помощь в идентификации и оценке марок

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
катя1
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 3:54 pm

помощь в идентификации и оценке марок

Сообщение катя1 » Сб окт 08, 2016 4:24 pm

Здравствуйте, от дедушки получили наследство в виде наборов марок, в том числе открытка с Гагариным со спецгашением 1961 года.(очень дорого ценится за границей-хотелось узнать стоимость в России). И где в Санкт-Петербурге можно продать такие марки как можно дороже. Марки и открытки в идеальном состоянии. Прикладываю небольшую часть для оценки
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: помощь в идентификации и оценке марок

Сообщение DAM » Сб окт 08, 2016 4:35 pm

Куда Вы ее прикладываете? Если вы знаете, что Ваши марки высоко ценятся за границей, то лучше всего продавать их на каком-нибудь международном аукционе, например, Ebay или DelCampe или даже нашем Мешке, где иностранцы тоже совершают покупки, и не обращаться сюда за оценками. Марки можно продать в розницу в клубе филателистов или оптом в филателистическом магазине хозяину этого магазина. Можно также продать здесь. Адрес клуба можно узнать в интернете, в клубе Вам подскажут адреса филателистических магазинов.
катя1
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 3:54 pm

Re: помощь в идентификации и оценке марок

Сообщение катя1 » Сб окт 08, 2016 4:39 pm

я знаю только на счет одной открытки с Гагариным, она первая приложена, а остальные не в курсе сколько стоят, поэтому и обратилась на форум.
катя1
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 3:54 pm

Re: помощь в идентификации и оценке марок

Сообщение катя1 » Сб окт 08, 2016 4:42 pm

Если есть возможность помочь или посоветовать хорошего оценщика для остальных марок, возможно они ничего не стоят)
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: помощь в идентификации и оценке марок

Сообщение DAM » Сб окт 08, 2016 6:48 pm

катя1 писал(а):я знаю только на счет одной открытки с Гагариным, она первая приложена, а остальные не в курсе сколько стоят, поэтому и обратилась на форум.
Я же ясно спросил, где фотографии Ваших марок? Или Вы не поняли? Нет здесь фотографий. Посмотрите Ваш первый пост и убедитесь в этом. Видимо, Вы что-то сделали не так. Надо еще раз внимательно прочитать инструкцию.
Ответить