Виртуальная коллекция

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Пт дек 02, 2011 12:45 pm

tltk писал(а):Как пишут математики, ЧТД...
Не математик... Но так, на всякий, да, есть к чему докопаться и я это понимаю, но работа сделана. Или шутка юмора не в том?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение Антифриз » Пт дек 02, 2011 1:59 pm

tltk писал(а): Или шутка юмора не в том?
Ну дык других хаять - не себя ругать................ :cry:
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Пт дек 02, 2011 2:30 pm

Так мне не трудно, могу еще раз описать чего получилось хреново и где сомнения. Только вот хер кто чего поможет по теме. Будет все как в прошлые разы ((. А посему смысла мало.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение serg-06 » Пт дек 02, 2011 4:34 pm

tltk писал(а): viewtopic.php?f=9&t=6007&start=30
Кажися шестой пост на третьей страничке. По скринам и описанию приблизительно понятно, с момента выкладывания скринов прошло немного времени и работа доделана. Возможно, не совсем идеально (есть пара моментов, в которых я сомневаюсь), не весь каталог (ибо не стояла такая задача), а только то, что мне надо, не 1000 дпи сканы, а какие получилось наковырять... Но таки сделано, в полном (согласно плану) объеме. Спасибо, что поинтересовались. И Вам не хворать.
Блинн! Есть сканы только четырех серий 1964 года, да и то: ни даты выхода в обращение, ни формата листов... ничего... вовсе. Только скан, да написано то, что и так видно по скану: что это гриб, и что этот гриб - лисичка, и что марка 1964г... Блин, нифига толком сделать не могут...
Ну почему так: у всех страны, как страны, - и только у tltk какая-то странная страна: наковырял в И-нете сканы четырех серий марок - и говорит, что работу сделал, как и планировал...

Да не работа это, а так... ковыряние в носу...
:-)
Похоже?

Самое время вспомнить басню Дедушки Крылова:

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
.............
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Пт дек 02, 2011 4:47 pm

Блинн! Есть сканы только четырех серий 1964 года, да и то: ни даты выхода в обращение, ни формата листов... ничего... вовсе. Только скан, да написано то, что и так видно по скану: что это гриб, и что этот гриб - лисичка, и что марка 1964г... Блин, нифига толком сделать не могут...
Ох уж эта ограниченность человеческой мысли ((. На скан элементарно остальное не поместилось, там выше много чего есть. Ежели внимательно прочитать то, что процитировали, то видно, что с тех пор прошло много времени... Остальное уже тоже есть. Ежели еще внимательней прочитать мои посты по ссылке выше, становится очевидно, что больше и не просилось (да и не ставилось целью сделать), и этого не дали. Нафига мне дата выхода, зубцовка, формат листов или имя художника? Мне нужна была база, на которой можно визуально видеть и отметить, что есть, а чего еще надо. Ну и возможность сортировки с выборкой, чего и сделано.
Да не работа это, а так... ковыряние в носу...
:-)
Ага. Видать именно по этой причине нет нигде схожих. Никто не может поковыряться. Всем подавай с листами, зубцовками... В результате сидят ни с чем...
Похоже?
Мож кому и похоже, это их дело...
Самое время вспомнить басню Дедушки Крылова:
Самое время вспомнить Ильфа и Петрова. Не учите меня жить...
Лучше помогите. не обязательно материально.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение serg-06 » Пт дек 02, 2011 7:10 pm

tltk писал(а): Ох уж эта ограниченность человеческой мысли ((. На скан элементарно остальное не поместилось, там выше много чего есть. Ежели внимательно прочитать то, что процитировали, то видно, что с тех пор прошло много времени... Остальное уже тоже есть...
Ну, не знаю, может и есть... только Вы показали то, что показали...
А по ссылке, данной rost_yalta, Fioshin выложил не "краткую иллюстрацию" - а свою работу. Эту работу он начал еще в 2007 (если не ошибаюсь) году - и конца/края ей не видать...
У него своя идея - дать возможность коллекционерам видеть марки с высоким разрешением (дабы "не попасть" на фальш...). От того, что Вам лично это не надо - ценность его труда нисколько не уменьшается... Насколько я понял - большая часть сканов - сделана им самим, а также по его просьбе другими коллекционерами (кто пожелал, а пожелали задаром делиться информацией не все...).

А Вы за два дня натаскали сделанные другими сканы, расположили их так, как удобно Вам (но неудобно другим!), да еще и охаяли их работу...

