помогите с оценкой

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

помогите с оценкой

Сообщение nalik1209 » Вт дек 08, 2009 3:30 pm

Приобрел сегодня вещь( на скане)
По соловьеву марки вроде хорошие.
хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ЦВ
Заранее спасибо
Вложения
826077908.JPG
826077908_1.JPG
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вт дек 08, 2009 11:19 pm

что-то мне штампы московские не нравятся...
и на марках их невидно почти...
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Ср дек 09, 2009 8:39 am

tarazini писал(а):что-то мне штампы московские не нравятся...
и на марках их невидно почти...
Думаю, что всё путём, и вешь на 100% почтовая.
Кажется, это как раз та ситуация, когда 3 оттиска сделано "за раз", точнее после одного макания штемпеля в мастику :)
Хотя по такому маленькому скану сказать трудно.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср дек 09, 2009 8:51 pm

Письмо интересное, но штампы NY тоже плохо читаются. Непонятно, почему еще один штамп СССР стоит с обратной стороны письма.
Потом, что там за полоса такая снизу, это что, скотч? Письмо вскрывали? Да и штампы NY не совсем понятны, почему-то штамп авиапочты NY имеет число более поздее чем другие штампы NY.
Похоже на то, что не нашли адресата и отослали назад, предварительно вскрыв и посмотрев, что там такое. Ну возвращали отправителям не через почту, сами понимаете, через кого.

Наверное для оценки надо как можно подробнее описать письмо, а пока стоимость марок в гашеном состоянии, ну плюс процентов 50%, не более, а может и меньше. А вот если напишите или нарисуете интересную историю про письмо, тогда можно просить и побольше.
Хотя и лейбл заказной почты, что-то стоит.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Чт дек 10, 2009 12:01 am

это что, скотч?
Это нижняя полоска картонки.
почему еще один штамп СССР стоит с обратной стороны письма
Даты читаются слабо (у меня, по крайней мере). Правильно ли я читаю, как 15 (на лице) и 19 (на обороте)? Хотя верится с трудом - четверо суток на почтамте? На обороте ставится (ставился) КШ места приёма, если отправление не ушло в день подачи. Можно предположить след день, но здесь надо знать частоту полётов, и не обязательно на Нью-Йорк. Думаю, похожих, межкниговских конвертов есть ещё, можно попробовать сравнить даты.
почему-то штамп авиапочты NY имеет число более поздее чем другие штампы NY
Тут больше похоже на 23 - air mail field, 23 - участок заказной корр, и 24 - доставка. Вы, наверно, приняли за 28? Или нет?
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Чт дек 10, 2009 1:42 pm

seniorsino писал(а):
tarazini писал(а):что-то мне штампы московские не нравятся...
и на марках их невидно почти...
Думаю, что всё путём, и вешь на 100% почтовая.
Кажется, это как раз та ситуация, когда 3 оттиска сделано "за раз", точнее после одного макания штемпеля в мастику :)
Хотя по такому маленькому скану сказать трудно.
Уважаемые господа!
Большое спасибо, что проявили интерес к моему вопросу
Сам виноват , что разместил плохой скан
Исправляюсь и жду Ваших мыслей по поводу конверта
Еще раз заранее благодарен
Вложения
конверт.JPG
конверт 2.JPG
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт дек 10, 2009 11:23 pm

А мне, чес гря, не нравится "AMERIKA". "Солидній отправитель" и такое написать :idea:
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт дек 11, 2009 4:29 am

Господа, господа, остыньте. Ну, о чём вы? Забыли тему? Поделился коллега радостью, запросил мнения, а вы - кто где был, кто что видел. Ну, погорячился коллега АГ, резко обобщил. С кем не бывает?
Попрошу вернуться к сути вопроса коллеги Налика, если в спорах за американские конторы (как правильно - лачуга или хибара) не остыл ещё интерес.
Я бы возразил коллеге сениорсино:
когда 3 оттиска сделано "за раз"
Штемпель клеймения хорош, штемпеля гашения (ясно, тот-же самый КШ) ни к чорту. Это раз.
Второе: на увеличенных сканах читаются даты 15 и 19. Т.е. приходится соглашаться с тем, что письмо четверо суток валялось на почтамте. Вас это не удивляет?
И третье: на мелком скане угадал 23 число на АМФ, которое, очевидно, коллега АГ принял за (предположительно) 28. Тогда всё выстраивается: 23 - АМФ, 23 - участок зак корреспонденции, 24 - злосчастный Радио (или как его там), из-за которого столько ядовитых постов. Надо полагать, эта контора (НЙ 19) и приняла письмо в доставку, обслуживая 50-й номер по 48-й Зап улице (господа ньюйоркчане, подтвердите-опровергните, пожалуйста).
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пт дек 11, 2009 6:05 am

