОЕ ВЫШЕ относится к «контрольным срокам»- «для отдельных операций по обработке почтовых отправлений» в разных городах – может быть разная НО несколько дней.
Ответить