Осторожно – вор!

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Осторожно – вор!

Сообщение Amigo » Ср сен 25, 2013 10:06 pm

Я Amigo (Юрченко Руслан Александрович) предупреждаю всех о том, что Serg-06 (Панфиленок Сергей Александрович) нечистоплотный человек. Помимо склочного характера он проявил себя как простой мошенник. Получив от меня для ознакомления 2 (два) рукописных каталога разновидностей Белорусского стандарта этот моралист потихоньку слился, прикрылся ветошью и вот уже скоро год как не высвечивает (не отвечает на просьбы о возвращении незаконно-присвоенного имущества). Каталоги уникальные. Особенно один, сделанный фанатом своего дела – профессиональным художником. Там не только разновиды и тиражи с отличиями, но и параметры вплоть до веса отдельных марок, толщины бумаги и пр. Очень жалко – так как это подарок и копии естественно я не делал.
Судя по всему назад я их не дождусь. Так хоть остальных предупрежу. Короче – осторожнее с ним – оберёт, подставит и еще потом будет дерьмо на голову лить.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Уже дед » Ср сен 25, 2013 10:53 pm

Я догадывался что этот персонаж болен на всю голову, но он оказывается еще вдобавок и ворюга....

Тото он известного сканозанимателя все время поддерживал.....
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Беларус » Ср сен 25, 2013 11:18 pm

А я то думаю откуда Serg-06 так много знает про стандарты :) А он оказывается из рукописей знания черпает....
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Duck » Чт сен 26, 2013 6:24 am

Суровый Серж...
кроме флудерастии ещё и ворует... охренеть можно :twisted:
Надо по всем Форумам сообщить!
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Осторожно – вор!

Сообщение libra » Пт сен 27, 2013 5:00 pm

Полагаю, что прежде чем приписывать всякие негативные эпитеты, следовало бы выслушать и вторую сторону.
Хотя бы потому, что ТС тоже не ангел, и в его желании, умении нарисовать всю картину событий объективно я не уверен.
За мой 6-ти летний период переписки с Сергеем, он ни разу не подал повода усомниться в его порядочности.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Amigo » Пт сен 27, 2013 5:40 pm

libra писал(а):Полагаю, что прежде чем приписывать всякие негативные эпитеты, следовало бы выслушать и вторую сторону.
Хотя бы потому, что ТС тоже не ангел, и в его желании, умении нарисовать всю картину событий объективно я не уверен.
За мой 6-ти летний период переписки с Сергеем, он ни разу не подал повода усомниться в его порядочности.

А на счет ваших обвинений в мой адрес – это мягко говоря, не порядочно. То что вы спорить не умеете, а точнее не можете доказать вашу правоту еще не дает вам право сомневаться в моей порядочности. И тем более, что никаких дел совместных у нас с вами не было. Откуда же тогда ваши выводы что “...ТС тоже не ангел...”? Из пальчика опять высосали? В принципе как обычно …. Вы вообще в курсе, что за слова отвечать нужно? Или думаете, что ник все стерпит?

Вы хотите этого мудазвона выслушать? Ну, так ради Бога! Чего он молчит в тряпку?
А потому, что сказать нечего … Придется на всех форумах выложить.
А я его уже и просил и предупреждал … Вот вам пару сканчиков из лички …
Так что мне еще на коленочки встать? Пардоньте Сударь - не приучен!

То, что он вам иногда жопу подлизывает в спорах, еще не значит, что в один прекрасный момент он не поставит вас раком! Счастливо развлечься!
Вложения
23.JPG
24.JPG
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Беларус » Пт сен 27, 2013 8:37 pm

Мдааа.... А Серж еще хуже, чем я думал... :(
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Remius » Пт сен 27, 2013 8:53 pm

libra писал(а):Полагаю, что прежде чем приписывать всякие негативные эпитеты, следовало бы выслушать и вторую сторону...
Конечно, если Сергей сочтет необходимым ответить. Могу только сообщить, что я вел кое-какие небольшие дела с Сергеем, он пунктуально выполнил все свои обязательства передо мной.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Duck » Пт сен 27, 2013 9:00 pm

господа, защита Сержа по его былым заслугам здесь никаким боком...
факт на лицо, судя по датам на скринах - дело давнее, а реакции - нуль...

Серж, каталоги отдай :!:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Осторожно – вор!