Козеренко В писал(а):Штемпель клеймения хорош, штемпеля гашения (ясно, тот-же самый КШ) ни к чорту. Это раз.
Ну да. Просто вообразите себе почтового работника, которые совершенно не думая о каком-либо филателистическом будущем данного конверта, делает три быстрых движения штемпелем, не меняя угла (это хорошо видно), при этом большая часть мастики расходуется на первый оттиск, а второй и третий получаются "сухим остатком" на марки, при этом надавил он(а) недостаточно; ну и плюс то, что бумага конверта несколько лучше впитывает мастику, нежели бумага марок.

Потому и "ни к чорту" :D И не филотправление ни разу)) IMHO, это хорошо! Межкнига, как я понимаю, пользовала разнообразный коммеморатив в первую очередь "для престижу".
Козеренко В писал(а):Штемпель клеймения хорош, штемпеля гашения (ясно, тот-же самый КШ) ни к чорту. Это раз.
Второе: на увеличенных сканах читаются даты 15 и 19. Т.е. приходится соглашаться с тем, что письмо четверо суток валялось на почтамте. Вас это не удивляет?
Нисколько! Возможно бы и удивило, но такое совершенно спокойно происходит и сегодня: например я некоторое время жил в Гонконге и, если выпадало счастИе лицезреть штемпель Air Mail Centre на обороте отправленного мной конверта, разница со штемпелем приёмки запросто бывала в 2 дня. А в авральные периоды вроде китайского нового года - и все три.

И дело даже не в расписании рейсов, коих, конечно же, было куда меньше нынешнего. Иногда не так много места и объёма под почту на сортировочных участках и уже в самих средствах транспорта (но это скорее проблема сегодняшнего дня, чем вчерашнего).

Хоть это и оффтопик получается, но прицеплю скриншот из реальности сегодняшнего дня. Ряд моих недавних отправлений оттуда с почти месяц назад тоже "попали": некоторые только-только доползли до импорта на международном почтамте в РФ, застряв в пункте отправления :!:
Вложения
HK-Delay-2009.JPG
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пт дек 11, 2009 7:07 am

Антифриз писал(а):А мне, чес гря, не нравится "AMERIKA". "Солидній отправитель" и такое написать :idea:
а может это типа на эсперанто :)
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Пт дек 11, 2009 8:02 am

Письма посланные Межкнигой Столову не такая уж и редкость, поскольку он продавал в США советы. По-моему у нас есть пара таких конвертов, но они у сына и я это немедленно проверить не могу. Один есть точно. Я его купил на одном из шоу, но какие на нём марки не помню.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт дек 11, 2009 8:09 am

Интересно, что и адрес отправителя, и адрес получателя напечатаны типографским способом. Межкнига специально для Столова заказала такие конверты?
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

спасибо

Сообщение nalik1209 » Пт дек 11, 2009 9:39 am

Уважаемые форумчане!
Спасибо, что откликнулись и провели такой детальный разбор полетов.
Меня самого смущает 4 дня разницы на штемпелях
Я не думаю, что в то время письмо в Америку могло лежать на почте 4 дня(Ну , конечно, если только его не вскрывали)
То , что письмо настоящее я лично не сомневаюсь.
Может у кого есть прецеденты на конвертах того времени?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 11:28 am

Господин seniorsino
Вот, вот очень итересно. Например месяца три четыре тому назад, я получил заказную почту из штатов, относительно быстро - 11 дней.
Сейчас вот жду месяц. Неужели Крисмас трафик виноват? Или какие-то еще причины.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пт дек 11, 2009 11:39 am

AG писал(а):Сейчас вот жду месяц. Неужели Крисмас трафик виноват? Или какие-то еще причины.
:( :( :( Да шут его знает... А трекинг что-нибудь сообщает?
Вы в России? У меня вот только недавно прецедент с мелким пакетом был - застрял на таможне на 10 дней (при нормативе в три! - это есть на сайте ГТК). Ругался через quality@russianpost.ru . Сдвинулось и благополучно дошло. Отписались.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить