помогите с оценкой

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

оценка

Сообщение nalik1209 » Чт дек 17, 2009 11:47 am

Уважаемые коллеги
Из всего написанного я понял, что данную вещь можно оценить по формуле
стоимость марок по Соловьеву+50%?
Это действительно так? Или это максимальная стоимость?
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Чт дек 17, 2009 11:31 pm

Из всего написанного я понял, что данную вещь можно оценить по формуле стоимость марок по Соловьеву+50%?
Прискорбно, если это действительно так, и из всего написаного здесь Вы поняли лишь то, как "данную вещь можно оценить".
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Пт дек 18, 2009 9:19 am

Козеренко В писал(а):
Из всего написанного я понял, что данную вещь можно оценить по формуле стоимость марок по Соловьеву+50%?
Прискорбно, если это действительно так, и из всего написаного здесь Вы поняли лишь то, как "данную вещь можно оценить".

Вы не поняли о чем я
Я очень благодарен всем, кто здесь разложил все по полочкам
Очень познавательно про то, почему стоят именно эти штемпели и именно с этими датами
Сейчас я просто уточнил и о стоимости, т.к. на прямой вопрос получил только один ответ
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт дек 18, 2009 11:07 am

Вы не поняли о чем я
Действительно, не понял. Не понял, где Вы нашли упоминания за цены, за формулы, и проч.
Кас стоимости - сегодня Вы продадите его за сотню, завтра и десятки не дадут. Так что, не стоит буквально следовать всем советам\рекомендациям (когда и если таковые будут получены). Добавляйте 10, 20, 30 процентов, множьте на два, на три, на пять, десять (нужное подчеркнуть), и - удачи. Это на тот случай, если Вы решили заработать. Если-же взяли себе, чтобы "любоваться долгими зимними вечерами" - то просто забудьте за деньги. Не терзайте себя понапрасну.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Пт дек 18, 2009 11:10 am

Козеренко В писал(а):
Вы не поняли о чем я
Действительно, не понял. Не понял, где Вы нашли упоминания за цены, за формулы, и проч.
Кас стоимости - сегодня Вы продадите его за сотню, завтра и десятки не дадут. Так что, не стоит буквально следовать всем советам\рекомендациям (когда и если таковые будут получены). Добавляйте 10, 20, 30 процентов, множьте на два, на три, на пять, десять (нужное подчеркнуть), и - удачи. Это на тот случай, если Вы решили заработать. Если-же взяли себе, чтобы "любоваться долгими зимними вечерами" - то просто забудьте за деньги. Не терзайте себя понапрасну.
Согласен с каждым словом
продавать не собираюсь
А уж если быть откровенным, просто хотел узнать
сколько переплатил или наоборот повезло
Только и всего
А как только спросил и получил большой пласт информации, то сейчас сижу на аукцыонах и ищу еще письма или что-нибудь еще связанное с Mr Stolow ым
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт дек 18, 2009 1:34 pm

А уж если быть откровенным, просто хотел узнать сколько переплатил или наоборот повезло
А нечего стесняться - нормальное явление. Во всяком случае - достаточно распространённое. Как по мне - я бы так и спросил. Ну, а Вы спросили "завуалировано". Это индивидуальное решение.
Да, а где Вы это нашли?
вещь можно оценить по формуле
Я ни в одном ответе не нашел упоминания ни оценки, ни "формулы". На мой взгляд оценки также индивидуальны (от "Барахло!" до "Ах, какая прелесть!"). А "формула" - извините, что-то видится в этом глуповатое. Какая формула может быть, если Вам нравится, а мне - нет? Если Вы готовы раскошелиться, а я и рубля не дам? Если один цокает языком от восторга, а другой говорит, что гашение бледное, или, наоборот, жирное, или заслоняет рисунок марки, или еле задевает марку, или конверт мятый, или бумага жухлая, или.....
Т.е., как по мне - это не очень удачная выдумка торговцев. Да, действительно, марка на письме дороже отмытой, но это оговаривается уймой дополнительных условий, которые должны совпасть, что бывает крайне редко. Причём сочетания этих условий сугубо индивидуальны. Так что, говорить, что существует какое-то "правило", или " формула", не стоит.
Не сладок хлеб торговца. И если Вы и переплатили, что-ж, вспомните, что торговец - тоже человек, что у него, наверно, есть дети, а может быть, и внуки, и посчитайте свою переплату пожертвованием в пользу этих самых детей\внуков. Тем более, Рождество на носу.
Кас писем Столову - были, давненько, правда, у Нагля. Попробуйте поискать. Картинки, что я показал, из его аукционов.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

ответ

Сообщение nalik1209 » Пт дек 18, 2009 1:45 pm

нашел на молотке
в разделе почтовых карточек
может поэтому и мало кто заметил
насчет"формулы"-может и неуместное слово, но смысл передан четко
из ответа уважаемого AG:

Наверное для оценки надо как можно подробнее описать письмо, а пока стоимость марок в гашеном состоянии, ну плюс процентов 50%, не более, а может и меньше. А вот если напишите или нарисуете интересную историю про письмо, тогда можно просить и побольше.
Хотя и лейбл заказной почты, что-то стоит.

А по поводу переплаты-я ж не ктому, что расстроюсь( никогда не жаль денег потраченных на марки), а я просто чувствовал, что повезло, вот и хотел убедиться
В целом остался доволен и покупкой и дискуссией
Так что ОГРОМНОЕ всем спасибо
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт дек 18, 2009 11:31 pm

очень рад что вы очень рады!
но! все же! напоследок!
СКОЛЬКО????
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

конверт

Сообщение nalik1209 » Пт дек 18, 2009 11:42 pm

Уважаемый tarazini !
Если Вы имеете ввиду цену за которю мне достался конверт, то
я не буду ее скрывать от Вас
Я напишу ее на листе и вложу в конверт , который Вам отправлю
с новогодним поздравлением
Так будет интереснее
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Сб дек 19, 2009 12:09 am

О-О-О!!!!
какая интрига!
жду с нетерпением!
Ответить