Сообщение libra » Вс сен 29, 2013 8:17 am

Я не защищаю лично Сержа. Он сам может ответить.
А модераторы и администраторы форума могут «подсказать» ему об этом, а не делать далеко идущие выводы по эмоциональным заявлениям обиженного человека.

Данную ситуацию надо спокойно проанализировать. Не свои личное отношение высказывать, раз уж такой удобный случай выдался, а факты обобщить.

Учитывая особую приверженность ТС к юриспруденции, поищем свидетелей.
У кого-то есть подтверждения того, что «что Serg-06 (Панфиленок Сергей Александрович) нечистоплотный человек»? Кроме ТС, который заявился потерпевшим, а значит свидетелем являться не может. Зато есть свидетели противного.

Вообще, по моему опыту общения, ТС информированный и образованный человек, но большой фантазер.
Одна его цитата стоит особого внимания: "Информация это опасная штука – если умеешь с ней “играть”, то можно всегда надергать фактов или в собственную защиту, или для “подмятия” конкурента." Играть с информацией, надо отдать ему должное, он умеет.

Одним из любимых его аргументов в спорах является отсылка к суду/прокуратуре и другим государственным органам.
Только сегодня он почему-то искать истину пришел не в прокуратуру или суд, а на форум. Вынес на всемирное обозрение свое бессильное раздражение, хотя и живет с «ответчиком» в одном городе.

А то, что он большой фантазер, так это и из этой темы видно.
Где-то в предыдущем моем сообщении увидел какие-то обвинения в его адрес. Наверное, все-таки хорошо, что он химик, а не прокурор или адвокат. В противном случае таких "дров наломать" мог!
Обиделся, что я не считаю его ангелом. Неужели я крылышки за спиной проглядел? Так нет же, чаще он с пулеметом наперевес…
А сомневаться в чьих-либо заявлениях (или в ком-либо) – это мое право. Не суть важно, кто его озвучил: Панфиленок, Юрченко или кто-то другой. И я от него не откажусь, несмотря даже на хамство и угрозы. Хотя, по сути, и пустые…
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Беларус » Вс сен 29, 2013 9:11 am

Начали красиво и объективно, закончили очень субъективно! :)
Вот только что-то божественный Серж молчит....
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Осторожно – вор!

Сообщение libra » Вс сен 29, 2013 12:24 pm

Да Вы что…
Я и начал и закончил субъективно!
Я всего лишь представляю свое личное МНЕНИЕ. А личное мнение по определению субъективно.
Для формирования объективного суждения применяются специальные процедуры.
В естественных науках, например, - экспериментальная проверка.
В формальных – выяснение логической непротиворечивости.
В юриспруденции критерием является выполнение специальных следственных и судебных процедур.

Я пока не вижу оснований для того, чтобы называть Сергея вором.
Вор – тот, кто совершает кражи.
Кража – тайное хищение собственности.
Пока ХИЩЕНИЯ, тем более - ТАЙНОГО, я не вижу.

И что-то мне не верится, что ТС, часто общающийся с юристами этого не понимает.

А относительно того, что Сергей избегает объяснений, то я согласен, что он не прав.
В конце концов, может быть много причин, почему он не передал каталоги Amigo.
Может быть, они были переданы ему без обязательств возврата.
Или до 2015 года.
Или они были переданы на кассу, а девочка об этом забыла.
Или они сгорели во Вселенском пожаре.

Необходимо, чтобы и Серж разъяснил свое видение ситуации. Но пока оснований награждать его специфическими юридическими (и не только) терминами не вижу.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Осторожно – вор!

Сообщение vicaf60 » Вс сен 29, 2013 12:44 pm

Пусть Википедия и не истина в последней инстанции, но тем не менее:
Присвое́ние, или растра́та — преступление против собственности, неправомерное удержание или невозвращение чужого имущества, вверенного виновному.

Современное российское уголовное право рассматривает присвоение или растрату как форму хищения (неправомерного обращения в свою собственность) имущества, не принадлежащего виновному, но вверенного ему для какой-либо цели.

Так что как ни поверни, но пока Серж предстает вором, присвоившим не принадлежащее ему имущество. все остальное - многословные домыслы и попытки навести тень на плетень. И модератор совершенно прав - нечего ссылаться на то, какой он хороший мальчик был в общении с вами.

