Тариф 6коп? 8-6-17

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Entuziast
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:43 pm
Откуда: Donetsk reg.

Тариф 6коп? 8-6-17

Сообщение Entuziast » Пт апр 25, 2008 11:30 pm

А был ли такой тариф? Или просто "улучшили" открытку? :roll:
Вложения
a247_1.jpg
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб апр 26, 2008 1:06 am

Если открытка ваша - сделайте посильнее скан марок с почтовым штемпелем-----а так ,оно мне не нравится :evil:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Сб апр 26, 2008 4:58 pm

Вот тарифы на тот период времени (В.Лобачевский, опубликовано в журнале Советский коллекционер № 17, стр.41-42)

С 15 апреля 1917 года установлена новая повышенная плата за пересылку и доставку внутренних почтовых отправлений:
- бандерольных отправлений с печатными произведениями: - 2 коп. за каждые четыре лота, иногородних – 2 коп. за каждые два лота; с деловыми бумагами: местных – 2 коп. за каждый лот, при наименьшем размере весового сбора в 15 коп. с каждого отправления;
- с образчиками товаров: местных и иногородних – 1 коп. за каждый лот, при наименьшем размере весового сбора в 10 коп. с каждого отправления;
- за пересылку и доставку почтовых карточек местных и иногородних – 5 коп. за каждое отправление;
- за пересылку и доставку простого (закрытого) письма: местного – 10 коп. за каждые 30 граммов, иногороднего – 15 коп. за каждые 15 граммов;
- за пересылку и доставку поздравительных и визитных карточек устанавливалась плата, как за простые местные и иногородние закрытые письма;
- дополнительный к весовому сбор за заказ увеличивался: для заказных писем, почтовых открыток, бандеролей и посылок до 20 коп. с каждого отправления;
- за пересылку и доставку с объявленной ценностью вводился весовой сбор: местных – по 10 коп. за каждые 30 грамм, иногородних по 15 коп. за каждые 15 грамм и страховой сбор 15 коп. при ценности писем до 10 руб. включительно, 50 коп. при ценности до 100 руб. включительно и по 30 коп. за каждые следующие 100 руб. или часть их;
- за перевод денег по почте: 15 коп. при сумме перевода до 25 руб. включительно, 50 коп. до 100 руб. включительно и по 50 коп. за каждые следующие 100 руб. или часть их;
- за доставку на дом ценных писем и денежных переводов до 500 руб. – 20 коп.;
- за перевод денег по телеграфу устанавливался почтовый сбор, соответствующий стоимости перевода денег по почте, с добавлением телеграфного сбора в размере 3 руб. за переводы на сумму свыше 500 руб.;
- за уведомление о получении отправлений – 20 коп. для иногороднего и 10 коп. для местного отправления;
- за пересылку посылок без цены: весом до 12 фунтов включительно в первом поясе – 2 руб., во втором поясе – 3 руб., в третьем и между поясами – 4 руб. и через один пояс с каждой посылки – 6 руб. Посылки весом свыше 12 фунтов за каждый фунт сверх этого веса в зависимости от расстояния в следующем размере: 10 коп до 1000 верст, 20 коп. до 2000 верст, 25 коп. до 3000 верст и 35 коп. на всякое большее расстояние.
За пересылку ценных посылок кроме весового сбора взимался страховой сбор в размере, установленном для писем с объявленной ценностью. За доставку на дом посылок взималось 50 коп. с каждой, а в столицах – 1 руб.
Все указанные почтовые операции оплачивались почтовыми марками.
С 1 сентября 1917 года были увеличены вдвое таксы сборов: весового, страхового и за заказ на все международные почтовые отправления (письма, почтовые карточки, бандероли и посылки).


Так что выводы делайте сами :wink:
Империя превыше всего
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб апр 26, 2008 5:31 pm

С 15 августа; с 15 апр 17г. была увеличина почтовая такса на все категории маловесных посылок; С 1 сент 17г. были увеличины ВДВОЕ таксы сборов:весового,страхового и за заказ на все м/народные почтовые отправления.
Аватара пользователя
Entuziast
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:43 pm
Откуда: Donetsk reg.

