Очень прошу совета опытных филателистов

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Пианист
читатель форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 5:13 pm

Очень прошу совета опытных филателистов

Сообщение Пианист » Ср сен 02, 2015 6:54 pm

Уважаемые форумчане пожалуйста подскажите как быть. Весной этого года делал персональную выставку по русской живописи, кто ее посетил остались в принципе довольны за исключением одного момента. Дело в том что среди посетителей было много пожилых людей и они жаловались, что не все смогли разглядеть на марках ввиду слабого зрения, сейчас меня просят организовать выставку в соседнем районе, чтобы как то решить выше указанную проблему я сначала решил дублировать картины на марках почтовыми карточками (карточки 20 - 50 годов, не маркированые и не прошедшие почту), на другом форуме мне объяснили, что такие карточки помещать в коллекцию нельзя, так как они к филателистов никакого отношения не имеют. Что делать, как Быть? Может кто подскажет из собственного опыта. Спасибо за Ранее!
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Очень прошу совета опытных филателистов

Сообщение vicaf60 » Ср сен 02, 2015 11:31 pm

Не считаю себя очень уж опытным филателистом, а тем боле с опытом участия в выставках, но все же рискну ответить.
Как вы думаете, что должен делать автор миниатюрных поделок - корабликов на рисовом зернышке и тому подобного, - если кто-то из посетителей, несмотря на спецоборудование для просмотра его работ, скажет. что не может толком рассмотреть детали, из-за плохого зрения? Или какой вопрос у вас возник бы, если бы вашу выставку по русской живописи посетил фанат авангарда и оставил бы отзыв, что это направление слабо отражено?
Вам все же нужно определиться, что именно вы сами хотите выставить - экспонат в области филателии, филокартии или максимафилии. Ну а если уж так хочется, разместите рядом очень увеличенные сканы марок. Только к экспонату это уже вряд ли будет иметь отношение. Да и опять могут появиться недовольные, которые сочтут, что вы их в инвалиды по зрению записываете. :wink:
Ответить