Так работает Укрпошта

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение vicaf60 » Сб мар 30, 2013 11:19 am

Да нет, это стандартное требование. независимо от способа получения почты - если заказное отправление не востребовано в течение 1 месяца, оно возвращается отправителю. В ящик кладут не само отправление (письмо или бандероль), а извещение. Если простое - тогда да, положат и будет лежать, пока не хватятся, что ящик не оплачен и никто не собирается его дальше оплачивать (исчез получатель :) )
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение serg-06 » Вт апр 02, 2013 5:32 pm

craft7907 писал(а):Я в связи с переездами решил просто заказавать "До востребования" и номер киевского отделения ближайшего. Регулярно в каждую суботу захожу, меня уже знают и сразу говорят -- есть или нет. Перееду -- отделение на нормальной развязке и по дороге к родителям все-равно останется.
Хотя А/Я наверное надежнее, насколько понял "до всотребования" лежит 1 мес и далее, если никто заним не явился, отправляю назад отправителю. А в ящике -- навсегда твое.
Как уже сказал vicaf60 - невостребованные почтовые отправления хранятся 1 мес. (судебные повестки - 7 дней). После чего возвращаются отправителю с пометкой о причине невручения (кажется, ф.20)

В этом смысле, что "до востребования", что "а/я" - без разницы.
А/я полезен (с точки зрения филателистов) тем, что при демонстрации не афишируется Ваш реальный адрес.
При этом.
Если Вы юр. лицо, то официальные госструктуры Ваш а/я не воспримут... для них это, как красная тряпка для быка...
Один из признаков "фирмы- однодневки".
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение mineralog » Вт апр 02, 2013 11:30 pm

Не-ее, граждане, по сравнению с латиносами мы все как сало в шоколаде катаемся...
Вложения
Brazil 2011A.jpg
Brazil 2011B.jpg
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение craft7907 » Ср апр 03, 2013 10:32 pm

А мы тут Укрпошту тоже с разных аспектов и ракурсов рассматриваем и оцениваем: http://vk.com/topic-12814289_28141099.
Может и здесь давайте такую тему заделаем. Причем не только об Укрпоште. Мне например очень интересно уидеть почтовые отделения Русского Севера и Сибири. А еще маленьких городков Белоруссии. Или русских полярных станций...

Ув. модератор, получтся такую тему с фотками запилить? Или ограничения по размеру изображений не дадут?
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Козеренко В » Ср апр 10, 2013 7:46 pm

Новинка от Укрпошты. Теряюсь в догадках - что это? В чью светлую голову пришло озарение?
Да, для коллег из других стран - краткий перевод:
С целью бла-бла-бла...департаментом изучаются бла-бла-бла, в частности - продажа клиентам марок в перфорированных но неразрезанных типографских листах. В случае заинтересованности приготовьте 200 долларов, и то - только держателям абонементов и не больше одного листа в руки.
Опросить и доложить, а мы подумаем, что с вами делать.
Да, надо добавить - предлагается одна стандартная марка в 4.80 (прим. 60 центов) в кол-ве 360 штук.
Господа, а как у вас обстоят дела? Предлагается ли что-либо подобное?
Вложения
Изображение.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение vicaf60 » Ср апр 10, 2013 9:27 pm

И каковы результаты, хотя бы предварительные, исполнения сего "государева указа"? :) Опрос-то хоть провели местные почтари или как всегда - "законов глупых тьма, одно хорошо - исполняются они тоже плохо" :lol:
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Козеренко В » Ср апр 10, 2013 10:40 pm

Я лишь наткнулся на копию этого приказа, ничего за это не слышал в обществе, не видел объявлений на почте. Хотя представляю себе эту процедуру по-старинке: какое-нибудь собрание, да, товарищи, желающие подписаться на такую-то муру - обращайтесь к такому-то. Учтите, тираж ограничен, ну, и т.д. А может, сегодня существуют другие способы оповещения заинтересованных лиц.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Ger Piter » Чт апр 25, 2013 6:11 pm

