PayPal

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Чт янв 14, 2010 12:13 pm

Виталий Римкевич писал(а):А кто нибудь получал деньги ПАЙПАЛ (ПАЛ ПАЛОМ) в России или других странах СНГ, или они только переводить могут?

Там должен быть другой тип счета - это ясно - но можно ли по поступлению денег перевести их на карту с Пайпала в русские банки - мой банк (солидный и зажравшийся) долго мычал, но ответить не смог - мол мы можем, но могут ли они..?

Заранее спасибо.
НЕТ

https://www.paypal.com/al/cgi-bin/?&cmd ... -countries
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Сообщение loko69 » Чт янв 14, 2010 1:23 pm

Виталий Римкевич писал(а):А кто нибудь получал деньги ПАЙПАЛ (ПАЛ ПАЛОМ) в России или других странах СНГ, или они только переводить могут?

Там должен быть другой тип счета - это ясно - но можно ли по поступлению денег перевести их на карту с Пайпала в русские банки - мой банк (солидный и зажравшийся) долго мычал, но ответить не смог - мол мы можем, но могут ли они..?

Заранее спасибо.
Для России как и для других отсталых стран такая услуга пока не доступна.
Мы можем только платить.
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Чт янв 14, 2010 1:57 pm

Тогда еще один отсалый вопрос по поводу "продавать" на аукционах - ладно по поводу Delcampe все ясно, как хочешь так и продавай, но на ebay (не стал уже кирилицей писать - хотя получается символично) - основной метод оплаты ПАЙПАЛ. Как у покупателя был у меня спор или даже пару когда нехотели принимать ПАЙЛЫЧ и в целом моя правота более или менее восторжествовала.

Может кто из стран СНГ поделиться опытом как они продают на EBAY и получают деньге в ПАЛЕ?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт янв 14, 2010 2:45 pm

Виталий Римкевич писал(а): Может кто из стран СНГ поделиться опытом как они продают на EBAY и получают деньге в ПАЛЕ?

Заранее спасибо
Через посредников принимают платежи. Есть сайты типа ВестернБид и т.п. Имеет смысл если есть регулярные продажи. Как исключение кто-то двойное гражданство имеет, или принимает оплату на друзей или родственников.

А Вы что продавать хоть собрались? КЦ?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
VasN
член клуба
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 2:16 pm
Откуда: Россия, ЮФО

Сообщение VasN » Чт янв 14, 2010 7:47 pm

Вот у меня вопрос возник. Какая разница между Виза и МастерКард одного класса (скажем Виза Классик и МК Стандарт). Т.е. ясно что это различные системы и наверное сильно конкурирующие между собой. Какие преимущества (и недостатки) у них друг перед другом.
МастерКард - вроде ещё называют ЕвроКард. Не значит ли это что в долларах США лучше заводить Визу, а в евро - МастерКард?
А для британских фунтов тогда какую? ;-)
You`ll never walk alone
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Чт янв 14, 2010 8:01 pm

Виталий Римкевич писал(а):Тогда еще один отсалый вопрос по поводу "продавать" на аукционах - ладно по поводу Delcampe все ясно, как хочешь так и продавай, но на ebay (не стал уже кирилицей писать - хотя получается символично) - основной метод оплаты ПАЙПАЛ. Как у покупателя был у меня спор или даже пару когда нехотели принимать ПАЙЛЫЧ и в целом моя правота более или менее восторжествовала.

Может кто из стран СНГ поделиться опытом как они продают на EBAY и получают деньге в ПАЛЕ?

Заранее спасибо
Ув. г-н Римкевич,
1) слово ebay в английском произношении правильно произносится как ИБЭЙ по причине элементарных правил английского языка. Возможно эта информация облегчит вам фонетические упражнения с названием аукциона.