Сообщение Entuziast » Сб апр 26, 2008 9:51 pm

а так ,оно мне не нравится
Мне тоже не нравится. И очень :evil:

Тарифа на международную в пять коп. не было. Правильно? Наклеить неразрезанную беззубцовую пару - похоже на творчество горе - филателиста. :!: Штемпель очень четкий! :shock:
В тексте открытки 27-6-17, на Киеве 8-6-17 :shock: :shock: :shock: Попали в переход на новое летоисчесление???
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб апр 26, 2008 11:03 pm

Тариф был 4 коп-?за отсутствием 1коп?-наклеили пару 3коп??
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Пн апр 28, 2008 5:24 pm

Entuziast писал(а):
а так ,оно мне не нравится
Мне тоже не нравится. И очень :evil:

Тарифа на международную в пять коп. не было. Правильно? Наклеить неразрезанную беззубцовую пару - похоже на творчество горе - филателиста. :!: Штемпель очень четкий! :shock:
В тексте открытки 27-6-17, на Киеве 8-6-17 :shock: :shock: :shock: Попали в переход на новое летоисчесление???
Вот именно :!: На мой скромный взгляд - самодеятельность полная :wink:
Империя превыше всего
Аватара пользователя
Entuziast
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:43 pm
Откуда: Donetsk reg.

Сообщение Entuziast » Вт апр 29, 2008 12:55 am

Atrades писал(а):
Entuziast писал(а):
а так ,оно мне не нравится
Мне тоже не нравится. И очень :evil:

Тарифа на международную в пять коп. не было. Правильно? Наклеить неразрезанную беззубцовую пару - похоже на творчество горе - филателиста. :!: Штемпель очень четкий! :shock:
В тексте открытки 27-6-17, на Киеве 8-6-17 :shock: :shock: :shock: Попали в переход на новое летоисчесление???
Вот именно :!: На мой скромный взгляд - самодеятельность полная :wink:
Стоимостью в ЧЕТЫРЕСТА ДОЛЛ.??? (Если откинуть сотню на интересную открытку - триста.)
Не много ли за беззубцовую пару? Или во столько оценивается труд по изготовлению этого "шедевра"? :evil:
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Вт апр 29, 2008 3:42 pm

Entuziast писал(а): Стоимостью в ЧЕТЫРЕСТА ДОЛЛ.??? (Если откинуть сотню на интересную открытку - триста.)
Не много ли за беззубцовую пару? Или во столько оценивается труд по изготовлению этого "шедевра"? :evil:
Просить можно и миллион. Вопрос в том, дадут ли его. Моя цена за эту штуку - полтинник максимум.
Империя превыше всего
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт апр 29, 2008 7:24 pm

avu591 писал(а):Тариф был 4 коп-?за отсутствием 1коп?-наклеили пару 3коп??
Очень сомневаюсь...2коп в то время были деньги.....или может богачь какой посылал :D
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Entuziast
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:43 pm
Откуда: Donetsk reg.

Сообщение Entuziast » Ср апр 30, 2008 8:04 pm

Atrades писал(а):
Entuziast писал(а): Стоимостью в ЧЕТЫРЕСТА ДОЛЛ.??? (Если откинуть сотню на интересную открытку - триста.)
Не много ли за беззубцовую пару? Или во столько оценивается труд по изготовлению этого "шедевра"? :evil:
Просить можно и миллион. Вопрос в том, дадут ли его. Моя цена за эту штуку - полтинник максимум.
Пятьдесят долларов? Значит, не всё так просто... ;)
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср апр 30, 2008 8:12 pm

Если честно - я бы и 10не дал :twisted:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср апр 30, 2008 8:31 pm

Виталий писал(а):Если честно - я бы и 10не дал :twisted:
Интересно, а сколько б Вы дали за такую беззубцовую пару "вне открытки" :). Здесь, на ЦВ есть за что "зацепиться" (тариф для открытого письма, дата написания "старше" даты отправления, слишком четкий штемпель). А ведь "вне" и придраться не к чему .......
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср апр 30, 2008 8:45 pm

Антифриз писал(а):
Виталий писал(а):Если честно - я бы и 10не дал :twisted:
Интересно, а сколько б Вы дали за такую беззубцовую пару "вне открытки" :). Здесь, на ЦВ есть за что "зацепиться" (тариф для открытого письма, дата написания "старше" даты отправления, слишком четкий штемпель). А ведь "вне" и придраться не к чему .......
А что особенного вы видите на 3коп беззубцовой паре ???? эта марка стоит гашённая - 1руб за штуку.
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср апр 30, 2008 8:47 pm

По такому мутному скану трудно судить о дате штемпеля, вполне могло быть и не 8 число, а 28.
Но суть не в этом - тарифа такого не было, письмо на французском, а отметки переводчика и цензуры нет - между прочим - война как бы...
Голимый фуфел, да и марки самые обычные... вот если бы дата 1912г. стояла, тогда да, денежков бы стоило...
Ответить