Виртуальная коллекция

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср авг 04, 2010 11:27 pm

Ну вот, пришёл пацан узнать чем СТО от СТОКа отличается, е ему БАЦ - и в клуню......... :evil: Хоть бы к Вике отправили ...........
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср авг 04, 2010 11:35 pm

не по-пацански вёл себя :D
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение vpd1959 » Ср авг 04, 2010 11:37 pm

Антифриз писал(а):Ну вот, пришёл пацан узнать чем СТО от СТОКа отличается, е ему БАЦ - и в клуню......... :evil: Хоть бы к Вике отправили ...........
А Вы думаете КОКО12 не знает чем отличается СТО от СТОКА?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср авг 04, 2010 11:44 pm

Ладно, хватит кормить этого троля. Хоть уже и мёртвого.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Чт авг 05, 2010 12:19 am

Редко вмешиваюсь в подобные темы.
Как и все рад привлечь в наши ряды новичков -особенно молодежь.Но последнее время сталкиваюсь с такими иждевенческими настроениями.
Что взрослые ,что молодые ,даже если и задают вопросы вовсе не пытаются напрячь свои мозги.
Вот и думаешь ,а зачем отвечать на его вопросы .Если на первых порах он даже не пытаешься думать, то и дальше из тебя выйдет горе-филателист.
У нас есть такой.Всю жизнь по абонементу получал марки =считай что он их собирает.Когда речь зашла о "маленькой головке " ,то он начал шутить по поводу пениса.Хотя каждый год покупает каталог марок СССР.

Вот я и думаю а к чему учить человека , который получает "Филателию" с первого номера ,уже на пенсии, но ничего и не и пытается узнать или понять о марках.

Когда новичок ,если он ребенок ,не потратит свои карманные деньги на развлечение или что то вкусное,а придет и долго будет выбирать из того ,что ему хочется купит из марок-
то такому пацану и про марки рассказать хочется и многое другое ,да и в придачу еще дать что-то.
К нам в клуб начал приходить парень лет 40 .Что -то покупал говорил о покупках на молотке и искал пинцет .Я ему присоветовал сделать самому через пару месяцев принес и показал .Подсказал как сделать лучше.Вы бы видели его лицо когда у него спрашивают где купил? Он отвечает -сам сделал .(и вправду очень удобный маленький получился )

о виртуальной коллекции -если ее делать как манколист
это одно дело
если как листы будушей коллекции сразу на выставочные листы это другое ,но заранее делать выставочный лист не интересно .Находишь новый материал - меняется лист.

И самое интересное задал вопрос поговорил и стих .
Наверное не очень четко был определен ориентир.
Ошибка видимо в главном (Прав Павел говоря о мат. части) -сколько не говори халва халва во рту сладко не будет .
Как только первые марки попадают в руки ,нужно на них насмотреться вдоволь, а потом и коллекция в голове рождается.
Последний раз редактировалось Абкляч Чт авг 05, 2010 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт авг 05, 2010 3:34 am

Абкляч писал(а):Редко вмешиваюсь в подобные темы.
Как и все рад привлечь в наши ряды новичков -особенно молодежь.Но последнее время сталкиваюсь с такими иждевенческими настроениями.
Что взрослые что молодые .даже если и задают вопросы вовсе не пытаются напрячь свои мозги...
Эх, Валерий Григорьевич, всё Вы правильно сказали. Просто другие времена сейчас. Времена регресса и упадка. Удельный вес людей, которые ни работать, ни учиться ни отдыхать не умеют и не хотят вырос непомерно. Вот и быкуют.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Чт авг 05, 2010 6:46 am

YuriyV писал(а): Эх, Валерий Григорьевич, всё Вы правильно сказали. Просто другие времена сейчас. Времена регресса и упадка. Удельный вес людей, которые ни работать, ни учиться ни отдыхать не умеют и не хотят вырос непомерно. Вот и быкуют.
К огромному моему сожелению - 100% истина!
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт авг 05, 2010 10:29 am

bobak писал(а): Мне очень приятно, что мой стиль похож на стиль, столь известного в Русском инете, человека. Большое спасибо!

Да-да-да...

Мы - Бандарлоги. О нас говорят Джунгли!
Сама Багира обратила на нас свое внимание!

(Р.Киплинг "Маугли")
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Вт ноя 15, 2011 11:35 am

Выше упоминался некий сайт картинок совкового периода с высоким разрешением. Ткните пальцем, а то поиском не получается ((.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение rost_yalta » Вт ноя 15, 2011 9:26 pm

tltk писал(а):Выше упоминался некий сайт. Ткните пальцем ((.
:arrow: сюда
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Вт ноя 15, 2011 11:54 pm

Есть сканы только до 1960 года, да и то не все. Блин, нифига толком сделать не могут. Одни всем прогам прогу пишут, уже лет пять никак не родят, другие сканы пять лет без толку выкладывают ((. И нафиг браться, чтоб потом обкакаться?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение seniorsino » Ср ноя 16, 2011 6:40 am

Зря Вы так :(
Респект сайту.
Во-первых, СССР по 1960-й год включительно, - уже самодостаточный период. Есть немало коллекционеров, кто в более поздние марки уже и не "залазит".
Ну а во-вторых, такие сканы - большая работа. Никем не оплачиваемая, чистый энтузиазм, драйв... В свободное время. На таких условиях любой энтузиаст сам волен решать где ему начать, на чём остановиться... равно как просто взять и удалить свою работу от посторонних глаз.
Третью известную банальность писать здесь не буду :wink: Она проистекает из первых двух.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение serg-06 » Чт дек 01, 2011 8:29 pm

tltk писал(а):Есть сканы только до 1960 года, да и то не все. Блин, нифига толком сделать не могут.
Покажите, что сделали Вы!
Будет, с чем сравнивать... может, действительно, нифига толком сделать не могут...
Языком работать легко, он же без костей...
tltk
читатель форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:30 pm

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение tltk » Пт дек 02, 2011 6:06 am

[/quote]
Покажите, что сделали Вы!
[/quote]
viewtopic.php?f=9&t=6007&start=30
Кажися шестой пост на третьей страничке. По скринам и описанию приблизительно понятно, с момента выкладывания скринов прошло немного времени и работа доделана. Возможно, не совсем идеально (есть пара моментов, в которых я сомневаюсь), не весь каталог (ибо не стояла такая задача), а только то, что мне надо, не 1000 дпи сканы, а какие получилось наковырять... Но таки сделано, в полном (согласно плану) объеме. Спасибо, что поинтересовались. И Вам не хворать.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Виртуальная коллекция

Сообщение libra » Пт дек 02, 2011 8:14 am

tltk писал(а):Блин, вот аж обидно. Любая нормальная страна и все красиво, все картинки присутствуют, все выложено в полном объеме. И почему наши люди ничерта сделать нормально не могут ((
tltk писал(а): Возможно, не совсем идеально (есть пара моментов, в которых я сомневаюсь), не весь каталог (ибо не стояла такая задача), а только то, что мне надо, не 1000 дпи сканы, а какие получилось наковырять...
Как пишут математики, ЧТД...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить