помогите с оценкой

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Письмо Столову

Сообщение Козеренко В » Пт дек 11, 2009 1:10 pm

Что-то меня смутило в сообщении коллеги сениорсино:
делает три быстрых движения штемпелем, не меняя угла (это хорошо видно)
За какие движения речь?
Кас межкниговской продукции - помню, что где-то видел. Пока рылся в каталогах - коллеги понакидали новых постов. Нашёл. Их было немало, в разные адреса, и не только торг организаций. Австрия Болгария, Швейцария и тд. Большей частью 1949-50 гг. Один даже 30 июня 41-го (думаю, всё-же, ошибка, хотя можно прочесть, как 41-й. Марки, правда, все довоенные.) в Jamaica NY (Господа, кто знает эту местность?).
Так вот, сделано без ума и фантазии, марки лепились какие ни попадя, и как попало. Вобщем, далеко от моих "классических" представлений. Хотя, кто знает, может, именно таким и был заказ.
Кас "четверо суток на почтамте" - тут смущает вот что: сдавая письмо, оплаченое "по авиа", на почту, клиент расчитывает на ускоренную доставку. Так вот, хотелось бы выяснить, чем руководствуется почта, принимая у меня письмо "по авиа": расписанием полётов (что, вобщем, оправдано, и нормально), или стремлением "набить депешу", а меньше "депеши" не полетит? Во втором, (худшем) случае я отдаю письмо на волю случая. Две недели назад напросился на экскурсию в наш международный. Так вот, долго терзал девиц своими расспросами, в тч и этим, девицы трясли головами, мычали, отводили глазки, ловко меняли темы, вобщем, уходили от ответа. А жаль.
Вложения
Образцы межкниговских конвертов, сделаные, как видно, без особых изысков.
Образцы межкниговских конвертов, сделаные, как видно, без особых изысков.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пт дек 11, 2009 1:19 pm

Думаю, что виной всему "цензура в потенциале".
Это примерно то же, что сегодня присходит с задержкой обработки входящей корреспонденции по причине "на таможне, ничего не знаю, отстаньте / спрашивайте у них!"
Нет, письма Межкниги, как от особо кучерявого отправителя, физически никто не открывал и не перлюстрировал. Но мне немного знаком алгоритм действий ведомств, исповедующих логику "перебдеть": на проверку "представителю от..." кладётся пачка корреспонденции, часть её он заведомо не трогает, зная, что отправляют "свои", но это ни в коем разе не отменяет задержку! Он перекладывает их с места на место - разрешительный принцип в действии.

Как соизволил товарищ начальник, - пожалуйте вам второй штемпель, и - вперёд :arrow: на ероплан!
За какие движения речь?
Довелось видеть, как реальные профессионалы от почты проставляют несколько штемпелей, без преувеличения, в доли секунды. Не в России, правда...
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

википедия

Сообщение nalik1209 » Пт дек 11, 2009 1:37 pm

Вот что я нашел про этого дядьку в википедии
Не простой был человек+с задатками афериста
Кто-нибудь может про него еще что-нибудь знает?
И еще мой английский никакой-переводил через промт, но там получается коряво
Если не сложно знатокам английского перевести литературно-буду благодарен
From 1920 to 1933 after the end of World War I, Henry Stolow worked as a stamp dealer in Berlin, together with his brother Julius Stolow. In 1936, they both emigrated to Brussels and later to New York. There, they founded the wholesale company J. and H. Stolow, Wholesale Stamp Dealers,[1] which existed until the 1970s. Their company became one of the world's largest stamp wholesalers.

Henry Stolow bought important stamp collections and auctioned them by order of the customer (for example the collections of President Franklin D. Roosevelt, King Carol II of Romania, King Farouk of Egypt, Cardinal Francis Spellman, and millionaire Arthur Hind). He also worked worldwide as a stamp inspector.[2]

Henry Stolow prepared new stamp issues for postal administrations (first of all in Africa).[3] He then bought the major part of the edition in order to resell the stamps to other wholesalers as a monopolist. It is assumed that he ordered printing errors, as well (e.g. Greenland overprints).[4]

He also did not shy away from ordering 150 stamp issues of the nonexistent country Republic South Moluccas at the Austrian Federal Print Office, and globally marketing these bogus stamps, which were not issued and sold by any postal administration of the Moluccas in Indonesia, harming stamp collectors.

After World War II, he returned to Germany and worked as a stamp dealer in Berlin and later in Munich. After his death, his Munich stamp empire was continued under the name Firma Henry Stolow[5] by the owner, Rolf Müller.[6]

Gregory Stolow, son of Julius Stolow and nephew of Henry Stolow, is a stamp dealer in the United States.[7]
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: википедия

Сообщение Уже дед » Пт дек 11, 2009 2:09 pm

nalik1209 писал(а):.....Henry Stolow bought important stamp collections and auctioned them by order of the customer (for example the collections of President Franklin D. Roosevelt, King Carol II of Romania, King Farouk of Egypt, Cardinal Francis Spellman, and millionaire Arthur Hind). He also worked worldwide as a stamp inspector.....
Некоторое и не надо переводить....
Автор статьи в википедии рулит - Столов не покупал и не продавал ни одну из этих коллекций, эти известные коллекции были проданы через известные аукционные дома, а коллекция короля Фаруха непосредственно государством Египет.