Козеренко В писал(а):Я лишь наткнулся на копию этого приказа, ничего за это не слышал в обществе, не видел объявлений на почте. Хотя представляю себе эту процедуру по-старинке: какое-нибудь собрание, да, товарищи, желающие подписаться на такую-то муру - обращайтесь к такому-то. Учтите, тираж ограничен, ну, и т.д. А может, сегодня существуют другие способы оповещения заинтересованных лиц.
У меня тоже есть такой приказ. Но здесь ничего нельзя сказать, можно только покрутить пальцем у виска.... :shock:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Козеренко В » Пт апр 26, 2013 1:18 pm

Ger Piter писал(а):У меня тоже есть такой приказ. Но здесь ничего нельзя сказать, можно только покрутить пальцем у виска.... :shock:
Говорил как-то с председателем за эти листы, он категорически против, но по другим причинам - "они всё скупят", спекуляция и проч. Спрашиваю - тебе какое дело - ну, скупят, ну, спекуляция, ну и что? Сколько их скупят? Десять? Двадцать? Сто? Десятимиллионный тираж уменьшится? Что катастрофического произойдёт? Эти марки пропадут на почте? "Нет, я против".
Меня смущает другое. Его не насторожил идиотизм самого предложения. Ведь есть опыт торговли подобным "добром", в том числе и советский - ну, дайте что-то беззубцовое, какие-то "ошибки" цвета, и проч. дайте пять - десять номиналов цену - и торгуйте себе этими "сувенирами" на здоровье. Это тебе не блок 60-ти рублёвый продавать за 300. Так нет же, "предлагают" какие-то обои, и ожидают "ажиотаж" среди филобщественности.
Да, надо добавить, кроме председателя, говорил с "рядовым" коллегой за эти листы. Он, представьте себе, "за". Спрашиваю, на какой..... предмет тебе это добро? "Как-же, как-же? А там, говорит, гаттеры, кресты" и проч. Т.е. наберётся желающих и на такое.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение tarazini » Ср май 01, 2013 11:37 am

все-таки, главное-отношение людей к своей работе.
получил сегодня-где-то по дороге марка отклеилась,так нет-прилепили обратно,хоть и не на свое место
Вложения
сканирование0001.jpg
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение craft7907 » Вс май 19, 2013 5:57 pm

А так работает почта Россиии...
http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/15/1128792.html
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Harry » Ср окт 23, 2013 3:05 am

Ger Piter писал(а):
Козеренко В писал(а):Я лишь наткнулся на копию этого приказа, ничего за это не слышал в обществе, не видел объявлений на почте. Хотя представляю себе эту процедуру по-старинке: какое-нибудь собрание, да, товарищи, желающие подписаться на такую-то муру - обращайтесь к такому-то. Учтите, тираж ограничен, ну, и т.д. А может, сегодня существуют другие способы оповещения заинтересованных лиц.
У меня тоже есть такой приказ. Но здесь ничего нельзя сказать, можно только покрутить пальцем у виска.... :shock:
Почта США кстати уже официально такое продает.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Антифриз » Ср окт 23, 2013 11:19 am

Harry писал(а):Почта США кстати уже официально такое продает.
Да и Королевская почта таким не брезгует :)
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Козеренко В » Сб мар 01, 2014 3:37 pm

А так работает американская
Вложения
Копия WANTED.JPG
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение craft7907 » Вс сен 28, 2014 12:33 pm

Вот вчера получил письмо. Посмотрев на него сначала, подумал, что марки с рябиной отпали и их потом приделали назад. Сегодня посмотрев еще раз -- увидел, что проблема все-таки в штемпеле. Он какой-то "разбитый".
Как такое может получиться? И что характерно: дата все-таки ровно прописалась.
Вложения
Розбитий штемпель.JPG
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Ответить