Вот Вам, по случаю, другая басня Дедушки Крылова.

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала...
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала...

"Ведь это дереву вредит" -
Ей с Дубу ворон говорит, -
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может"...
"Пусть сохнет" - говорит Свинья, -
"Ничуть меня то не тревожит.
В нем проку мало вижу я -
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею.
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-

"Неблагодарная!" - примолвил Дуб ей тут, -
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что желуди на мне растут".
______

Невежда - так же, в ослепленьи,
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Пт дек 02, 2011 9:47 pm

Ну, не знаю, может и есть... только Вы показали то, что показали...
Там рядом еще и буковки есть. Их типа читать надо. И желательно в смысл вникать.
А по ссылке, данной rost_yalta, Fioshin выложил не "краткую иллюстрацию" - а свою работу. Эту работу он начал еще в 2007 (если не ошибаюсь) году - и конца/края ей не видать...
И то и то есть работа. Только одна не доделана и доделана не будет, пофиг шо глобальная, на нее забили. Это и хается...
У него своя идея - дать возможность коллекционерам видеть марки с высоким разрешением (дабы "не попасть" на фальш...). От того, что Вам лично это не надо - ценность его труда нисколько не уменьшается... Насколько я понял - большая часть сканов - сделана им самим, а также по его просьбе другими коллекционерами (кто пожелал, а пожелали задаром делиться информацией не все...).
У него своя, у меня своя... Мне его не надо, ему мое не надо. А где я ценность приуменьшаю? Я про не могут доделать до конца вроде. Да, и в моей работе не все мое, часть честно содрана. Работа есть работа, однако это не мешает некоторым втирать мне про ковыряние в носу. Так что перечитайте свои басни и вдумайтесь, на пользу пойдет.
А Вы за два дня натаскали сделанные другими сканы, расположили их так, как удобно Вам (но неудобно другим!), да еще и охаяли их работу...
Охаяна не их работа, а то, что они на нее забили. Вот уж до некоторых туго доходит, по десятому разу прямым текстом пытаюсь втыкнуть, вы хоть немного вникайте в суть написанного.
Да, там у дедушки про тугодоходящих нет ничего? А то мне лень искать ((.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение serg-06 » Вт дек 06, 2011 8:43 pm

tltk писал(а):
Вот уж до некоторых туго доходит, по десятому разу прямым текстом пытаюсь втыкнуть, вы хоть немного вникайте в суть написанного.
Да, там у дедушки про тугодоходящих нет ничего? А то мне лень искать ((.
В этом и проблема... Что лень искать... :lol:
Посмотрите сюда:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2011:00002

На этой страничке дана полная (на самом деле полная?) инфа о выпуске почтовой марки Укрпочты "50 лет полету Гагарина". Кроме того, "за ней" есть еще несколько страниц...
- можно увидеть, как выглядит марочный лист...
- можно увидеть, какие штемпеля СПЕЦИАЛЬНОГО ГАШЕНИЯ применялись Укрпочтой, при вводе марок в обращение...
- можно увидеть, какие БЕЗМАРОЧНЫЕ конверты предложила Укрпочта, в качестве КПД...
- можно узнать, что автором марки является художник Василенко, а кликнув по его фамилии - можно перейти на страницу, где показаны все работы Василенко (в части, касающейся почтовых марок Укрпочты)...
- еще кой чего можно узнать...

Наверное, Вам это количество инфы покажется ИЗБЫТОЧНЫМ... наверное, мне (местами) тоже...
Но я глубоко убежден, что "избыточной" инфы не бывает...
Если я не в состоянии переварить такое количество инфы - это только мои проблемы... если завтра мне она понадобится - вот она, к моим услугам...

Если на этой странице
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2011:00003
Нет возможности (пока?) кликнуть по фамилии автора марки, и узнать, автором каких еще марок является Соболевский - это вовсе не повод мне швырять камни в адрес Ростислава (Rost yalta)...
Да, недоделано... но я и даже не пытался делать такое, в плане марок Белпочты (духу не хватило?)
Возможно, и не будет доделано... (а никто и не обязывает, дело добровольное)- но уже сделанное - не пропадет...
"...другие придут - сменить уют..."

