Страница 1 из 7

Полевая почта и воинские штемпели, на почтовых отправлениях

Добавлено: Пт июн 26, 2009 9:13 pm
poy_o
Господа! Как вам такой, штемпель? Насколько часто, он встречается.

Добавлено: Пт июн 26, 2009 10:53 pm
Виталий
Лично я не могу ни чего прочитать :? и сказать пока не чего

Добавлено: Пт июн 26, 2009 10:57 pm
poy_o
Виталий писал(а):Лично я не могу ни чего прочитать :? и сказать пока не чего
Всероссийский земский и городской союз, III отряд. А дальше я сам прочитать не могу. :D

Добавлено: Пт июн 26, 2009 11:10 pm
Виталий
Понятно,это синяк ЗЕМГОРА - комитета по снабжению армии
Думаю не сильно редкий будет (моё мнение)

Добавлено: Пт июн 26, 2009 11:53 pm
АВМ
Лично для меня редкость всех синяков (кроме цензуры) - одинакова. В реале вопрос не в редкости (хрен ведь её определишь), а интересности синяка вместе с отправлением вообще и популярности данного у публики или конкретного человека.

Добавлено: Сб июн 27, 2009 10:45 pm
poy_o
АВМ писал(а):Лично для меня редкость всех синяков (кроме цензуры) - одинакова. В реале вопрос не в редкости (хрен ведь её определишь), а интересности синяка вместе с отправлением вообще и популярности данного у публики или конкретного человека.
Вот-вот, в этом вся суть. :D Пример отправления с синячком, интересного с вашей точки зрения, в студию плиззз. :roll:

Добавлено: Вс июн 28, 2009 1:32 am
АВМ
poy_o писал(а):
АВМ писал(а):Лично для меня редкость всех синяков (кроме цензуры) - одинакова. В реале вопрос не в редкости (хрен ведь её определишь), а интересности синяка вместе с отправлением вообще и популярности данного у публики или конкретного человека.
Вот-вот, в этом вся суть. :D Пример отправления с синячком, интересного с вашей точки зрения, в студию плиззз. :roll:
Да все просто. И скан не надо... Утрируя, тут собирателей на ряд направлений/типов можно поделить. "Пылесосы" берут все подряд - лишь бы дешево (обычно 1-3-5-10- ну 15 уе) - и чем дешевле, тем лучше. "Тематики" берут своё - синяки кораблей, земских организаций, сан. поездов и т.п. Некоторые ищут отправления, свидетельствующие о его принадлежности к русско-японской войне, 1 мировой и т.п. - тут и синяк может быть хоть черта лысого... Остальные ищут синяки относящиеся к определенной губернии (как правило, своей) - скажем 1 Вологодский полк, 83 Мытищинская рота. И покупатель покупателю рознь. Кто-то в средствах ограничен, кто-то принципиален (ну, типа выше цены Х никому не плачу), кто-то только отправления хорошего качества ищет- и т.д.

Если взглянуть на предложение синяков в продаже, то его нет в принципе. На рынке обычно гуляет мусор типа безликих синяков - скажем 1 рота 10 пехотного полка (хрен знает какого именно названия), мало нужных скажем 2й Ревельский полк (не больно есть спрос на Прибалтику в РФ)... Что-то есть и путевое - но для пылесосов дорого, или покупателя нет на горизонте. Например, если почтовую историю Тамбовской губернии никто в России не собирает, то сами оцените шансы на продажу синяка, с надписью скажем 1 Тамбовский запасной полк. Имхо его только пылесос сейчас и купит...

Минус последней ситуации еще в том, что несерьезные (или умные :) ) коллекционеры увидав нужное им скажем по Московской губ. за 40-60-80-Х уе начинают кивать продавцу (или про себя) - вон мол, подобное (Тамбов правда, и три разных) по 20 уе продают, а ты в разы дороже за аналогичное хочешь - да хрен у тебя куплю! Иногда это срабатывает. Но так, вот пойди и найди этот синяк Московской губ. Штамп - не марка. Его поиск до конца жизни может ничего не дать. А может посчастливится и увидишь (не значит еще, что достанется) на ебей парочку за год - если весь годик там все лоты по России будешь просматривать (подумайте во сколько это влетит времени и денег...). Впрочем, такой продавец обычно и не осознает ничего из выше написанного, а оглядывается на то - как скажем у Пети ушел (Петя так считает) другой синяк за подобную цену, или я подожду у кого денег много или просто лоха.

Лично я продаю матерьял прекрасно осознавая это и другое, а поэтому взять у меня недорого все, что касается почты и не ширпотреба (с моей точки зрения, но я не заявляю, что она всегда правильная) - часто затруднительно.

Добавлено: Вс июн 28, 2009 4:11 am
Виталий
Я считаю,что любой "синяк" интересен в своём роде - главное что бы он был хорошо читаемым,а не просто "кружочек" синего или другого цвета.
Ну а что касается покупки,то покупать что то и за "бешенные" деньги - не всегда правильно - сколько раз я брал интересные вещи за "пар копеек" и не переплачивал диллерам и остальным такого рода 8)

Добавлено: Вс июн 28, 2009 12:19 pm
АВМ
Виталий писал(а):Я считаю,что любой "синяк" интересен в своём роде - главное что бы он был хорошо читаемым,а не просто "кружочек" синего или другого цвета.
Ну а что касается покупки,то покупать что то и за "бешенные" деньги - не всегда правильно - сколько раз я брал интересные вещи за "пар копеек" и не переплачивал диллерам и остальным такого рода 8)
Все правильно. Все так брали и будут что-то. Никто еще не отменял труд поиска, да и просто прелесть случайных недорогих покупок чего-то интересного у кого-то. :)

Добавлено: Вс июн 28, 2009 7:24 pm
poy_o
Уф! Какая тема выплывает, ну прям-таки по Фрейду :D А я сильно не заморачиваюсь, к какому типу собирателей принадлежу, пылесосы там или водовозы. :D Как говаривал некоторый персонаж, известного фильма: "Я дерусь, потому что дерусь" :D Собираю, потому что нравится. Вот недавно напылесосил.

Добавлено: Ср июл 08, 2009 12:42 am
Harry
173 Каменецкий пехотный полк продается-меняется ?
Просто я собираю историю почты Подольской губернии, этот полк был сформирован в Каменце-Подольском.

Если возможен обмен - напишите что нужно.

Добавлено: Вт авг 04, 2009 1:58 am
АВМ
Просто скан в тему...

Добавлено: Вс апр 04, 2010 8:58 pm
poy_o
Господа! Прикупил вот такое "сокровище" и не могу прочитать синяк. Есть какие нибудь догадки, что это может быть. Предположительно что-то связанное с медициной. Еще одна открытка из этой переписки была адресована в 20й эпидемический отряд. Сканировал синяк в разных режимах. Может, кто-то видел, что-то подобное :?:

Добавлено: Вс апр 04, 2010 9:16 pm
avu591
Сделайте прорисовку "синяка" - текст прояснится.

Добавлено: Вс апр 04, 2010 9:22 pm
poy_o
avu591 писал(а):Сделайте прорисовку "синяка" - текст прояснится.
А подробнее плиз, можно пожалуйста, что есть прорисовка. :oops: