Бернс. Пропуск перфорации снизу

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Uritch
член клуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 9:50 pm

Бернс. Пропуск перфорации снизу

Сообщение Uritch » Вт май 18, 2010 3:36 pm

Просьба поделиться мнениями.
На двух сканах пропуск перфорации снизу. Один с аукциона, другой с каталога дилера. У обоих нижнее поле, как мне кажется маловато.
Вопрос: как считают коллеги, не деланные ли это вещи из отскоков, или это нормально именно для Бернса?
Вложения
994.jpg
995.jpg
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бернс. Пропуск перфорации снизу

Сообщение vpd1959 » Вт май 18, 2010 8:48 pm

Uritch писал(а):Просьба поделиться мнениями.
На двух сканах пропуск перфорации снизу. Один с аукциона, другой с каталога дилера. У обоих нижнее поле, как мне кажется маловато.
Вопрос: как считают коллеги, не деланные ли это вещи из отскоков, или это нормально именно для Бернса?
Верхний скан 100% деланные, нижний тоже скорее всего, верхняя перфорация опущена к рисунку марки, следовательно нижняя опущена и плюс отскок, получается большое поле. Посмотрите первые два скана с обрезанным отскоком, а третий с пропуском.
Вложения
123.jpg
122.JPG
121.JPG
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт май 18, 2010 8:55 pm

ну, на верхнем скане, как я понял дилерском - вообще видны "бывшие" дырки от перфорации... :D
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Ср май 19, 2010 12:06 am

A у меня мнение (подкрепленное знаниями ) что все, подчеркиваю все приведенные марки в этой теме "сделаны" из марок с отскоками перфорации.

У одних этот отскок был больше, у других меньше. Нижнее поле листа имеет поле размером примерно 3 см.
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение vpd1959 » Ср май 19, 2010 6:53 am

Уже дед писал(а):A у меня мнение (подкрепленное знаниями ) что все, подчеркиваю все приведенные марки в этой теме "сделаны" из марок с отскоками перфорации.

У одних этот отскок был больше, у других меньше. Нижнее поле листа имеет поле размером примерно 3 см.
Согласен. Некоторые сомнения были насчет скана 123. Отскок уж очень большой, но по видимому такой тоже был. Аналогичная картина с маркой Балакирев того же года.
Вложения
124.JPG
Uritch
член клуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 9:50 pm

Сообщение Uritch » Ср май 19, 2010 8:38 am

Как говорил классик: "сомнения его не обманули". Спасибо коллегам за мнения.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт май 20, 2010 12:37 am

Uritch писал(а):Как говорил классик: "сомнения его не обманули".
"предчувствия..." :D
Ответить