базы

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Вс окт 23, 2011 12:20 am

Так какие страны и годы если не секрет?
Выше было написано ))
Желательно за все годы, за один какой-то смысла нет, сотню штучек можно и в каталог глянуть )) Совок и постсовок.
Из зарубежных монголия, германия, польша, вьетнам, румыния, венгрия... Хотя, в хозяйстве все пригодиться, можно и остальные чуть больше сотни стран )). Я так понимаю, нереальные запросы, однако ж как-то надо понять, к чему стремиться, благо интернет у меня быстрый, выкачать сотню гигабайт не проблема ))
Аватара пользователя
nikolos09
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:00 pm
Откуда: Новосибирск

Re: базы

Сообщение nikolos09 » Вс окт 23, 2011 4:46 am

Выше было написано ))
Как то расплывчато было написано.
Есть постсовок (хронология) в лице Украины, Беларуси и Казахстана в одной базе формата Access но заточенный под StampCat, те. без проги пользовать не удобно. Есть такая же отдельная база по РФ (заканчиваю создание). Могу поменять на что-нибудь.
Внешний вид на сканах:
Обрезать.jpg
Обрезать_2.jpg
Обрезать_3.jpg
Обрезать_4.jpg
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Вс окт 23, 2011 10:51 am

Чтобы менять чего-нибудь, надо иметь чего-нибудь, а я только вот занимаюсь поисками )). Была надежда, что народ озадачивался подобным (((. Видать мне больше всего колнект подходит...
Аватара пользователя
nikolos09
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:00 pm
Откуда: Новосибирск

Re: базы

Сообщение nikolos09 » Вс окт 23, 2011 2:49 pm

Я имею ввиду поменять на какие нибудь марки перечисленных стран :D
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Вс окт 23, 2011 8:21 pm

Мы немного в разных странах, будет проблемно )). Да и весьма сомнительно, что в моей скромной коллекции есть что-то, достойное внимания людей, которые личные каталоги составляют )).
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Пн ноя 14, 2011 8:58 am

Подведем итоги.
Пересмотр всего, чего можно было найти на просторах интернета и чем можно составлять базу, дал весьма неутешительные результаты. Лучшее из худшего - програмка stampcat. При всей убогости в плане удобства и функционала просить за нее 30 баксов - верх жлобства со стороны разработчиков - это ж не виндовс и не mssql )). Кряки, которые валяются по интернету, снимают надпись о незарегистрированой копии, но не снимают ограничение на 50 записей в базе.
Посему был выбран аналог экселя из опенофиса и в нем набита весьма простенькая база. Эксель по удобству набивки текста оказался на порядок выше, чем stampcat. Для просмотра результатов юзаю TablePro. Получается примерно такое:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Номера по каталогу Соловьева, ибо валялся на винчестере.

Вылезла проблема. Картинки брались с колнекта. До 65 года база на колнекте более-менее полная по интересующей меня тематике. А вот 65 год и дальше - по одной-две картинке в год. Посему назрел вопрос. Откуда можно взять картинки? Желательно не меньше пары сотен пикселей по короткой стороне.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: базы

Сообщение seniorsino » Ср ноя 16, 2011 6:56 am

C 2002 года страны - члены ВПС сдают сканы своих ЗПО сюда: http://www.wnsstamps.ch/en/participating.html
У разных стран - разное качество, есть и хорошее.
Минус: у блоков сканируется в хорошем разрешении марка, а блок с полями - в гораздо менее качественном.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Ср ноя 16, 2011 9:37 am

seniorsino писал(а):C 2002 года страны - члены ВПС сдают сканы своих ЗПО сюда: http://www.wnsstamps.ch/en/participating.html
У разных стран - разное качество, есть и хорошее.
Мне немного другие года нужны, но и до этих дойдет очередь, надеюсь. Спасибо )).
Пока тягаю картинки с сайта rossika. Качества вроде как маловато, но терпимо. Один недостаток - уродская надпись по центру картинок. Ну и выложить народу не получится в целях пользования - какашками закидают ((.
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Re: базы

Сообщение AndrzejL » Ср ноя 16, 2011 11:41 am

Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Ср ноя 16, 2011 11:50 am

AndrzejL писал(а):Польша:
Спасибо. Мне б с совком разобраться )). Хотя, идет весьма быстро, за день набился текст, за два картинки поскачивались. Больше времени занимает перерыть интернет в попытке облегчить себе жизнь. С Польшей прийдется осваивать нормальные каталоги, буду искать что-нибудь поприличней )).
Последний раз редактировалось tltk Ср ноя 16, 2011 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Ср ноя 16, 2011 11:55 am

Блин, вот аж обидно. Любая нормальная страна и все красиво, все картинки присутствуют, все выложено в полном объеме. И почему наши люди ничерта сделать нормально не могут ((
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: базы

Сообщение Amigo » Ср ноя 16, 2011 12:59 pm

Наличие картинок никак не связано с "нормальностью" страны....
:shock:
Отсутствие говорит просто о том, что это никому не нужно. Точнее, никому не нужно платить за это деньги. Было-бы нужно - сделали. :wink:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: базы

Сообщение tltk » Ср ноя 16, 2011 1:14 pm

Amigo писал(а):Наличие картинок никак не связано с "нормальностью" страны....
:shock:
Отсутствие говорит просто о том, что это никому не нужно. Точнее, никому не нужно платить за это деньги. Было-бы нужно - сделали. :wink:
Не совсем. Вроде как нужно, ибо поднимается периодически вопрос. Кто-то стучит себя в грудь (типа да я да капец да на благо общества) и начинается бурная деятельность, которая бросается на середине пути, чаще всего по глупой причине сделать все идеально и глобально (Яркий пример - писание проги под линукс в соседней теме. Не чтоб сделать простенькую прогу под базу на 4-5 полей, но за месяц и чтоб работала, удобную, с нормальным интерфейсом... Два года обсуждают как лучше, навороченей и идеальней, а потом все на полпути само дохнет, от собственной глобальности, скорее всего). Видать у деятелей появляется еще более важная, бурная и глобальная деятельность )).
Ответить