Потому - просто поаккуратнее в высказываниях...
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Вт дек 06, 2011 9:54 pm

В этом и проблема... Что лень искать...
Посмотрите сюда:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2011:00002
Блин, да что ж за народ пошел. Мне лень дедушкины стихи искать. Так же, как некоторым лень читать буковки и вникать в смысл. И где здесь совок, который изначально был нужен? Знаю, чуть дальше, но без картинок... Ну, как всегда...
- можно увидеть...
- можно увидеть...
- можно увидеть...
- можно узнать...
Можно. Только нафига, ежели по этому всему низя сделать выборку, отметить, что есть, а чего нету, даже элементарно просмотреть в удобном виде...
Наверное, Вам это количество инфы покажется ИЗБЫТОЧНЫМ... наверное, мне (местами) тоже...
Но я глубоко убежден, что "избыточной" инфы не бывает...
Да, не бывает, если ее можно нормально представлять в гарфическом виде, делать выборку по ней, сортировать... ОБРАБАТЫВАТЬ... Что-то мне подсказывает, что не все шеколад, что коричневое...
Да, недоделано... но я и даже не пытался делать такое, в плане марок Белпочты (духу не хватило?)
Возможно, и не будет доделано... (а никто и не обязывает, дело добровольное)- но уже сделанное - не пропадет...
Потому - просто поаккуратнее в высказываниях...
Плохо, что недоделано. Часто недоделаность работы перечеркивает всю ее ценность - не истина в последней инстанции, но мое убеждение. Еще хуже, когда человек берется доделать и не доделывает. Тут никакая аккуратность не уместна. Хочется забить на половине - напиши большими буквами вот период и дальше не будет делаться по причине... да хоть лени...
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tarazini » Вт дек 06, 2011 10:17 pm

tltk, ты что, хочешь чтоб кто-то сделал для ТЕБЯ что-то полезное и в том виде как ТЫ хочешь?
и на шару, чтоб ты мог бесплатно этим пользоваться?
не слишком много амбиций для начинающего?
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение Ger Piter » Вт дек 06, 2011 10:18 pm

tarazini писал(а):tltk, ты что, хочешь чтоб кто-то сделал для ТЕБЯ что-то полезное и в том виде как ТЫ хочешь?
и на шару, чтоб ты мог бесплатно этим пользоваться?
не слишком много амбиций для начинающего?
И для профессора - тоже многовато !
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение serg-06 » Вт дек 06, 2011 10:54 pm

Ger Piter писал(а):
tarazini писал(а):tltk, ты что, хочешь чтоб кто-то сделал для ТЕБЯ что-то полезное и в том виде как ТЫ хочешь?
и на шару, чтоб ты мог бесплатно этим пользоваться?
не слишком много амбиций для начинающего?
И для профессора - тоже многовато !
Для ЗАКАЗЧИКА - нурмально!
Если самому лень искать, что написал дедушка Крылов "про тупоголовых" - плати бабке! И бабка (за бабки) навялит тараньки и принесет к пивбару...
Почем продает свои каталоги Загорский? В "стандартном варианте"?
Но, если tltk надо в том виде - как ему хочется - почему бы ему не заказать? Плати бабки - и все для вас, за ваши деньги...
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tarazini » Вт дек 06, 2011 11:53 pm

так, Серж, прекращаем базар!
и так много чести.
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Вт дек 06, 2011 11:58 pm

serg-06 писал(а):
Ger Piter писал(а):
tarazini писал(а):tltk, ты что, хочешь чтоб кто-то сделал для ТЕБЯ что-то полезное и в том виде как ТЫ хочешь?
и на шару, чтоб ты мог бесплатно этим пользоваться?
не слишком много амбиций для начинающего?
И для профессора - тоже многовато !
Для ЗАКАЗЧИКА - нурмально!
Если самому лень искать, что написал дедушка Крылов "про тупоголовых" - плати бабке! И бабка (за бабки) навялит тараньки и принесет к пивбару...
Почем продает свои каталоги Загорский? В "стандартном варианте"?
Но, если tltk надо в том виде - как ему хочется - почему бы ему не заказать? Плати бабки - и все для вас, за ваши деньги...
Блин, сколько вас, не умеющих или ленящихся читать ((. Про избыточность, неудобство представления и все остальное уже было высказано. Про цели и задачи тоже. Про то, чего и для чего и в каком виде - тоже. Спрошалось простенькое (а не такое, как у загорских всяких), удобненькое (а не как у загорских всяких), наглядное (...), не для профессоров, а именно для начинающих... Для заказчика маловато, за пару дней все делается и была надежда, что у всех есть ((. Все уже сделано и без ваших поучений, хотя, спасибо за участие. Отстаньте, а.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tarazini » Ср дек 07, 2011 1:08 am

щасливой дороги!
Ответить