Виртуальная коллекция

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: про виртуальную коллекцию.

Сообщение serg-06 » Пн апр 26, 2010 12:26 pm

oldmarki.ru писал(а):вставлю свои 5 копеек, сделать свою виртуальную коллекцию которой смогли бы пользоваться не только вы, очень не просто. Лучше это делать с начала колекционирования. Очень не просто к каждой марке давать информацию, иметь возможность сортировать изображения как удобно. Я сам в начале этого пути. Но то что выходит мне нравится.

Ну а для уже больших коллекций есть вариант сканировать альбомные листы и делать карты изображений из них.


Ну а если усугублять это дело то: для каждого кусочка (одной марки) такого изображения делать ссылку на файл с описанием и более чётким изображением. Это очень долгий процесс.
Я вот подумал, что в "условно законченном виде" витруальная коллекция - это и есть КАТАЛОГ МАРОК! :lol:
Только "расширенный".
Посмотрите, что творит RostYalta:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2010:00004

На этой странице - только филателистическая инфа.
А если кликнуть по названию марки - попадете на страницу, где есть "пару слов" о автопортрете Шевченко... А там и ссылки , где можно почитать о самом Шевченко...
А если кликнуть по "Все марки по теме "Художники" - попадете на страничку, где украинские марки с художниками - и оттуде можно поподробнее ознакомиться с каждой...

Или вот: http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2010:00007
Кликните по "Гвардии полковник Евдокия Николаевна Завалий", почитайте.
Полезно. И, я бы сказал, ПАТРИОТИЧНО... для себя, И ДЕТЯМ ДАТЬ ПОЧИТАТЬ...

Чем по "разным углам" составлять "каждый - свое", так не лучше ли добавить "свое" на "общий ресурс"?

Кто-то "копается в стандарте"....
А кто-то рассказывает о Маринеску по случаю издания в России марки, на которой подводная лодка "С"
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 2005:00005

А кто-то "собирает до кучи" на "тематической странице" марки с произведениями живописи... а кто-то рассказывает о городах, которым посвящены марки... а кто-то о выпусках "Европа"...
Yurgaly

Сообщение Yurgaly » Чт июн 17, 2010 3:31 pm

Не пойму, человек хотел сделать что то полезное, которое может пригодиться ему или другим людям, почему сразу происходят попытки забить всё намертво. Кто то любит презервативы с усиками кто то с ароматом клубники, результат один...любовь и интерес к маркам. Нет чтобы чем то помочь или дать дельный совет,...сразу пытаются обгадить. Я решил немного пособирать фауну СССР, а тоскать с собой многотомники каталоги нехочу, а память плохая, поэтому создал для себя и распечатал чтобы был всегда под рукой "Мир животных на почтовых марках СССР". Получилась прикольная маленькая книженция, информация только о животных..и ничего лишнего..Главное ты можешь сам всандалить туда всё что для тебя нужно,...а вот еслибы можно было ещё и марки с оригинальными размерами там распечатать, да хорошего качества,..для меня это очень было бы приятно...К сожелению качество не плохое а вот размеры от фанаря.
Алекс55
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:38 pm

Сообщение Алекс55 » Чт июн 24, 2010 9:05 pm

Виртуальная коллекция - это не коллекция марок, а коллекция изображений марок. И ничего тут страшного нет, если человеку нравится и хочется этим заниматься. Не у каждого есть возможность приобретать марки, и причины тому разные бывают...
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Чт июн 24, 2010 9:21 pm

Ребята, вы все запоздали с комментариями.
автор темы давно уже собирает реальную коллекцию.
не без моей помощи...
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 3:41 am

Yurgaly писал(а):Не пойму, человек хотел сделать что то полезное, которое может пригодиться ему или другим людям, почему сразу происходят попытки забить всё намертво.
Присоединяюсь.
Я хоть (пока) не филателист, но посетил несколько филателистических форумов. Интересная тенденция. Монстры филателии (на одном форуме прочитал название клана - "филателюги") признают только те понятия и действия в филателии, которые им знакомы, а все остальное для них или не интересно (детский лепет), или не правильно (мы так не делали). Нет бы помочь начинающему собрату... У меня сложилось впечатление, что почему-то к начинающим филателистам у "филателюг" презрительное отношение. Нет работы с молодежью... Правда на одном форуме видел активные попытки филателиста из Германии расшевелить Российских начинающих филателистов. И это у него успешно получалось... правда его забанили :) не знаю за что. На другом форуме читал о нем много гадости, может за дело забанили... Хотя на том форуме, где про него гадости писали, и меня забанили :), имел неосторожность спросить: Что такое СТО? и что такое СТОК?...
Не понятна мне такая картина. Казалось бы в интересах "филателюг" увеличивать численность филателистов (читай: увеличивать спрос на филматериал) и тем самым повышать стоимость накопленных раритетов... ан нет... нет работы с молодью... а кто работал, тех взашей...
Модератору: не баньте меня, пожалуйста, а дайте ссылку, где прочитать про СТОК...
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение vpd1959 » Ср авг 04, 2010 7:08 am

bobak писал(а):
Yurgaly писал(а):Не пойму, человек хотел сделать что то полезное, которое может пригодиться ему или другим людям, почему сразу происходят попытки забить всё намертво.
Присоединяюсь.
Я хоть (пока) не филателист, но посетил несколько филателистических форумов. Интересная тенденция. Монстры филателии (на одном форуме прочитал название клана - "филателюги") признают только те понятия и действия в филателии, которые им знакомы, а все остальное для них или не интересно (детский лепет), или не правильно (мы так не делали). Нет бы помочь начинающему собрату... У меня сложилось впечатление, что почему-то к начинающим филателистам у "филателюг" презрительное отношение. Нет работы с молодежью... Правда на одном форуме видел активные попытки филателиста из Германии расшевелить Российских начинающих филателистов. И это у него успешно получалось... правда его забанили :) не знаю за что. На другом форуме читал о нем много гадости, может за дело забанили... Хотя на том форуме, где про него гадости писали, и меня забанили :), имел неосторожность спросить: Что такое СТО? и что такое СТОК?...
Не понятна мне такая картина. Казалось бы в интересах "филателюг" увеличивать численность филателистов (читай: увеличивать спрос на филматериал) и тем самым повышать стоимость накопленных раритетов... ан нет... нет работы с молодью... а кто работал, тех взашей...
Модератору: не баньте меня, пожалуйста, а дайте ссылку, где прочитать про СТОК...
Я думаю Вас забанили не потому, что Вы хотели узнать Что такое СТО? и что такое СТОК?.
Что такое СТО и СТОК Вы можете прочитать на том же форуме, где Вас забанили. А забанили Вас скорее всего потому, что Вы пишите, что хотели бы стать начинающим филателистом, а то же время в соседней теме предлагаете для скачивания даром ворованный каталог. Не с того начинаете в своем желании стать филателистом.
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 9:28 am

vpd1959 писал(а): Я думаю Вас забанили не потому, что Вы хотели узнать Что такое СТО? и что такое СТОК?.
Что такое СТО и СТОК Вы можете прочитать на том же форуме, где Вас забанили. А забанили Вас скорее всего потому, что Вы пишите, что хотели бы стать начинающим филателистом, а то же время в соседней теме предлагаете для скачивания даром ворованный каталог. Не с того начинаете в своем желании стать филателистом.
Во... большое спасибо.
Хоть кто-то объяснил за что меня забанили, а то от модераторов ни ответа, ни привета.
Вдвойне спасибо за коментарии к тому, что я высказал выше.
Есть определенное предвзятое отношение к начинающим филателистам. Т.е. начинающим филателистам низя давать ссылки для скачивания каталогов, но при этом вся тема забита такими же ссылками и с того же ресурса, но выложенными "филателюгами". Т.е., большим дядям можно нарушать авторские права, а начинающим филателистам низя...
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 9:53 am

vpd1959 писал(а): Я думаю Вас забанили не потому, что Вы хотели узнать Что такое СТО? и что такое СТОК?.
Что такое СТО и СТОК Вы можете прочитать на том же форуме, где Вас забанили.
Еще раз извиняюсь, но малость упустил.
Уважаемый vpd1959, даже в Вашем совете (прочитать на том же форуме) несколько не достает чуткости к человеку, который не совсем в теме. Это примерно то же самое, что предложить найти деревню Сосновка на карте СССР. Я то ее сразу найду, потому что точно знаю где это, а кому-то на это понадобится не один день. Вас бы сильно затруднило дать ссылку на конкретную статью? Ну и второе, если на том ресурсе такое отношение к начинающим, то мне не совсем приятно туда заходить.
Я конечно понимаю, популяризация филателии и работа с молодежью не есть основная задача "филателюг", вроде бы этим должны заниматься руководители Союза филателистов России. Но почему ни у кого руки не доходят. Не нужна нынешним "филателюгам" смена?
А если нужна, то давайте относится повнимательнее к начинающим. Завтра Ваши коллекции будет оценивать смена, которую Вы подготовите, а если никого не подготовите, то уйдут ваши накопления в Америцу по цена Скотта, там ведь не все читают Загорского и Соловьева.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидел.
Вот уж думаю, пусть лучше дети "Сталкера" гоняют, не нужны они современному филателистическому сообществу.
kinf
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:45 am
Откуда: FLANDRIA

Сообщение kinf » Ср авг 04, 2010 10:04 am

bobak писал(а):
vpd1959 писал(а): Я думаю Вас забанили не потому, что Вы хотели узнать Что такое СТО? и что такое СТОК?.
Что такое СТО и СТОК Вы можете прочитать на том же форуме, где Вас забанили.
Еще раз извиняюсь, но малость упустил.
Уважаемый vpd1959, даже в Вашем совете (прочитать на том же форуме) несколько не достает чуткости к человеку, который не совсем в теме. Это примерно то же самое, что предложить найти деревню Сосновка на карте СССР. Я то ее сразу найду, потому что точно знаю где это, а кому-то на это понадобится не один день. Вас бы сильно затруднило дать ссылку на конкретную статью? Ну и второе, если на том ресурсе такое отношение к начинающим, то мне не совсем приятно туда заходить.
Я конечно понимаю, популяризация филателии и работа с молодежью не есть основная задача "филателюг", вроде бы этим должны заниматься руководители Союза филателистов России. Но почему ни у кого руки не доходят. Не нужна нынешним "филателюгам" смена?
А если нужна, то давайте относится повнимательнее к начинающим. Завтра Ваши коллекции будет оценивать смена, которую Вы подготовите, а если никого не подготовите, то уйдут ваши накопления в Америцу по цена Скотта, там ведь не все читают Загорского и Соловьева.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидел.
Вот уж думаю, пусть лучше дети "Сталкера" гоняют, не нужны они современному филателистическому сообществу.
коко...опять за старое взялся :evil: смену ему подовай :lol: начинающий ты наш..тролль :twisted:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср авг 04, 2010 10:07 am

ща, старшой выйдет, и этого "начинающего" забаним... нет проблем... :D
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 10:23 am

kinf писал(а):коко...опять за старое взялся :evil: смену ему подовай :lol: начинающий ты наш..тролль :twisted:
Еще раз прошу прощения,
а что такое "троль"?
Я понял, что это что-то обидное, и этим Вы меня хотели оскорбить, но поясните, пожалуйста, что это значит.

И я пока не начинающий, т.к. у меня нет ни одной марки, я пока только начитывающий и раздумывающий, приобщать своих детей к коллекционированию марок или нет.
kinf
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:45 am
Откуда: FLANDRIA

Сообщение kinf » Ср авг 04, 2010 10:33 am

bobak писал(а):
kinf писал(а):коко...опять за старое взялся :evil: смену ему подовай :lol: начинающий ты наш..тролль :twisted:
Еще раз прошу прощения,
а что такое "троль"?
Я понял, что это что-то обидное, и этим Вы меня хотели оскорбить, но поясните, пожалуйста, что это значит.

И я пока не начинающий, т.к. у меня нет ни одной марки, я пока только начитывающий и раздумывающий, приобщать своих детей к коллекционированию марок или нет.
тролль-эт сетевой хамоватый болтун...пытающийся своими постами,вызвать склоки и ссоры на форуме :evil:
непойму я тебя...кокоша
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 10:35 am

Duck писал(а):ща, старшой выйдет, и этого "начинающего" забаним... нет проблем... :D
А можно узнать, за что Вы меня собираетесь "забанить"?
Я кого-то оскорбил?
Я нарушил правила поведения на форуме?
Или может еще чем я Вам не угоден?
bobak
persona non grata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:51 pm
Откуда: Россия

Сообщение bobak » Ср авг 04, 2010 10:45 am

kinf писал(а): тролль-эт сетевой хамоватый болтун...пытающийся своими постами,вызвать склоки и ссоры на форуме :evil:
непойму я тебя...кокоша
Большое спасибо за пояснение.
Извинете, конечно, но я не "кокоша".
Я догадываюсь с кем Вы меня путаете, может он где-то и занимался склоками, но, мне кажется, человек делал хорошее дело - помогал начинающим филателистам. И, как мне показалось, абсолютно безвозмездно. Ну по крайней мере - это то что я успел прочитать на форумах с его участием. Правда, я прочитал очень мало, может есть и в России активисты...
Я постараюсь дальше изучить тему работы с молодежью.
kinf
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:45 am
Откуда: FLANDRIA

Сообщение kinf » Ср авг 04, 2010 11:27 am

bobak писал(а):
kinf писал(а): тролль-эт сетевой хамоватый болтун...пытающийся своими постами,вызвать склоки и ссоры на форуме :evil:
непойму я тебя...кокоша
Большое спасибо за пояснение.
Извинете, конечно, но я не "кокоша".
Я догадываюсь с кем Вы меня путаете, может он где-то и занимался склоками, но, мне кажется, человек делал хорошее дело - помогал начинающим филателистам. И, как мне показалось, абсолютно безвозмездно. Ну по крайней мере - это то что я успел прочитать на форумах с его участием. Правда, я прочитал очень мало, может есть и в России активисты...
Я постараюсь дальше изучить тему работы с молодежью.
фиг вас знает...может Вы и не Коко12, :? тогда нужна конкретика-...я такой то,живу там то...вот фото меня и моих деток...хочу вступить в ряды филателистов,а то комп задолбал уже\зрение садится :( \...честно куплю кляссер..и заполню его не СТО...выберу тему и буду придерживаться тольк ей...
Ответить