2) Я не знаю, что вам "все ясно" с Делькампе, но на ИБЭЙ вы можете
продавать ваши товары и без наличия Пэйпала. Например, требуя от покупателя перечисления денег через банк или через какую-то иную платежную систему (пример -английская система Манибукерс). Другой вопрос-будут ли покупатели к этому готовы. Это зависит от разных вещей, в т.ч. и от ваших товаров.
3)Принимать деньги через Пэйпал вы действительно не можете. Вариант с зарубеж.родственниками и знакомыми я оцениваю как весьма рискованный (для них) , поскольку: а) с полученных сумм эти люди должны будут оплачивать налоги, б) они будут "подставлены" под неприятности при любом конфликте с покупателем. Да и как-то это вообще...
4)имеется ряд посредников, принимающих за немалую комиссию для
своих клиентов платежи. Обычно они выплачивают клиенту деньги через 45 дней после трансакции, чтобы уберечь себя от рисков. Но надо понимать, что все эти посредники занимаются этим незаконно (уклоняются от уплаты налогов в зап.странах). Соответственно в любой момент их бизнес может исчезнуть, прихватив с собой деньги клиентов. :)
5) Неужели вы думаете, что кто-то из стран экс-ссср будет делится своим опытом по части продаж на ИБЭЙ, а также по всем соседствующим вопросам?! :wink:
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пт янв 15, 2010 10:46 am

АВМ писал(а): А Вы что продавать хоть собрались? КЦ?
Спасибо за ответ. На вопрос что собрался продавать - да все время думаю за марки и прочую филателистическую продукцию - но ebay со своими поборами возможно и не вариант, хотя мнения даже в этом форуме разделились.

И еще простотите - что такое КЦ? :wink:
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пт янв 15, 2010 11:03 am

Remius писал(а): Заранее спасибо
Ув. г-н Римкевич,
1) слово ebay в английском произношении правильно произносится как ИБЭЙ по причине элементарных правил английского языка. Возможно эта информация облегчит вам фонетические упражнения с названием аукциона.

2) Я не знаю, что вам "все ясно" с Делькампе, но на ИБЭЙ вы можете
продавать ваши товары и без наличия Пэйпала. Например, требуя от покупателя перечисления денег через банк или через какую-то иную платежную систему (пример -английская система Манибукерс). Другой вопрос-будут ли покупатели к этому готовы. Это зависит от разных вещей, в т.ч. и от ваших товаров.
3)Принимать деньги через Пэйпал вы действительно не можете. Вариант с зарубеж.родственниками и знакомыми я оцениваю как весьма рискованный (для них) , поскольку: а) с полученных сумм эти люди должны будут оплачивать налоги, б) они будут "подставлены" под неприятности при любом конфликте с покупателем. Да и как-то это вообще...
4)имеется ряд посредников, принимающих за немалую комиссию для
своих клиентов платежи. Обычно они выплачивают клиенту деньги через 45 дней после трансакции, чтобы уберечь себя от рисков. Но надо понимать, что все эти посредники занимаются этим незаконно (уклоняются от уплаты налогов в зап.странах). Соответственно в любой момент их бизнес может исчезнуть, прихватив с собой деньги клиентов. :)
5) Неужели вы думаете, что кто-то из стран экс-ссср будет делится своим опытом по части продаж на ИБЭЙ, а также по всем соседствующим вопросам?! :wink:[/quote]

Уважаемый Remius, (г-жа али г-н :lol: )

спасибо за ответ - заставил задуматься :o - поэтому пойду с конца по пунктам:
5) Да, Думаю, что поделяться -во много для этого форум и тема обмен опытом созданы, в плане конкуренции - возможно и неохотно, но многие должны понимать, что конкуренция и есть самое большое благо для рынка в том числе филателистического. Хотя с моими запросами и возможностями большой конкуренции от меня не получиться :D

