Преимущества и недостатки «золотых» инвестиций

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Закрыто
SuperUser
читатель форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 7:23 pm

Преимущества и недостатки «золотых» инвестиций

Сообщение SuperUser » Вт мар 20, 2018 5:03 am

* Рекламный пост

Опытные инвесторы знают немало способов, которые заставляют деньги «работать». Это инвестиции в ПИФы, венчурные фонды, недвижимость, валюту и даже в электронные деньги. Каждый из этих способов отличается своим уровнем доходов и степенью риска, также у каждого имеется свой срок получения максимальной прибыли.

К сожалению, нет такого универсального способа, который мог бы подойти каждому человеку и с минимальными рисками позволял мгновенно получить наибольшую прибыль. Обычно, чем больше доходность вложения, тем выше риски. Это не значит, что такие способы инвестиций нужно игнорировать, но нужно быть очень внимательным при вложении денег.

Практически все эксперты по личным финансам предлагают инвестировать свои сбережения, как минимум в несколько разных проектов, которые отличаются по степени получения прибыли и по надежности.

Один из наиболее популярных способов вложения средств, который использовался ещё в древние времена, является инвестиция в золото и драгоценные металлы. Как и любой другой финансовый инструмент, он имеет свои выгоды и свои недостатки.
image1.jpg
В чём преимущества вложений в драгоценные монеты?

Золото и серебро имеют свою собственную ценность, в отличие от бумажных денег или ценных бумаг. Поэтому вы если вы покупаете золотые монеты на Авито в Москве у надёжного человека, то практически ничем не рискуете. Любой финансовый кризис может пошатнуть устойчивость рубля или другой валюты, а золотые активы останутся активами в любом случае даже при крахе мировой экономики.

Покупка золотых монет выгодна в том случае, если вы рассчитываете на долгосрочную перспективу, например, обеспечиваете себе достойную старость или копите на свадьбу только что родившейся дочери.

Другие инвестиции, такие как, вложения в бизнес или в криптовалюту, вклад в банке предполагают взаимодействие с третьими лицами. В этом случае посредником между вами и вашими деньгами является третье лицо, например, банк или владелец бизнеса. Это означает, что посредник может обанкротиться или изменить свои условия, при этом ваши вложения пропадут. Если же вы купили себе несколько золотых монет, то они могут храниться у вас дома, и никакой кризис не помешает им расти в цене.
image2.jpg
В чём недостатки инвестиций в золото?

Если вы хотите получить быстрый и высокодоходный финансовый инструмент, то покупка золотых монет и слитков для вас далеко не самый лучший вариант. Безусловно, золото постоянно вырастает в цене, но происходит это достаточно медленно. Поэтому приумножить свои средства, вкладываясь в драгоценные металлы, вы сможете лишь через 5-10, а то и через 20 лет.

Не стоит вкладываться в золотые монеты, если вы предполагаете, что в скором будущем вам понадобятся деньги. Продавать монеты сразу после покупки невыгодно. Нужно подождать, чтобы они выросли в цене, и чтобы разница между покупкой и продажей не опустила вас в минус.

Будьте внимательны, если вы покупаете деньги у третьих лиц! Лучше купить золотые монеты в любом банке или на официальном сайте магазина монет. В этом случае вы не рискуете своими финансами и всегда будете в прибыли.
Закрыто