Конверт Сойм Карпатської України.

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
leo-ant
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 2:54 pm

Конверт Сойм Карпатської України.

Сообщение leo-ant » Пн авг 22, 2016 3:35 pm

Добрый день! Подскажите,купил конверт,никакой информации по нему нет! Это оригинальный или чья-то фантазия? Спасибо.
Вложения
103_2769.JPG
103_2769.JPG (122.46 КБ) 1807 просмотров
103_2768.JPG
(132.18 КБ) 1480 скачиваний
leo-ant
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 2:54 pm

Re: Конверт Сойм Карпатської України.

Сообщение leo-ant » Вс авг 28, 2016 9:01 am

Уважаемые, неужели никто не может поделиться информацией о представленном на обсуждение конверте?
Аватара пользователя
175th_Scientist
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:34 am
Откуда: Сыктывкар

Re: Конверт Сойм Карпатської України.

Сообщение 175th_Scientist » Вс авг 28, 2016 10:50 am

Думаю, вещь нечастая и довольно специфическая, вот и нет экспертов.
Попробуйте продублировать вопрос на http://forum.philatelie.ru - там в общем-то те же люди, что и здесь, но может кто-то что-то знает.
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" (с) А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК" (с) Чиж и Со
Аватара пользователя
Парус
член клуба
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 4:02 pm
Откуда: Москва

Re: Конверт Сойм Карпатської України.

Сообщение Парус » Вс авг 28, 2016 1:00 pm

Сейм Карпатской Украины (укр. Сойм Карпатської України) (СКУ) — законодательный орган автономного Закарпатья, избранный 12 февраля 1939 года в составе 32 членов (29 украинцев и трое от национальных меньшинств) из единого списка Украинского Национального Объединения.

Отдельный закарпатский сейм должен был быть узаконен сразу после присоединения Закарпатья к Чехословакии согласно с Сен-Жерменским договором, генеральным уставом Подкарпатской Руси 1919 года и конституции Чехословакии 1920.

Но СКУ был создан только конституционным законом от 22 ноября 1938, который провозгласил автономию Подкарпатской Руси и определил компетенцию СКУ.

СКУ провёл только одно заседание в Хусте 15 марта 1939, на которой утвердил провозглашение государственного суверенитета Карпатской Украины, совершенное 14 марта 1939 премьером Августином Волошиным, принял конституционный закон, избрал президента государства (Августин Волошин) и утвердил новое правительство (премьер Юлиан Ревай). Председателем СКУ был избран Штефана, а его заместителями Фёдор Ревай и Степан Росоха.

Члены СКУ эмигрировали с началом оккупации Венгрией Подкорпатской Руси, часть из них вместе с Украинским Национальным Советом образовала в 29 апреля 1944 г. Всеукраинский Национальный Совет как предпарлемент УНР.
leo-ant
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 2:54 pm

Re: Конверт Сойм Карпатської України.

Сообщение leo-ant » Вс авг 28, 2016 8:10 pm

Историю Сойма я и сам знаю! Предмет не могу определить! Зарегистрировался на филателии.ру.,но там фото невозможно загрузить!
Ответить