3-4) За советы искреннее спасибо - думал про это, но родственники все здесь, думал про счета в западных банках - но вопрос с налогами тоже встает прямо или косвенно - теперь для нас не запрещено иметь счета в зарубежных банках - а там скажем через интернет банк или еще как. Посредники - опять таки обьем \ оборот о котором идет речь посредников исключает :)
Мне думалось о том можно ли деньги непосредственно в Пале хранить - как в Монейбукерсах например - но пока видимо нет - это просто платежная система а не интернет кошелек.
2) В Делькампе - правила простые - никто никого ни за что не наказывает - и есть варианты множественные и последствий никаких, но заставить в ebay платить через банковский перевод и через букерс - можно и тут Вы абсолютно правы зависит от товара - но счет надо будет иметь в Пале (по крайней мере для ebay.com, не знаю про региональные сайты - там правила отличаються - например уверен про германию).
1) это старая шутка, которую видимо Вы оценили - по этой же причине ebay не сделает руский сайт с кирилическим названием (на русском уже есть но в латинской все еще литерации), за наводку по поводу элементарных правил английского языка - спасибо, это облегчит (сами мы не местные английский язык в нац школе учили :D ).

Еще раз спасибо за ответ.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт янв 15, 2010 11:12 am

Кстати. С Манибукерс не все так просто как многие думают. Есть нехилые подводные камни связанные с выводом денег. При этом почти все узнают когда уже поздно и локти кусают. Мой совет - не выводите с них денег на Россию не разобравшись со всеми тонкостями.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пт янв 15, 2010 12:08 pm

АВМ писал(а):Кстати. С Манибукерс не все так просто как многие думают. Есть нехилые подводные камни связанные с выводом денег. При этом почти все узнают когда уже поздно и локти кусают. Мой совет - не выводите с них денег на Россию не разобравшись со всеми тонкостями.
А какие тонкости? :shock:
До дела пока дело дойдет - может ссылку дайте где как следует почитать или советом, что стоит или не стоит делать.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт янв 15, 2010 12:20 pm

Виталий Римкевич писал(а):
АВМ писал(а):Кстати. С Манибукерс не все так просто как многие думают. Есть нехилые подводные камни связанные с выводом денег. При этом почти все узнают когда уже поздно и локти кусают. Мой совет - не выводите с них денег на Россию не разобравшись со всеми тонкостями.
А какие тонкости? :shock:
До дела пока дело дойдет - может ссылку дайте где как следует почитать или советом, что стоит или не стоит делать.

Заранее спасибо.
А вот эта консультация уже платная. :)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пт янв 15, 2010 3:33 pm

г.Римкевич,
некоторые соображения по обсуждаемым пунктам:

- посетите любой русский форум по тематике ибэй. Попробуйте выяснить интересующие вопросы. Но я знаю, что некоторая информация (конкретные товары, способы продаж и получения денег и т.д. ) не выкладывается участниками для общего пользования. Было бы странно, если бы это было по-другому...
Я имею непосредственное отношение к администрированию одного из таких русских форумов и знаю, о чем говорю.

-О банках. Гражданин РФ не сможет открыть счет в зап.банке, если он не проживает (хотя бы временно!) на территории этой страны.
Для открытия счета требуется убедить банк в целесообразности этого шага :) У банков НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ открывать каждому пожелавшему счета. Поэтому менеджер будет оценивать перспективы. И если соискатель не вписывается в некоторые рамки, то ему дадут прощальный поцелуй на дорожку...:D
Открытие счета возможно только в некоторых случаях:
1)в стране временного/постоянного проживания. Если человек (гражд.РФ,например) временно/постоянно проживает в Германии , то он может без проблем открыть счет во многих банках (но отнюдь не во всех!) в Германии. Но он не сможет открыть такой счет в соседней Бельгии или Франции , поскольку он не имеет там места жительства. При временном пребывании счет будет закрыт по окончанию времени пребывания.
Счет также может быть открыт для богатых зарубежных клиентов, т.е. если банку это выгодно! Т.е. если вы- Абрамович, то все написанное к вам отношения не имеет! Но там имеются свои проблемы :)
Даже банк в Швейцарии не откроет счета человеку, если тот не докажет свою европейскую прописку (и еще всякое!). Это все байки, что в Швейцарии открыть счет так легко...
- У меня есть счет в Манибукерсе (но также есть и в Пэйпал), я изредко пользуюсь им. Очень доволен сервисом МБ, никаких проблем (при этом сервис ПП я нахожу очень посредственным). Но у меня западноевропейский банк, как с Россией-я не знаю. Там у них на сайте имеется русский интефейс и все можно прочитать.
Пэйпал с недавних пор имеет статус банка, для западных пользователей возможно хранение средств на счету. Для клиентов из стран экс-ссср это не так. У них пока нет балансного счета в системе. Т.е. они не могут получать деньги на свой счет и не могут хранить деньги в системе. В Манибукерсе все вроде по другому, прочтите правила на их сайте, если интересно...
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пт янв 15, 2010 4:28 pm

