Немецкие конверты со спецгашением Hannover Messe

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
vshvetsov
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:27 pm
Откуда: Москва

Немецкие конверты со спецгашением Hannover Messe

Сообщение vshvetsov » Ср ноя 18, 2009 12:23 am

Уважаемые господа.
Случайно у меня оказались такие конверты. В каталогах Michel и Scott я ничего не нашел, так как, видимо, нужны спец. каталоги по конвертам.
Представляют ли они хоть какой-то интерес и сколько стоят (оч. примерно, навскидку), если иметь в виду не получение живых денег, а обмен на что-нибудь простенькое - например, советское и российское последних лет?
Спасибо
Вложения
фотографии 001a.jpg
фотографии 002a.jpg
фотографии 003a.jpg
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Re: Немецкие конверты со спецгашением Hannover Messe

Сообщение Pereval » Ср ноя 18, 2009 7:00 am

vshvetsov писал(а):Уважаемые господа.
Случайно у меня оказались такие конверты. В каталогах Michel и Scott я ничего не нашел, так как, видимо, нужны спец. каталоги по конвертам.
и не найдете, потому что никто подобную хрень каталогизировать не будет... у Михеля есть каталог, в котором оценены марки на конвертах, ну и подсчитать примерно можно каталожную стоимость ЦВ, но это касается конвертов, прошедних реальную почту
vshvetsov писал(а): Представляют ли они хоть какой-то интерес
у нас - вряд ли....
vshvetsov писал(а): и сколько стоят (оч. примерно, навскидку),Спасибо
если бы тема была популярная, то я бы оценил рублей 15... эти же, по моему мнению, глухой неликвид

на аукционах подобного добра большой пучок на евро можно купить
vshvetsov
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение vshvetsov » Ср ноя 18, 2009 10:33 pm

Спасибо за информацию. Я так и думал, но на всякий случай решил спросить.
Модератору: может, вообще удалить эту тему из форума, чтобы народ зря не кликал?

Модератор: пусть остаётся, может у кого-то подобные вопросы возникнут в будущем.
Ответить