Или вы придерживаетесь принципа: "Сомоса, конечно, негодяй, но это наш негодяй"?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Amigo » Вс сен 29, 2013 2:11 pm

libra писал(а): ...Одним из любимых его аргументов в спорах является отсылка к суду/прокуратуре и другим государственным органам.
Только сегодня он почему-то искать истину пришел не в прокуратуру или суд, а на форум. Вынес на всемирное обозрение свое бессильное раздражение, хотя и живет с «ответчиком» в одном городе.

А то, что он большой фантазер, так это и из этой темы видно.
Где-то в предыдущем моем сообщении увидел какие-то обвинения в его адрес. Наверное, все-таки хорошо, что он химик, а не прокурор или адвокат. В противном случае таких "дров наломать" мог!
Обиделся, что я не считаю его ангелом. Неужели я крылышки за спиной проглядел? Так нет же, чаще он с пулеметом наперевес…
А сомневаться в чьих-либо заявлениях (или в ком-либо) – это мое право. Не суть важно, кто его озвучил: Панфиленок, Юрченко или кто-то другой. И я от него не откажусь, несмотря даже на хамство и угрозы. Хотя, по сути, и пустые…
Просто поток обиженного сознания ... :lol: Ну не нравлюсь я ему! А вот Серж нравится - ну чего тут поделаешь. Вот если бы я уволок у Сержа - вот тут бы было интересно почитать...
Глупости вы написали про “хищения-заявления”. Особенно мне понравилось:
"… В юриспруденции критерием является выполнение специальных следственных и судебных процедур..."
Для человека не различающего административное от уголовного законодательства это очень глубокомысленно ... :lol:
Не лезте вы в юриспруденцию – не ваше это... Прочитайте лучше повнимательнее последнюю мою фразу :
"...Судя по всему назад я их не дождусь. Так хоть остальных предупрежу. Короче – осторожнее с ним – оберёт, подставит и еще потом будет дерьмо на голову лить..."
Я предупреждаю других, а не в милицию заявление открытое пишу, или возврата у него через форум требую, адвокат вы наш...доморощенный …
Ваше личное дело как воспринимать эту информацию. Тут вы правы. Но уж и мое личное дело как и где излагать то, что я сочту нужным. Уж как-нибудь без вашего соизволения.
Спасибо за ваше мнение, но уж как говорится - "Нравится, не нравится - спи моя красавица"
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Осторожно – вор!

Сообщение Remius » Вс сен 29, 2013 5:58 pm

давайте все как-то спокойнее...не теряя морды лица.
To Amigo: Вы нас предупредили, рассказав вашу историю -это факт. Все, кто имеют уши, а не только рупор, вас услышали. Поверили или не поверили-другой вопрос, но услышали... сколько бы слов здесь ни было сказано никто из нас не был свидетелем ваших каталожных и прочих отношений с Сержем. Соответственно никто из нас не знает правды и поэтому далее судит по исключительно по своим симпатиям или антипатиям. Но за информацию, наверное, стоит поблагодарить, каждый может ей пользоваться по своему усмотрению.
2-я причина по которой вы нам это изложили-это (наверное!) попытка как-то повлиять на ситуацию, "пристегнуть к делу общественность" и т.п. Прямо выражаясь, надавить на противоположную сторону с целью добиться... Вот тут я вижу некоторую проблему, а именно -я очень сомневаюсь в эффективности мероприятия. Это главное, но кроме того возникает (лично у меня) такой вопрос: вы с Сержем живете в одном городе, вы дали (с ваших слов!) ему редкие и дорогие каталоги. Значит вы его хорошо знаете? Обычно люди (и тем более коллекционеры) не дают малознакомым коллегам ценный материал...А вы дали...Как это понять?! Вы же не какой-то , извините, наивный дурачок...Тогда видимо можно предположить, что Вы знаете Сержа гораздо лучше и у вас с ним какие-то отношения...Что ж делать, как давали , так и забирайте. Не в обиду вам будь сказано. Или я неправ?
Как я уже написал выше, мой личный и маленький опыт общения с Сержем был вполне нормальным. В этом я , в отличии от Duck-а не вижу каких-то "былых заслуг" Сержа. Заслуг тут нет ничьих. Таков мой личный опыт и не более. Из него не следует ничего более и у других он может быть соверш.другим. Но почему бы и не сказать об этом.
П.С. Я в этом посте исхожу из предположения, что вы действительно давали каталоги Сержу. Действительно жаль, что нет никаких слов другой стороны. Я не хочу защищать или, наоборот, обвинять кого-то. Слова одного против молчания другого.
Ответить