Remius писал(а):г.Римкевич,
некоторые соображения по обсуждаемым пунктам:

- посетите любой русский форум по тематике ибэй. Попробуйте выяснить интересующие вопросы. Но я знаю, что некоторая информация (конкретные товары, способы продаж и получения денег и т.д. ) не выкладывается участниками для общего пользования. Было бы странно, если бы это было по-другому...
Я имею непосредственное отношение к администрированию одного из таких русских форумов и знаю, о чем говорю.
...
Remius,

большое спасибо за подробный отчет по банковской системе и пока правда Ваша по вопросу открытия и сокрытия информации - зачем это делиться :oops: - видимо мои представления о форумах несколько наивны и слишком альтруистичны - хотя за ссылки на форумы по ebay буду особено благодарен - особено там где Вы админ

С удовольствием приму (единственная оплата это удовольствие - хотя мое 8) - хотя ... советы по тому как делать продажи (разовые скажем на уровне 10 - 30 лотов в месяц) на ebay - пытаюсь решить а оно мне надо...

Пока же - мне - RTFM по букерсам и палам и поиск камней по дороге в Россию.

Интерестно как в Пале работает счет кошелек - ведь они не могут определить из какой я страны (пока сам не подскажу) - по банку можно определить видимо ( если карта русской эмиссии - то нет кошелька только платить :x ).

Еще раз спасибо - действительно содержательно, возможно надо все еще раз как следует прочитать и спасибо, что вернули меня на НАШУ Землю.... :( :o
Аватара пользователя
VasN
член клуба
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 2:16 pm
Откуда: Россия, ЮФО

Сообщение VasN » Пт янв 15, 2010 5:22 pm

Виталий Римкевич писал(а): ведь они не могут определить из какой я страны (пока сам не подскажу)
по IP запросто определят .. хотя конечно можно выходить через какой-нибудь прокси .. где-нибудь на Мадагаскаре ;-)
You`ll never walk alone
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пт янв 15, 2010 6:38 pm

VasN писал(а):
Виталий Римкевич писал(а): ведь они не могут определить из какой я страны (пока сам не подскажу)
по IP запросто определят .. хотя конечно можно выходить через какой-нибудь прокси .. где-нибудь на Мадагаскаре ;-)
Все игры с подмененными АйПи и платежными системами заканчиваются не в пользу АйПи :D
Коллеги, мой вам добрый совет!!- не занимайтесь пробами с ай-пи и прочими прибамбасами. Хорошо будет, если счет в пэйпале будет закрыт сразу и без денег. Но есть и другой сценарий-вы продаете, получаете деньги, все ОК. Но вывести из системы деньги вам не удастся, потому что для этого вы должны верифицировать прописку или еще что...
Таких людей -толпы- у кого там деньги лежат . А взять их-не получится, потому как фальшивый адрес подтвердить не удастся никогда.
Как говорят немцы : "Die Finger weg davon" - прочь пальцы от такого!
Извините за такой совет! собирайте марки и получайте от этого удовольствие!
Ответить