Кстати эта статья уже была предметом обсуждения на форуме ууу в одной из тем посвященной марке Тифлиса - можно поискать ... Там кстати и есть информации о том и где были проданы все эти коллекции...

Да и много чего другого в этой статье, мягко сказать, неверно. Хотя про аферистические наклонности верно подмечено....

PS. Я на заре моего пребывания в Америке очень много марок покупал у этой фирмы - интересный факт вспомнился - Столов имел маленький заверочный штампик, так вот он на все более или менее дорогие марки его на обороте ставил...Один раз помню, прямо при мне, перевернул марки мной купленные и проштемпелевал не глядя.... :D
Последний раз редактировалось Уже дед Пт дек 11, 2009 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт дек 11, 2009 2:16 pm

А у меня возникло ещё пару вопросов 8)
- когда появился скотч такого качества, как на письме?
- если письмо вскрывалось, а затем заклеивалось этим скотчем, то почему наклейка PAR AVION находится ПОВЕРХ этого скотча?
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Пт дек 11, 2009 2:20 pm

Антифриз писал(а):А у меня возникло ещё пару вопросов 8)
- когда появился скотч такого качества, как на письме?
- если письмо вскрывалось, а затем заклеивалось этим скотчем, то почему наклейка PAR AVION находится ПОВЕРХ этого скотча?
Да не скотч это, а полоска прозрачная на альбомном листе.... :lol:
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 3:19 pm

Антифриз писал(а):А у меня возникло ещё пару вопросов 8)
- когда появился скотч такого качества, как на письме?
- если письмо вскрывалось, а затем заклеивалось этим скотчем, то почему наклейка PAR AVION находится ПОВЕРХ этого скотча?
Можно считать что скотч появился 8 сентября 1930 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%87
Но здесь, естественно, последнее слово за господином nalik1209, как он скажет так и есть. Но судя по тому, что эта полоска проходит и по площади черной подложки, господин Уже дед, наверное прав.

По вопросу этикетки Par Avion, посмотрите еще раз внимательно на скан - вполне можно увидеть край полоски поверх этикетки.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

скотч

Сообщение nalik1209 » Пт дек 11, 2009 3:25 pm

AG писал(а):
Антифриз писал(а):А у меня возникло ещё пару вопросов 8)
- когда появился скотч такого качества, как на письме?
- если письмо вскрывалось, а затем заклеивалось этим скотчем, то почему наклейка PAR AVION находится ПОВЕРХ этого скотча?
Можно считать что скотч появился 8 сентября 1930 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%87
Но здесь, естественно, последнее слово за господином nalik1209, как он скажет так и есть. Но судя по тому, что эта полоска проходит и по площади черной подложки, господин Уже дед, наверное прав.

По вопросу этикетки Par Avion, посмотрите еще раз внимательно на скан - вполне можно увидеть край полоски поверх этикетки.
Скотча там нет-это конверт в альбоме
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 11:13 pm

Уважаемый nalik1209, я когда вижу Вашу аватуру, мне так и хочется сказать: "А Вы не знаете, и молчите!". :D
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Сб дек 12, 2009 12:08 am

AG писал(а):Уважаемый nalik1209, я когда вижу Вашу аватуру, мне так и хочется сказать: "А Вы не знаете, и молчите!". :D
???
Vitali
член клуба
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:03 am

Сообщение Vitali » Сб дек 12, 2009 3:28 pm

Коллега имел ввиду высказывание известного киногероя из фильма "Ирония судьбы или с легким паром" :lol: Классный аватар!Мне тоже нравится!Лицо доброжелательное!
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Ирония судьбы

Сообщение Козеренко В » Сб дек 12, 2009 3:59 pm

из фильма "Ирония судьбы или с легким паром"
А не "Зигзаг удачи"?
Он играл в этом фильме.
Тж в его исполнении - "А двести рублей не спасут отца русской демократии?" - "12 стульев".
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Сб дек 12, 2009 8:42 pm

Vitali писал(а):Коллега имел ввиду высказывание известного киногероя из фильма "Ирония судьбы или с легким паром" :lol: Классный аватар!Мне тоже нравится!Лицо доброжелательное!
Ну это не ирония судьбы, а "Берегись автомобиля", сцена суда над Юрием Деточкиным. :D
"У Юрия Деточкина много родственников в разных концах Советского Союза. ....И работник он хороший. А Вы не знаете и молчите."
Если этот монолог произнес не nalik1209, то я очень извиняюсь.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн дек 14, 2009 6:29 am

Модератор: дискуссия о почтовых отделениях США и Канады выделена в отдельную тему.
Vitali
член клуба
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:03 am

Сообщение Vitali » Вт дек 15, 2009 11:22 pm

...извиняюсь!...уж очень давно это было и видимо фильмы перепутал!..а герой определенно положительный-хороший дядька был!
Ответить