100 рублей 1921

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

dunduk

100 рублей 1921

Сообщение dunduk » Вт апр 13, 2010 1:33 pm

Насколько часто такое встречается?Краска на 0.
в Соловьёве по этому поводу информации нет.
Вложения
Изображение 843.jpg
Изображение 844.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт апр 13, 2010 1:45 pm

часто.
см. другие каталоги :!:
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт апр 13, 2010 2:18 pm

Такое встречается на всех номиналах этой серии и давольно часто :wink:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Вадим-1972
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:33 pm

Сообщение Вадим-1972 » Чт апр 15, 2010 10:56 am

Виталий писал(а):Такое встречается на всех номиналах этой серии и давольно часто :wink:
Я бы купил таких марак на всех номиналах, у Вас случайно нет ??
Rinat
читатель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:43 pm
Откуда: Севастополь

краска

Сообщение Rinat » Вс сен 26, 2010 7:33 pm

...коллеги...поясните мне коллекционеру, может глуповатому, что отклонения во всех этих "не прочеканах", это НЕ откланения в головах этих коллекционеров?
Такая чушь, марка там, черточки нет там...и т.п. Ну вы же мужики взрослые, сами знаете, что это не принтер делал эти марки...а техника того времени. Где то не промазалось, где то не продавилось. Последние журналы филателитии пишут сплошь и рядом о каких то мнимых открытиях. А Вы знаете, что такое кольцевик двухкопеешный 1802-1810г.? Я из Салавата, город в Башкирии. У нас есть такой сильный коллекционер, у него есть кольцевики этого периода, нет в каталогах, одна монета только у троих, о существовании двух!!! вообще никто не знал. Но! сильные авторитеты по нумизматике, туппо отмазываются, что это ерунда, что колец не пять, а шесть, или перьев не шесть а восемь, колечки не по центру а ниже средней оси. Если авторитеты, ну купите..? Цирк без лошадей. там металл, структута тяжелей, понцуоны сбились или еще что ( мне вообще нравятся рубли серебрянные где явно трещина штемпеля) а тут бумага и прокатная машина...делать нечего? ищите какую то помарку...это как бюджетники, все вроде бы включили...ан нет..еще найдем...пыль под скамейками... реально и там коллекционеры и тут...Что ерундой то маятся... Я понимаю, пробный штемпель, ошибочный аверс и реверс...Но где работник пыль не стер или еще что? давайте будем штемпеля собирать...на внутреннем круге на 15 часов нет черточки...! вам не приходилось самим просить, что бы почтарь....перед тем как прогасить ваше отправление, чуть почистил штемпель? что бы было четче.!?
Если это форум, могу я просто спросить, почему филателисты на волосок на листе обращают внимание, а нумизматы нет...? (за исключением известных типпов).?
У нас был в селе Александровка, Демидовский фальшивомонетный завод. Я всех их отличу в общей массе кольцевиков, где "наши", а где Екатеринбургские...Но! нигде этого нет. Просто Пунционы стябрили (всего один) и на нем была раковинка...но на меди она я вно видна...на всех!
Просто опять, кто знаком с моими высказываниями на форуме, знает. Я просто взгляд со стороны "на сообщество".
У меня как начинающего, в клубе спрашивают, что Ты собираешь. Я что бы отмазаться, говорю стандарты...мне в ответ...Ты что это болото...никогда не соберешь, там сдвиг, там моргнул, там пятое, десятое...вообще ничего не хочется собирать.
целые вещи Уфимская губерния..ВСЯ. прошедшая реальую почту...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс сен 26, 2010 8:13 pm

Ринат,...- мимо. В данном случае эти чёрточки "позиционируйте" как небольшие раскольчики штемпеля( если это не подгравированное клише), т.е тот же брак( как и расколы на монетах). Нумизматы-"сектанты" ещё и не на такое обращают внимание.
Последний раз редактировалось avu591 Вс сен 26, 2010 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс сен 26, 2010 8:19 pm

Сдандарт никогда не "собирёшь"... - хорошо, какую-то тему "собрал" всю......А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?? Тоска... Если коллекция собрана полностью - она умирает...Тоска.. Поэтому - стандарт,батенька, и только стандарт. :)
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс сен 26, 2010 8:30 pm

Я вот с марок потихоньку спрыгиваю на почтовые отправления - их точно ни когда все не соберёшь... :lol:

А что касается филателистов и нумизматов - это как небо и земля - у каждого свой подход к увлечению.

п.с. скоро DUCK ответит - он как печатник и разъяснит всё... :wink:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Rinat
читатель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:43 pm
Откуда: Севастополь

россия до 1923

Сообщение Rinat » Вс сен 26, 2010 8:32 pm

... когда я написал, то подумал о том, что когда заканчивается "любимое" - начинается Тоска.
целые вещи Уфимская губерния..ВСЯ. прошедшая реальую почту...
Rinat
читатель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:43 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Rinat » Вс сен 26, 2010 8:36 pm

Виталий писал(а):Я вот с марок потихоньку спрыгиваю на почтовые отправления - их точно ни когда все не соберёшь... :lol:

А что касается филателистов и нумизматов - это как небо и земля - у каждого свой подход к увлечению.

п.с. скоро DUCK ответит - он как печатник и разъяснит всё... :wink:
:shock: ...DUCK меня забанит.
целые вещи Уфимская губерния..ВСЯ. прошедшая реальую почту...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс сен 26, 2010 8:37 pm

Виталий правильно "поправил" - стандарт и почтовое обращение. :oops:
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс сен 26, 2010 8:38 pm

не забанит :wink: а проведёт "полит.филфорум аггитацию" :wink:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс сен 26, 2010 8:39 pm

Rinat писал(а):
Виталий писал(а):Я вот с марок потихоньку спрыгиваю на почтовые отправления - их точно ни когда все не соберёшь... :lol:

А что касается филателистов и нумизматов - это как небо и земля - у каждого свой подход к увлечению.

п.с. скоро DUCK ответит - он как печатник и разъяснит всё... :wink:
:shock: ...DUCK меня забанит.
я не баню, вообще-то... :D а токо рекомендую :wink:

что касается тоски - как соберете что-нить полностью - обращайтесь, насыплем неведомых зверушек...
dunduk

Сообщение dunduk » Пн сен 27, 2010 3:28 pm

Duck писал(а):
Rinat писал(а):
Виталий писал(а):Я вот с марок потихоньку спрыгиваю на почтовые отправления - их точно ни когда все не соберёшь... :lol:

А что касается филателистов и нумизматов - это как небо и земля - у каждого свой подход к увлечению.

п.с. скоро DUCK ответит - он как печатник и разъяснит всё... :wink:
:shock: ...DUCK меня забанит.
я не баню, вообще-то... :D а токо рекомендую :wink:

что касается тоски - как соберете что-нить полностью - обращайтесь, насыплем неведомых зверушек...
Мечта собрать все отделения современного Санкт-Петербурга.
Иногда хоть сам себе отправляй.чтобы получить нужный штемпель.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пн сен 27, 2010 3:45 pm

Одно из "наказаний" Господа - исполнение мечты...
Ответить