Продавец из Обнинска Смирнов

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Закрыто
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение Glassbead » Сб ноя 09, 2013 9:54 am

Хотел бы узнать у форумчан, покупал ли кто-нибудь у продавца на молотке с ником VoldemarSV?

Контактные данные: Смирнов Алексей Михайлович г.Обнинск, Калужская область.

У него неплохие цены, и вроде есть рейтинг. Но я отправил ему деньги, они получены (оповещение по смс я получил) - и вот уже пять дней тишина. На письма не отвечает, а отправленное ему письмо вернул mailer-deamon с пометкой, что "сервер получателя отправил ваше письмо в спам" (до этого писал с того же адреса - и письма доходили, и ответ "платите по такому-то адресу" прекрасно получателем отправлялись). Не охота думать о плохом, но пять дней - это пять дней, сумма для меня вполне неплохая.

Кто-нибудь, может, знает контакты этого продавца, в плане адреса-телефона?
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение mineralog » Сб ноя 09, 2013 11:07 am

Как-то не особенно понятно, в чём состоит Ваша проблема. Можно только попытаться погадать:

- За 5 дней материал Вами не получен?
- Не получается жить без задушевной беседы с продавцом?
- Вы скромный труженик на ниве налоговой инспекции?
- Что-то ещё из более тонких материй?

:shock:
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение Glassbead » Сб ноя 09, 2013 12:31 pm

Что неясно? Деньги получены продавцом, после чего наступило молчание. Или вы считаете, что продавец, получив деньги, в порядке вещей не обязан отписаться, что "деньги получены, материал выслал/вышлю тогда-то"? Тогда скажите ваш ник на молотке, чтоб я точно знал, у кого не покупать.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение mineralog » Сб ноя 09, 2013 1:28 pm

Glassbead писал(а):Тогда скажите ваш ник на молотке, чтоб я точно знал, у кого не покупать.
Судя по всему, Вам принципиально противопоказано пользоваться инет-аукционами вообще. Вам стоит покупать материал только в клубе - там вероятность нарваться на меня полностью исключена.
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение Glassbead » Сб ноя 09, 2013 1:33 pm

Послушайте, что вам не нравится? Вот реально, вы можете конкретно написать, что в данной ситуации заставляет вас принять сторону продавца?
Потому что у меня лишь одно разумное предположение - вы сами такой. Деньги берете, а потом пропадает - чего с лохами общаться? Как время будет, когда левая пятка захочет - там и отправлю им. Чего-нибудь. Может быть. Когда-нибудь.

Да? Потому что если человек обязательный - он не будет отмазывать продавца, пропадающего на рабочую неделю.

-------------------------
Господа, объяснюсь - дело не в задержке отправки. Интернет-ауки - это не срочные покупки в магазинах. Это ясно всем.

Дело в молчании. Т.е. ДО отправки денег человек отвечал на письма, писал мне, цитирую одно из писем: "Идите платить" (это было всё письмо - чтоб вам стал понятнее стиль общения).

Когда же деньги были отправлены, я получил смс-оповещение от банка, что "деньги выданы получателю". После чего - тишина. А мой адрес, судя по мэйлер-демону, еще и попал в спам-фильтр.

И вот это молчание не кажется мне нормальным.
Судя по положительным отзывам, человек - не мошенник. Я ни в коем случае ПОКА не хотел кидать даже тень подозрения на крупного продавца. Просто этот стиль коммуникации не считаю правильным.

Можно ведь написать - "деньги получены, материал отправлю через две недели - заболел/командировка/много заказов" - и вопрос бы не возник.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение mineralog » Сб ноя 09, 2013 1:44 pm

Спокойнее, товарищ, спокойнее. У любого человека может быть масса причин, препятствующих общению. И даже задействования спам-фильтра :wink:

5 (пять!!!) дней - не срок, чтобы гнать волну. Вы что, почтой никогда не пользовались? :shock:
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение Glassbead » Сб ноя 09, 2013 2:48 pm

Да я спокоен) Я просто спросил на форуме, контактировал ли с таким продавцом кто-нибудь. Мне ответили, что да, просто бывают задержки. Я не поднимаю волну, ничего такого, просто поинтересовался. Потому что к примеру для меня пять дней - уже срок)
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение mineralog » Сб ноя 09, 2013 3:15 pm

Вот не скажите. Вы позволили себе бросить тень на человека без малейшего к тому повода.
Glassbead
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 7:29 am
Откуда: Россия

Re: Продавец из Обнинска Смирнов

Сообщение Glassbead » Сб ноя 09, 2013 8:57 pm

он взял деньги и молчит. это не я "бросаю тень".
вы меня слегка утомили, вы, видимо, не умны. не дайте себе труда отвечать.
Закрыто